Регистрация: 27.02.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
23.01.23 - 30.01.23

Пополняю коллекцию отелей с "зимней концепцией"...

Отель « Club Hotel Sera”, 23-30 января 2023 года.

Отель выбрали в самой Анталии, в 2021 году в Ларе уже отдыхали - понравилось. Аэропорт Анталии близко (15 минут с учетом пробок), по городу можно передвигаться на общественном транспорте, для несезона самое то. Если погода плохая - можно гулять по городу, либо отправиться на шопинг.

Прилет-отлет турецкой компанией «Пегасус». В Анталию прилетели в 7-30 утра, отлет в 20-55 (все четко по расписанию). Полных 8 дней. В полете 4 часа. Авиакомпания - лоукостер, поэтому не кормят и даже воду не дают. На борту предлагается еда и напитки за отдельную плату для желающих.

Покупали тур за 5 дней до вылета, стоимость тура - 71 тысяча рублей. Туроператор – «ТезТур».

В 8-30 утра мы были в отеле, заселили за 1 минуту, даже заполнять ничего не пришлось. Без всяких доплат - хорошее время для отдыха.

Бронировали номер Elegance, получили номер 1923 в главном здании на 9 этаже с видом на море и рассвет. Номер большой и красивый, как и всё в отеле, но не новый (для кого это важно – есть потертости). Сейф, минибар (кола, фанта, минералка, вода, сок – пополняли ежедневно по 1 штуке на номер), телевизор (не смотрели), большая кровать, кресло, журнальный столик, тумбы разного формата и наполнения, большой шкаф. Чайного набора в номере не было.

Халаты и тапочки есть. В ванной комнате ванна с душем, из косметики – шампунь, бальзам, гель для душа, мыло. Балкон – 2 кресла и столик. С открытым окном довольно шумно – самолеты взлетают и идут на посадку, под окнами оживленная дорога, по ночам по ней с лаем бегают местные собаки за каждой проезжающей машиной. Сейчас нам это не мешало, летом может быть проблемой.

Отель шикарный, и хоть это и не мой стиль, подтверждаю, что красиво. На каждом углу хочется фотографировать. Кругом золото и зеркала, огромные хрустальные люстры, украшенные орнаментом высокие потолки, но к этому быстро привыкаешь. Уж точно этот отель в памяти запечатлеется надолго.

Еда, напитки в пределах концепции «все включено» (не «ультра»). Промежуточной еды нет, только яблоки-печенюшки после обеда в лобби-баре. Но разнообразие на обеде-ужине похудеть не дало. Мясо – курица, индейка, говядина, баранина, печень в разных вариантах. Рыба на гриле каждый день – дорада, сибас, форель. Гарниры и жареные, и пареные, и овощные, какие душе угодно. Вечером всегда кальмары, мидии, рыбка солено-копченая в качестве закуски помимо всего прочего. Сладкий стол очень разнообразный, на ужин бывает мороженое с халвой.

Напитки спиртные неплохие (мы же помним, что у нас не «ультра»), много всевозможных коктейлей. При желании выбрать себе что-то подходящее можно. Персонал в отеле и, в частности, официанты всегда доброжелательны, готовы помочь и услужить. Выучили русские приветствия и некоторые фразы, так что можно и не напрягаться с английским или немецким.

В ресторане во время обеда играет пианист, за ужином – с песнями выступает греческое трио, были также греческие танцы и танец живота. Можно было бросить свои тарелки и пуститься в пляс, что некоторые немецкие дедушки и делали с удовольствием.

В лобби играет живая музыка в течение дня и вечером – гитара, рояль, виолончель.

Боулинг, бильярд помимо всего прочего имеет место быть. Бильярд – 10 евро 1 час, боулинг 10 евро за человека одна игра, боулинг старенький, шары застревают. На территории есть столы для настольного тенниса с новыми ракетками и теннисный корт (бесплатный).

Wi-Fi в номере был, но периодически куда-то «отлучался», в лобби и у бассейна висел роутер, поэтому там без проблем. Получалось даже отправлять большие файлы.

Территория отеля достаточно обширная, но практически полностью застроенная. На табличках написано, что пеший променад составляет 4 км, не проверяла. Из отеля проходим по проспекту шопинга (магазины), далее малый корпус с бассейном, напротив детский клуб, далее бывшее казино – ныне ювелирный бутик-выставка (очень живописный) и выходим к перекрестку, который в одну сторону ведет к бассейну, бару и пляжу, а в другую через зеленую лужайку с черепахами - к барам, бассейнам, горкам, амфитеатру на берегу моря, которые сейчас не работают, там ведутся ремонтные работы. В летний период здесь везде едальные и питейные заведения.

Много зелени, цветущих даже в январе растений, зеленая травка, красивые пальмы, и на территории все это также перемежается с золотыми вазонами, вставленными в стены зданий зеркалами, мраморными площадками, античными арками и т.д.

Пляж – общественный с выделенной секцией отеля, есть закрытая бухточка для детей, летом – пирс со спуском в море. А также много мраморных площадок для лежаков и столиков.

Вне отеля работал только бар самообслуживания около бассейна с водой, кофе и чаем. Там, в основном, в январе и аккумулировались отдыхающие – загорали, дышали воздухом, гуляли. Рядом и детская площадка, но она в тени – зимой там прохладно.

Зона СПА расположена на этаже рядом с лобби-баром, ниже есть еще этаж, там выход на территорию с одной стороны, а с другой - комнаты (кабинеты) для занятий.

В СПА – сауна, бассейн с джакузи, хаммам, еще одна парилка, которую мы так и не поняли (или кнопочку нужную не нашли), зал для релакса, и массажные кабинеты. На втором этаже над бассейном – хорошо укомплектованный тренажерный зал.

Отдыхают русскоязычные, пожилые немцы, турецкие семьи.

Рядом с отелем располагается парк с площадками для гриля, здесь же начинается набережная Лары с хорошим променадом, идущая вдоль парка и пляжа. Даже зимой здесь было оживленно, особенно, в выходные.

Напротив отеля автобусная остановка, на 9 и 13 автобусах можно доехать до торгового центра «ТерраСити», там обилие магазинов разной направленности с хорошими ценами.

Для поездки на автобусе недалеко от остановки можно купить транспортную карту, стоит она 9 лир, там же ее пополнят на разное количество поездок, 1 поездка стоит 9 лир.

В 200 метрах от отеля есть сетевой магазин «Мигрос», где можно прикупить продукты, фрукты-овощи, орешки, сладости, косметику и т.д. Там же банкомат, если, конечно, есть карта зарубежного банка.

В 2 км от отеля располагается водопад Нижний Дюден – одна из достопримечательностей Анталии, там же парк, основанный в 2012 году. Ходили туда пешком, за полчаса дошли. Окна отеля с противоположной стороны выходят как раз на водопад. И от водопада виден отель.

С представителем «ТезТура» встречались единожды - поскольку в Турции были уже много раз, экскурсии не интересовали. Единственное новое в программе – это открытие банковского счета в Турции (350 евро).

В общем, отель понравился, но летом я бы сюда не поехала – тесновато на территории и шумновато на улице. А для красивого зимнего отдыха он подошел просто великолепно.

Номер

СПА

Бассейн в СПА

Бывшее казино, ныне ювелирка

Дюденский водопад

Добавлено 01.02.23 22:18 (6 942 символов в тексте)

16:25 06.02.23

Приветствую Вас!
Wi-Fi в номерах и на территории стал бесплатным?

16:36 06.02.23

Да, везде бесплатный...

18:45 23.02.23

Добрый день Кира,

Мы признательны Вам за то, что нашли время написать отзыв и поделиться своим мнением об отдыхе. Мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы радовать наших гостей отличным сервисом и исправить наши недостатки.

Надеемся на новую встречу с Bами в солнечном Club Hotel Sera!

С наилучшими пожеланиями,

21:54 26.02.23

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, есть ли в отеле бассейн с подогреваемой морской водой?

Все отзывы Кира (18)