Регистрация: 02.02.23
январе 2023
23.01.23 - 03.02.23

Комфортный отдых

Новый, стильный, комфортный отель с удобно зонированной и ухоженной территорией.

Существенным минусом для нас стал пляж. Очень маленькая исскуственная бухточка, заход в море не удобный- камни ( хотя отель старается решить проблему- камни убирают специальной машиной).

Красивые и комфортные номера, прекрасное качество уборки, небольшой уютный главный ресторан, вкусная и качественная еда ( но разнообразием не отличается, минимум десертов, они всегда одни и теже же) . К сожалению, не было ни разу морепродуктов, зато достаточно мяса, набор фруктов стандартный: арбуз, дыня, апельсин, яблоко. Очень приятное обслуживание в ресторане. Отдельная благодарность повару Mohamed, всегда интересуется мнением отдыхающих о качестве блюд, и в целом всем сотрудникам ресторана. Хорошее обслуживание в барах у бассейнов. Отдельное спасибо администрации отеля за наличие зоны отдыха с баром и бассейном категории 18+. Тишина ,комфорт и наличие релаксирующей красивой музыки. При этом существенным минусом отеля является отсутствие лобби- бара, хотя всё в оформлении рецепшена предполагает наличие этого бара. Бары территории отеля закрываются в 22-00, что не характерно для системы всё включено. Выбор коктелей минимален.

На территории отеля есть 2 красивых ресторана, но они не работают по системе A la carte и платный спорт бар.

Нам очень не повезло с погодой: пять дней было холодно и шёл дождь, сидеть в баре на улице было крайне не комфортно. В целом, как оказалось, отель не готов к организации активного отдыха в плохую погоду. Анимационная команда ,русскоговорящая существует, но за 20 лет активного отдыха в разных странах мира худшей работы аниматоров мы не видели. Работу с детьми и со взрослыми, как в плохую, так и в хорошую погоду можно оценить максимум на один балл. А так, называемые вечерние шоу программы, бывают только с четверга по воскресенье и длятся ровно 20 минут. Информирование нулевое.

Зона SPA тоже нас не порадовала. По системе всё включено можно воспользоваться только тропическим душем паровой баней и подогревпнвыми лежаками, который всего три. При этом попасть в SPA по предварительной записи. Крытого бассейна нет, открытые бассейны в плохую погоду были холодные, а в хорошую погоду стали подогреваться.

Есть только один магазин на территории отеля, цены в котором, очень завышены.

Тем нём не менее, отдыхом мы остались довольны, в том числе благодаря качественной и оперативной работе рецепшена и её русскоговорящим сотрудникам.

На территорию отеля на уровне L2 живут котики, кормите их, пожалуйста. Всём хорошего отдыха а прекрасных АОЭ!!!!!

Добавлено 02.02.23 11:32 (2 584 символов в тексте)

03:21 06.02.23

Доброй ночи, Нонна!} Полнолуние, не спится, возраст... Зря не порекомендовали отель, а воздержались. Хорошо, что оценили как достойный отдых. Спасибо.

03:28 06.02.23

Мы уже забронировали отель на май. Эмираты, Фуджейра это прекрасно. Будет Фейрмонт номер три.

03:47 06.02.23

Самое интересное,что в Эмиратах всё включено, почти везде до 22-00. Но это их менталитет. А со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Зато Турция, где можно и до 2-00, решила в 23 году подчиниться США, не пускать наши самолеты, сделанные у них... Плевать на Турцию, найдем, где отдохнуть. Кстати, алкашку можно купить в дьюти фри в соседнем Мираже, магазин по направлению к дикому пляжу, цены приемливые.

13:36 20.03.23

Хахаха! Полностью солидарна по поводу Турции, США и самолётов. Причём настолько, что мониторю Кубу! Понимаете, да?))))
П.С. - от меня смачный плевок в сторону Турции, как государства.

17:14 20.03.23

Здравствуйте, Анна! На Кубе не была, а в Доминикану летали на новый 2016 год. Очень понравилось. Ещё понравилось на Шри Ланке. Сейчас туда уже не долететь по здоровью. В мае исполнится 72 года. Вам ещё все дороги открыты, летайте и радуйтесь жизни!!!