Регистрация: 02.02.23
Читательский охват:
январе 2013
22.01.13 - 29.01.13

Хороший отдых

Будет немного сумбурно. Начну с того, что отель не тянет на 5*, но это твердая 4*. Т.к. сейчас низкий сезон, то гостей было мало, русскоговорящих еще меньше. Это даже был плюс - не было "руссо туристо" и очередей нигде. Но в пятницу внезапно приехало много арабских семей с детьми. В одну из ночей пришлось пойти пожаловаться менеджеру на шумных детей, которые играли в футбол прямо в коридоре блока. На мою просьбу быстро среагировали, нашли родителей детей и дети перестали шуметь. Персонал, в основном, сносно говорит на английском и более-менее на русском, администратор хорошо говорит на русском. Ведут себя вежливо, ненавязчиво. Наш номер был на 1 этаже, тераса выходила к подогреваемому бассейну, ремонт в номере свежий, комната была неожиданно большая. Т.к. не сезон, то купаться в море было не вариант - холодно, плавали в подогреваемом бассейне, он там такой один. Аквапарк работал 2 часа в день - с 11 до 12 и с 15 до 16. Ресторан кормил довольно вкусно, каждый день готовили что-то новое. Конкретно в этом отеле (отелей hawaii несколько штук, они все находятся рядом и они разные!!) есть ресторан barracuda, настоятельно рекомендую туда сходить на ужин. 15$ за человека за большую порцию жареных морепродуктов, 2 салата, суп, десерт и бутылку вина - оно стоит того. Очень вкусно и очень недорого. Вино подавали местное, очень вкусное, в баре наливают другое, хуже. Кальяны на территории отеля продают в 10-20 раз дороже, чем в городе. Если любите кальяны - поменяйте доллары на фунты и найдите местное кафе, там кальян будет стоить максимум 3$. Во время нашего отдыха среди гостей были и украинцы, и разные европейцы, но даже никаких разговоров про политическую обстановку не было. Думаю, что каждый просто хотел отдыхать.

Бассейны

Коробов Алексей Евгеньевич оценил сервисы

Добавлено 02.02.23 22:38 (1 742 символов в тексте)

13:27 29.09.23

Алексей Евгеньевич, добрый день! Подскажите пожалуйста, в море вообще можно купаться в январе? Или оно очень холодное? И как в январе было с отливами/приливами именно возле этого отеля?
Думаем съездить в Египет большей степенью из-за экскурсий, но позагарать и поплескаться может тоже получится?

13:57 29.09.23

Море было холодное, я не мерзляк, но купаться все равно не стал, один раз окунулся - сильно бодрит. Мы купались и загорали только в подогреваемом бассейне. На пляже тоже практически никого не было. Приливы и отливы не сильные