Регистрация: 29.12.18
январе 2023
16.01.23 - 23.01.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в январе с детьми.

Отзыв будет кратенький и "топорный", поскольку никогда не писал отзывы, но в случае с этим отелем, пару слов хотелось бы изложить. Сразу скажу, что всем положительным отзывам можно верить на 100%, с оглядкой на свои ожидания и предыдущий опыт в Египте. Мы планировали отдых на 4 человек ( 2 взрослых и 2 детей). Выбирали между Grand Rotana и ALBATROS AQUA BLU RESORT, но все же склонились в сторону интересов детей))) и выбрали Аква Блю. В отель мы приехали примерно в 15:00, на ресепшене было малолюдно, в течении минут 10-15 мы решили все вопросы с заселением, кстати нам выдали номер категорией выше, без всяких предложений за доплату получить номер лучше. Просто сотрудник на ресепшен сказал, что нам дают номер семейный, вместо стандарта, пригласил сопровождающего сотрудника, мы сели на электрокар и поехали к номеру. Номер у нас был 8118, кстати, для тех кто любит тишину, просторный номер и небольшое расстояние до главного ресторана, этот корпус то, что нужно. Чем мне нравится сеть "Альбатрос", так это дизайном номеров! И в этот раз все наши хотелки и ожидания совпали с тем, что мы увидели. Номер большой, нет никакой уставшей мебели, все работает, с сантехникой тоже, никаких проблем, разве что воду приходилось сливать 1-2 минуты, для того, что бы пошла горячая, в принципе, как и во всех отелях Египта. Так что это не минус и не проблема. в общем все на высоте, как обычно! Обжившись в номере, пошли изучать территорию. Территория конечно нас поразила! Настолько продумана, ухожена и стилизована...10 баллов из 5! Да, конечно хотелось бы подогреваемых бассейнов побольше, но это было первоначальное мнение, потом мы поняли, что и этого абсолютно достаточно. Две огромных, подогреваемых детских зоны, один бассейн рядом с корпусами и "анимационный" волновой бассейн, плюс некоторые горки в аквапарке были с подогревом. Нам хватило этого вполне. Далее бары...с напитками все понятно, местный алкоголь, пиво, соки, газировка... весь персонал баров настолько квалифицирован, обходителен и профессионален, что никогда не было ощущения, что ты что то выпрашиваешь, или тебе сделали то, что ты не хочешь. Так что, всем барменам "респект"!!! Что касается еды: завтрак стандартный, всего хватало, была и яичница и омлет и детский стол. Обед, тоже все стандартно, все есть, голодными не уйдете. Ужин, ужин в каждом ресторане имеет свою особенность в виде разнообразия блюд, где то подавали креветки, красную рыбу, где то утка, барашек, шаурма, булки с мясной начинкой.....об этом можно писать долго, но нам все понравилось, особенно в сравнении с предыдущими отелями в Шарме и Хургаде. Кстати, в ресторане на улице, во время ужина, всегда играла живая музыка. Что касается анимации, ребятам огромный респект!!! Я не любитель, а вот мои дети ходили почти на все, что предлагали! Не навязчиво и интересно! Молодцы! Теперь аквапарк... В один из дней мы решили сходить в соседний отель Albatros Aqua Park, который позиционируется как 5* и вроде должен быть интереснее и лучше нашего... но нет, AQUA BLU вне конкуренции, более того, отдыхающие с Albatros Aqua Park часто мелькали у нас в отеле, это было заметно по цвету полотенец, у нас синие, у них оранжевые. Про пляж особо ничего рассказать не могу, так, как были там всего один раз))))), но он явно не для любителей подводного мира. Хотя зимой район Хадаба по моему мнению самый оптимальный для отдых ( ветра нет совсем). И кстати, в сравнении с зимами прошлых двух лет, эта была самая теплая ( +25 - + 30). Благодарен всему персоналу отеля за позитивные и радостные эмоции, которые мы получили за время пребывания в этом отеле!!!))) Особенно хочу отметить уборщика в нашем корпусе, зовут его Mohamed Hamdy, мировой парень! Работает не за "доллар", а за "идею". Молодец!

Мы обязательно вернемся в этот отель, и скорее всего не один раз!

Konstantin оценил сервисы

территория персонал расположение.
нет.
Добавлено 03.02.23 15:25 (3 792 символов в тексте)

15:58 03.02.23

Dear Guests,
We appreciate your recommendations regarding the hotel and the services provided at Albatros Aqua Blu, and we are glad that your stay at our hotel was good for you.
We will be delighted to see you again at Albatros Aqua Blu and we look forward to creating new great memories together of a wonderful time in Sharm El Sheikh!
Best regards,
Hotel management.

Все отзывы Konstantin Ivanov (1)