Регистрация: 11.07.19
21.01.23 - 28.01.23

4.2

Проживание подтверждено документами

Отзыв и полезные советы

Были в отеле с 21 января по 28 января 2023.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:

1) По прилёту идите в бесплатную зону оформления визы (25 $), рядом от туроператоров много экспресс кабинок для быстрого оформления за (27 $), всех гонят туда. Но толку нет, так как потом все плотно упираются в таможню и стоят уже вместе.

2) Покупайте сим карту в аэропорту по прилёту (находятся при выходе из аэропорта). Я взял Etisalat 20 ГБ за 6 $. Интернет ловил по всей территории отеля и Хургаде, в Луксоре тоже.

3) Берите с собой антисептические салфетки и гели. Тщательно протирайте столовые приборы и руки. Очень легко подцепить кишечную инфекцию.

4) Тщательно подходите к выбору блюд в ресторане. Можно встретить много уже заветренной и старой еды.

5) Избегайте местных египтян за территорией отеля. У них одна мысль: как вас развести на бабки.

6) Берите крем от загара – зимнее солнце днем очень хорошо припекает.

ПЛЮСЫ:

+ территория огромная, ухоженная, красивая;

+ вкусная выпечка и десерты;

+ длинный берег с песком и рифами;

+ хорошая анимация.

МИНУСЫ:

– сотрудники ресепшена грубые и не приветливые;

– можно легко получить пищевое отравление;

– в ресторане много битой посуды, в результате лишнее скопление болезнетворных микробов;

– синтетическое постельное белье;

– очень грязные коврики для зарядки и йоги. Их нужно периодически мыть.

Контингент отеля

Отель очень интернациональный. Это на самом деле хорошо, так как на нас русских никто не обращает излишнего внимания, пока сами не захотим, и пытаются держать сервис на высоком уровне, чтобы угодить всем.

Номер – 4 балла

Номер стандарт (№ 1096) простенький, ретро мебель: кровать, тумбочки, стулья, телек, кондей, шкаф, мини столик, холодильник, зекрало, туалет, душ с ванной. Постельное белье было синтетическое. Освещение комнаты достаточное. Напор воды из душа средний.

Питание – 4,1 балла

Питание соответствует звездности отеля. Каждый день почти одно и тоже: рис, картошка, макароны, паста, фри, тушеные овощи, курица, говядина, печенка, овощные нарезки и салаты, немного рыбы, пару видов супов, гамбургеры, пицца, местные египетские блюда. Из экзотика были два раза мелкие крабы, роллы. На гриле всегда делали курицу, брали три раза и каждый раз не вкусная. После обеда и на ужин давали мороженное – на вкус нормальное.

Завтрак: яичница, омлет микс, очень вкусная выпечка, йогурты, хлопья, молоко, мёд, варенья-джемы, зелень, фрукты.

Фрукты сезонные: дыни, апельсины, мандарины, клубника, мини бананы, хурма, гуава, финики. Гуава так себе.

Десерты: разнообразные и вкусные, я как любитель сладкого, оценил по достоинству. Были пирожные бисквитные, кокосовые, творожные, заливные студени, различные сладости турецкой кухни, пончики. Моей супруге очень понравились пончики в виде шариков.

Напитки: соки юпи – апельсин, ананас, яблоко, арбуз. Самое нормальное яблочное. Кофе из автоматов – очень крепкое, насыщенное, можно разбавить молоком, стоит рядом. Чай в пакетиках. Много различных вкусов. Из них некоторые на вкус просто отвратительные. Методом проб и ошибок нашёл несколько нормальных вкусов. Пиво и вино не пробовал – сказать ничего не могу.

Есть пять A La Carte ресторанов: бесплатно можно записаться в три. Мы ходили в Итальянский La Casina. Нам понравилось обслуживание. Еда отличалась от шведского стола. Было вкусно.

Главный минус, что мы получили пищевое отравление. Я на 4 день – вырубило на сутки, супруга на 7 день – 5 дней мучилась. Хотя мы всегда пользуемся антисептическими салфетками и гелями.

Персонал отеля – 4,5 балла

Сотрудники отеля – улыбчивы и дружелюбны все, за исключением ресепшена. Они грубы и особо не хотят помогать русским (видимо мы их достали). Если что, русский язык не понимают ))). Большое спасибо нашим русским супервайзерам – справа от ресепшена. Особенно большая благодарность Фатиме! Если у вас проблемы или вопросы идите туда, а не на ресепшен. Заметил одну вещь: какие же медленные египтские работники – все!

Анимация – 5 баллов

Анимация включает в себя 10-12 молодых и энергичных людей, среди них есть наши. Все очень активные, позитивные, улыбчивые. Они ведут: зарядку, йогу, зумбу, танцы стендап, танцы живота, городки, бочу, волейбол, дартс, гольф, развлекают детей. Один раз проводили «олимпийские игры» - так себе забава получилась. Аниматоры везде собирают отдыхающих для занятий и все активно участвуют. Даже моя супруга, которая любит ленивый отдых, стала заниматься: зарядкой, йогой, зумбой, танцами живота. В этом большая заслуга аниматоров.

Были пару раз на вечерней анимации: попали на бразильские танцы, а затем на испанские - красиво, эффектно, ярко. С 20:30 детская анимация. На мой взгляд, слабовато, возможно дети были слишком маленькие.

Территория, пляж, море – 5 баллов

Территория отеля очень большая. Разбита на зоны: пляжная; бассейны; главное здание, ресепшен и магазинчики; жилая. Зона бассейнов очень насыщена зеленью, пальмами и цветами. Жилая зона менее зеленая, но такая же ухоженная и красивая.

Бунгала разбросаны по всей территории. Из нашего бунгала (№ 78) до моря 10 минут пешком не спеша. Также постоянно ходят тук-туки, но почти все ходили пешком. Есть водные горки для детей. Бесплатный Wi–Fi в главном холе на ресепшен.

На пляже есть: волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, но мяч давали только для волейбола; зона занятия аэробикой, йогой и танцами; открытое фитнес помещение с тренажерами; бары. Полотенца выдают и меняют бесплатно по карточке.

Море для нас показалось очень холодным. Мы так и не искупались. Береговая линия длинная, заход в море в основном хороший. Мелководье. Раза три плавали в подогреваемом бассейне (t=28 градусов – комфортно). Один день с утра совсем не было ветра, и мы ходили на пирс смотреть рыбок. Их было много, очень разнообразные и красивые. Во время отлива вдоль берега можно увидеть много ямок, из которых постоянно выглядывают маленькие крабики. Про территорию, пляж, море еще много чего можно написать, но лучше посмотреть приложенные фото.

ВЫВОД

На мой взгляд, Египет зимой - это в основном отельный отдых, так как за территорией вас ждем мало чего хорошего и приятного, а море прохладное. Конечно, можно скататься в Луксор или на пирамиды. Поэтому лучше выбирать отели с большой территорией и насыщенными анимационными программами – например как отель Long beach resort. Отель мне понравился, с определенными НО. Если решим лететь в Египет, то скорей всего опять в Long beach resort.

Михаил оценил сервисы

территория огромная ухоженная красивая;вкусная выпечка и десерты; длинный берег с песком и рифами; хорошая анимация.
грубые сотрудники ресепшена; легко получить пищевое отравление; в ресторане много битой посуды; синтетическое постельное белье; грязные коврики для зарядки и йоги.
Добавлено 02.02.23 10:01 (6 420 символов в тексте)

11:06 02.02.23

Подскажите, в отеле дают колу/фанту/спрайт? Или только обычную воду и аля юпи?

11:26 02.02.23

Дают колу и спрайт. Фанту не видел, но возможно есть. В ресторане есть автоматы с обычной водой и минералкой.

14:55 02.02.23

15:45 05.02.23

Здравствуйте LENHEN. Мы тоже брали экскурсию в Луксор у отельного гида FUN&SUN. Супер Луксор по 105$ взрослый и детский 60$, за двоих взрослых со скидкой отдали 180$. Были и ELITE ЛУКСОР 130$ взр. 75$детск.(с2-12лет). ЛУКСОР 85$ взр. 50$детск. Скидки 10% при заказе во время инфо-встречи с гидом FUN&SUN.

16:03 05.02.23

Здравствуйте LENHEN. Ездили в большой торговый центр SENZO MALL. Находится в 4-х км. от отеля. Брали такси за воротами отеля( они там постоянно, по несколько машин) сторговалась за 2$, требуют 5$ и больше, сильно навязывают свои торг.точки. Стоит посетить Т.Ц. цены радуют.

15:08 02.02.23

У гида))

15:18 02.02.23

Михаил, большое спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, Вы экскурсию брали у года? И сколько стоит Луксор? Ездили ли в торговый центр, если ездили, как добирались?...

Ответ: экскурсию заказывали на travel24.online. Гид русскоговорящий. 35 $ с человека. С собой обязательно берите деньги, так как все туалеты везде платные, а дорога долгая. В Хургаду не ездили, только мимолетом проезжали на автобусе.

15:23 02.02.23

Луксор нам понравился. Дорога с утра вроде перенеслась нормально, обратно потяжелее. Дорога проходит через провинциальные местности с бедным египетским колоритом. Меня увиденное не много удивило.

00:02 03.02.23

Скажите, а у отеля хороший свой домашний коралловый риф? Есть что там посмотреть с маской, трубкой и фотоаппаратом? Из отзыва я понял, что вы в море не плавали...но тем не менее на месте виднее. Может кто делился впечатлениями

07:34 03.02.23

Здравствуйте!Свой риф у отеля достаточно широкий, в виде дуги. Я сейчас в отзыв добавил в конце еще 5 фото, где видно сам риф - посмотрите! Да, мы не погружались, но несколько раз ходили на пирс. Кто плавал с масками, говорили что им все понравилось, рыбок много, разных и интересных. Только одна пара нам сказала: "так нормально" без восхищения. В один день когда было полное безветрие, мы сами ходили на пирс смотреть рыбок с верху. Там их на самом деле было очень много, видели: барабулек, рыбок-бабочек, морских карасей, рыбу попугай (синих), рыб- ангелов, рыб-хирургов, рыбок-иглы или были рыбок-флейта (так и не поняли), и много других рыб, которых тяжело было определить сверху.

06:11 03.02.23

Доброго времени суток, подскажите, комары были?

07:45 03.02.23

Здравствуйте! Были не много, они у них небольшие, худенькие, но кусаются также как и наши. В комнате пару вечеров бегал за несколькими, хотя окна не открывали. Сделали вывод, что через вытяжку в ванной или с собой через дверь занесли. Утром один раз проснулся с двумя укусами на руке, а рядом на стене довольный и сытый комар. Вечером когда сидели на анимации, тоже жужжали немного, но не покусали.

12:25 03.02.23

Добрый день, Михаил! Подскажите, утром каша была?

12:55 03.02.23

Здравствуйте, Людмила! утром готовых варёных каш не было. Только хлопья с молоком.

13:07 07.02.23

Были с 12-22 января каши были каждое утро. восяная на молоке.

13:45 07.02.23

Мы были как раз с 22 января. Супруга никаких каш не находила, хотя искала! Возможно как то ассортимент в это время поменяли.

13:30 04.02.23

Добрый день, при позднем выезде браслеты не срезают? Спасибо.

15:20 04.02.23

Здравствуйте! Браслеты не срезают! Сдаете только 4 карты: две от номера и две от полотенец (нас было двое).

16:31 04.02.23

А ещё подскажите пожалуйста, есть возможность продления номера? Спасибо огромное за ответ.

16:46 04.02.23

Продлить можно - 30 евро до 18:00. Но всё зависит от заполняемости отеля. В наш отпуск он был заполнен полностью.
У нас выезд был в 20:10 вечера. Мы за сутки подошли сказали, что будем продлять номер. Нам сказали можно до 18:00 - стоит 30 евро, приходите в день вылета. Мы согласились. Приходим на следующий день нам говорят, отель забит мест нет, продлить не можем. Мы подошли к русским супервайзерам, работают с права от ресепшен. Нам помогла Фатима. Благодаря ей нам разрешили продлить номер до 18:00. Только имейте ввиду, что купюры должны быть желательно новые без каких либо мельчайших надломов или надрывов от старости или частой эксплуатации, иначе не примут. Нам пришлось бежать за новыми купюрами обратно в номер.

16:40 04.02.23

Здравствуйте а массаж хороший в отеле и по цене если знаете?

17:05 04.02.23

Здравствуйте! Увы подсказать ничего не могу. Не ходили, да и никто не ходил не звал. Поэтому как то мимо всё пролетело.

19:00 04.02.23

Михаил, а что за территорией отеля есть? Если Вы выходили.

07:06 05.02.23

Гуляли один раз за территорию. Есть совсем рядом магазинчики приотельные, а дальше уже нужно идти далековато, и всё тоже самое. Минус, что идёшь по пустой территории: тропа и пустота. Вечером жутко как-то. Лучше в дальние магазины не идти.

07:52 06.02.23

Приветствую Вас!
Полезный полноценный отзыв!
Непонятно почему ему присвоен статус "Мини-оценка"?
В последнее время на проекте много непонятного!

07:59 06.02.23

Алексей, это у меня глюк какой то произошел и сбросились все оценки, я вчера вечером увидел и заново расставил. Надеюсь все вернется как было и пропадет мини-оценка!

12:11 08.02.23

Добрый день!Огромное спасибо за отзыв!Подскажите,какая температура вечером?У нас багаж всего 10 кг.,не хотелось бы брать лишних вещей.

14:32 08.02.23

Здравствуйте! Вечером было 14-16 градусов, мы гуляли в кофтах и штанах - было комфортно! Почти все вечером были как то одеты потеплее. Я бы порекомендовал взять кофту и штаны - не пожалеете!

15:24 08.02.23

Спасибо!

12:39 11.02.23

Уважаемый, Михаил!
Спасибо вам за ваш такой подробный и замечательный отзыв!
Мы рады, что вам понравился отдых в нашем отеле и ценим ваши добрые советы и замечания. Мы постараемся улучшить наш сервис и устранить недостатки.
Больше всего мы рады прочитать, что особо отметили дружелюбную команду и мы будем рады передать ваши замечательные отзывы всем нашим коллегам, особенно упомянутым.
Мы надеемся, что вы увезли домой много замечательных воспоминаний о времени, проведенном у нас в отеле.
Мы будем рады приветствовать вас снова на Красном море в отеле Long Beach Resort.
Команда Guest Relation.

13:19 11.02.23

Спасибо за отзыв! Вы не подскажете, детский бассейн, там где 2 горочки, подогревается?

14:48 11.02.23

Здравствуйте! Один у главного бассейна, возле ресторана. Там для него отведена определенная зона. Второй где горки, но мы там только мимо проходили. В тот момент особо народу не было. Спрашивали у аниматоров, они нам сказали, что бассейны где горки тоже подогреваются!

16:07 11.02.23

Здравствуйте Герман, бассейн с Аквапарком не подогревается.

15:50 11.02.23

Михаил, спасибо за быстрый ответ!

16:52 11.02.23

Пожалуйста, надеюсь видели сообщение от отельера! меня поправили, возле горок бассейн не подогревается. Аниматоры ошиблись )

18:08 11.02.23

Я так понимаю речь идёт про бассейн с большими горками? Он не подогревается?

18:13 11.02.23

Про аквапарк я видел информацию, что бассейн там не подогревается. А есть 2 водные горки для самых маленьких в виде животных (?). Они стоят в детском бассейне? Правильно? Он же подогревается?

19:07 11.02.23

Извините, могу ошибаться, но в подогреваемом детском бассейне (который возле ресторана) вроде была одна мини горка для малышей.

10:23 12.02.23

Спасибо, думаю подогрев нужен. Судя по фото одна горка в самом бассейне, другая у бортика.

15:42 06.05.23

Спасибо за отзыв.
Синтетическое постельное белье ни разу не встречала в отелях.