Регистрация: 14.04.11
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2022
07.09.22 - 15.09.22

Проживание подтверждено документами

Хороший отель с удачным расположением

Немного впечатлений (фактов) об отеле Marina View Hotel Apartments

Один из самых бюджетных отелей в районе Дубай Марина с его сердцем — одноименным искусственным каналом, тянущимся вдоль береговой линии Персидского залива:

Удачное расположение: 3-я линия, рядом остановки метро, трамвая, множество магазинов(есть круглосуточные), ресторанов, Марина Молл. До пляжа JBR 15 минут неспешным шагом

Ресторан с довольно расширенным временем (завтраки, обеды, ужины) с легкой заменой на ланч-боксы при необходимости (просите на ресепшен или в самом ресторане). Особенность при входе в ресторан просят назвать номер комнаты.

В отеле есть тренажерный зал(7:00 - 20:00), сауны (отдельно мужская и женская), бассейн (09:00 - 19:00) Пляжные полотенца выдают рядом с бассейном. Все включено в стоимость проживания.

В отеле номера: однокомнатные(студии, вид на бассейн или улицу, кровать king-size или twin beds.) и 2-х комнатные (Спальня и гостиная, 2 сан.узла, вид на улицу или марину, кровать king-size). Все номера полностью оборудованы: мини-кухня, МКВ-печь, плита, посуда, холодильник, стиральная машинка, ТВ.

Уборка в отеле ежедневная: мытье полов, смена полотенец, пополнение расходников в ванной, а так же мытье посуды и пополнение чая, кофе, бутилированной воды)

Wi-Fi хорошего качества бесплатный на всей территории отеля

В холе есть сувенирный магазин с приятными ценами и бюро экскурсий

Есть трансфер на пляж в 10-00 и в Молл в 9-00

Из личного:

Был оплачен номер Deluxe Room Studio (однокомнатный), предложили Executive Suite One Bedroom (с отдельной спальней) хоть и отдыхала одна и в отеле есть именно одноместные номера. Номер не обновленный, поэтому мебель старая, сантехника тоже. В сан.узле ванна с нерегулируемым душем-лейкой (неудобно) Номера на нижних этажах для некурящих, читай с минимальным видом, на верхних этажах - для курящих, есть вид на Марину. Вида на море нет вообще, т.к. 3-я линия. В моем случае вид был на соседнее здание. Слева небольшая улочка, справа шоссе шейха Зайеда. Номер на 2 (жилом этаже)

Персонал приветливый и очень отзывчивый. Русскоговорящих не встретила, но объяснится на смеси русского, английского и языка жестов вполне можно. Плюс переводчик в телефоне в помощь. Уборка ежедневная была, но уборщики так и норовили подловить в коридоре и спросить, а действительно ли я хочу, чтобы в моей комнате убрались.

мое проживание было на завтраках. Завтраки вполне съедобные. Фрукты, овощи, выпечка, свежевыжатые соки

Отель чуток пожил, поэтому немного подустал (не новая мебель и сантехника, есть небольшие недочеты), но на общее впечатление не особо влияют. В начале отдыха чувствовала запах нафталина

Понравилось расположение, до пляжа идти неутомительно, есть трансфер (по времени неудобно), недалеко до станции метро, рядом магазины с готовой едой по доступным ценам

В отеле берут туристический налог - 20 дирхам в стуки, можно расплатиться долларами или евро. Если в день заселения не возможности оплатить можно оставить в залог паспорт.

В целом, рекомендую этот отель для непритязательных туристов, как взрослых, так и с детками (детского питания нет, но есть оборудованная кухня в номерах)

Бассейны

Ксения оценила сервисы

Добавлено 03.02.23 12:55 (3 150 символов в тексте)