Регистрация: 09.01.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
17.01.23 - 26.01.23

По свежим эмоциям отдыха 17.01.23-26.01.23

Для начала хочется сказать всем туристам, выбирающим отдых в Пирамисе,это не Риксос!!! Но...

А теперь по порядку.

Аэропорт Самары-Турция Анталья (дозаправка)-Аэропорт Хургада. И вот мы счастливые из зимы прилетели в лето. Весёлый автобус, недолгий развоз туристов в другие отели и вот мы в нашей любимой Пирамисе.

Впервые мы попали в этот отель в 2010 году,всё было новенькое и мы в него просто влюбились. Наивкуснейшая еда, прекрасный сервис и великолепное море. Пирамиса стала любимым отелем для отдыха не только нас, но и наших друзей и родителей, сюда мы приезжали по возможности несколько раз в год. Потом рождение детей, закрытие Египта, пандемия и понеслось... Поэтому когда в январе встал выбор между Пирамисой и другим отелем в районе Сахл-Хашиш безоговорочно выбрали Пирамису. Отдыхали мы с 17.01.23 по 26.01.23 большой компанией 6 взрослых и двое детей.

Привезли нас в отель около 12, зарегистрировали, одели браслеты, но заселили как положено в 14.00, нас это не напрягло - пошли осваивать бар))))

1. ОТЕЛЬ. Отель конечно уставший, зайдя в него появилось ощущение, что после нашего последнего посещения ничего не изменилось, кроме сцены в фойе. Те же диваны и столы возле бара на ресепшен, корридоры, двери в номерах.... Но в основном ресторане обстановка и мебель норм 👍

2. НОМЕРА. Сразу скажу, что номер для нас был не столь важен. Мы приехали на море, а сидеть в номере и делать в нем инстафото мы не собирались. Номер нам нужен был чтобы искупаться и переночевать. Что номера убитые мы знали и сильно ни на что не надеялись и не питали иллюзий. Номер 2128. Зашли в номер: ТВ работает (есть пару русских каналов), Фен работает (если перегревается-выключается и придется ждать минут 40, чтобы включился снова. Ладно хоть был с собой дорожный фен), чайник работает, холодильник работает, пуфик с подкосившейся ножкой-сидеть надо очень аккуратно, 3 кровати (2 односпалки и 1 двуспалка), постельное белье с лошадиными шарушками. На ободке унитаза скол в районе крепления (для нас не критично, все открывается и закрывается), гель-шампунь-мыло на месте, горячая вода есть .

3. УБОРКА. Оставляй-не оставляй доллар, убираются мягко сказать так себе. Постельное белье ни разу за 9 дней не поменяли, меняли ли полотенца не знаю, мне кажется тоже нет. Это прям огромный минусище!!! Правда гель, шампунь, мыло и туалетную бумагу пополняли по мере использования. Чай, кофе, бутылки с водой пополняли ежедневно.

4. ТЕРРИТОРИЯ. Пирамиса-территория это всегда чисто ! Здесь постоянно что-то стрегут, пропалывают, моют, чистят,подметают, сажают, поливают и тд. Начали перекладывать дорожки, реставрируют фасад корпусов и несмотря на это везде чистенько и аккуратно.

5.ПЛЯЖ И МОРЕ. Это вишенка на торте Пирамисы. Прекрасный чистый пляж, заход в воду плавный, песочек, коралов под ногами нет, море без сильных отливов и приливов, чистейшая прозрачная вода и без особой живности. У нас двое детей 3 и 8 лет, поэтому пляж для нас идеален. Но если вы любитель посмотреть рыбок, коралы и другую морскую живность, то вам пройти нужно немного правее к мосту, там есть риф с рыбками. Ну,а если вы любитель дайвинга или фридайвинга, то вам путь налево от отеля за поворотом, там есть на что посмотреть (встретили парня, который занимается фридайвингом в Египте, он сказал что тут самые лучшие рифы в Хургаде) и фото там получаются просто огонь. Ребята-работники на пляже мододцы, постоянно убирают, в баре столы, пол чистые,сам пляж чистят от водорослей, туалет на пляже чистенький не пахнет. В баре на пляже вы можете не только прибухтеть, но выпить чай-кофе, газировку, минералку. Правда бармен первое время был не очень доброжелателен, но потом ($) подобрел . В обед можно покушать фри, котлетки, пиццу и еще что-то из фаст-фуда если не хотите идти в ресторан.

Единственное, не оставляйте еду без присмотра, на пляже орудуют несколько наглых ворон, которые воруют котлеты.

Чтобы не приучать детей к фаст-фуду мы спокойно оставляли вещи и полотенца на пляже, ходили в ресторан кушать супчик и нормальную еду и возвращались обратно на пляж.

4. ЕДА. Я не знаю, кто из еды здесь чего не может найти, но в наш отдых было ВСЁ и морики, и рыба, и мясо, и птица, и овощи-фрукты, макарохи-пюрехи, и супчики и безумно вкусная кондитерка. Еда реально вкусная, не пересоленая, не переперченная, голодными не останетесь, еду постоянно пополняют. Я не любитель сладкого, но тут я не могла уйти без десерта (кондитерка выше всяких похвал!!!!! ). Посуда и приборы чистые, дефицита в тарелках нет!

Ребятам, работающим в ресторане, отдельный респект, работают как муравьи, быстро моют, столы убирают, накрывают, подметают, не успеешь освободить тарелку уже забрали, молодцы!!!!

5.АНИМАЦИЯ. Ребята молодцы- стараются. На пляже анимашки начинаются в 10 часов, рядом с баром. Танцы, гимнастика, дартс, аэробика. Мы играли каждый день в бочу (игра обьединяющая туристов всех возрастов). Вечером каждый день в фойе, после десткой анимации, тематические вечеринки, то Восток, то Египет, то фокусы, то песни.

Если хотите прогуляться, есть прекрасная набережная, пройдя по ней можно дойти до светящихся фонтанов. Красиво, посмотреть стоит. Можно пойти на пирс, но ночью там нифига не видно. Мы спускались на пристань к лодкам, там есть освещение и с детьми смотрели рыбок, только надо спросить у охранника разрешение спуститься туда.

Есть недалеко несколько магазинов, а если подняться вверх после первых магазинов, там есть небольшой супермаркет, туристич фирма и аптека (мы там купили лекарства, крема, декоративку и витамины на порядок дешевле чем у нас).

Вечером в январе дует прохладный ветер, но мы одевали легкие куртки или кофты и ходили гулять.

6. БАССЕЙНЫ. Есть подогреваемый бассейн,он не большой и там сильный ветер. Ходили один раз на разведку, вода теплая, народа много, честно не понравилось. Рядом есть джакузи, где можно забронировать время на 30 минут и лежать в ней только одному или вдвоем, без посторонних (с детьми нельзя, только взрослые). Бассейнов много, вода чистая, но холодная поэтому никто не купается. Хотя несмотря на это бассейны ежедневно убирают и чистят.

Кстати, рядом с подогреваемвм бассейном, где горки с 14.00 до 16.00 дают вкусное мороженное (шоколад, ваниль и микс шок/ваниль). Очереди нет, тк мало кто об этом знает.

7. РЕСЕПШЕН, ВЫЕЗД И ВСЕ ВЫТЕКАЮЩИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Это небольшая ложка дегтя. Выселение в 12.00, далее с вас срезают браслет и вы уже кроме как находится на территории отеля больше ничем пользоваться не можете, ни баром ни рестораном. Если вы приехали и не успели пообедать, обязательно сообщите об этом на ресепшен, они сделают отметку и при выезде вам дадут возможность покушать. Если вы едете с детьми- не переживайте , деток покормить вам разрешат. Продлить номер стоит 25$ с человека и браслет остается на месте.

С 10 до 18 у противоположной стены от ресепшена стоит стол с прекрасной русскоговорящей девушкой Ольгой, которая постарается вам обязательно помочь в любой ситуации. Обо всем, что у вас было сломано в номере при заезде сразу сообщайте на ресепшен или вашему отельному гиду. Помните, я писала, что при заезде у нас был отколот ободок унитаза, так вот нам его приписали при выезде и заставили заплатить 35$. Заплатили, но с условием, что муж пошел и доломал его до конца.

А вообще хочется сказать туристам, что если на отдыхе (в любом отеле) вы не ведете себя как быдло и не ходите с выражением лица, будто вместо него у вас жопа с геморроем, а вы приветливы, любезны и щедры, то и персонал будет к вам хорошо относится и отдых у вас будет отличный, все вопросы с улыбкой и добрым настроем решаются быстрее.

Поедем ли мы еще в Пирамису, конечно поедем!!!!

Светлана оценила сервисы

Добавлено 03.02.23 13:25 (7 646 символов в тексте)

18:52 03.02.23

Дорогая Светлана,
Солнечные приветствия из Египта и отеля Pyramisa Beach Resort
Благодарим за выбор для отдыха нашего отеля. Отдельное спасибо за благодарность на странице Tophotels.
Надеемся снова увидеть Вас гостями нашего отеля
С уважением,
Ольга К.
Администрация Pyramisa Beach Resort

11:37 07.02.23

А как же обзоры семейки анисимовых где шикарный номер 3316...и всё красиво... Это же видео Как его можно подделать?) кроме конечно номера.. ?)

10:45 08.02.23

Тот же вопрос...?)

21:13 08.02.23

Солнечные приветствия из Хургады, уважаемый Александр .Благодарим Вас за интерес к Pyramisa Beach Resort
3316 - это отремонтированный номер категории селект.
Я рекомендую смотреть на youtube мою презентацию отеля от топхотелс. Там вся инфа об отеле как оно есть
Если у Вас появятся какие-либо вопросы, не стесняйтесь обратиться.
С уважением, Ольга K.

00:55 06.03.23

Уважаемый Александр. Я понятия не имею, какие обзоры у семьи Анисимовых, я в своем отзыве написала о нашем отдыхе, о нашем номере и о "+" и "-" отеля, каким в этот раз увидели его мы

Все отзывы Светлана (1)