Регистрация: 25.01.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
24.01.23 - 03.02.23

Отель для спокойного семейного отдыха? Однозначно, да!

Отдыхали вдвоём с семилетней дочкой с 24.01 по 3.02.2023. Долетели из Мск Аэрофлотом- огромный боинг, как в доковидные и досанкционные времена, кайф! Кормили прекрасно, соки и лимонады в доступе, телевизорчики работали.)) Берите платную регистрацию накануне - 780р за двоих, и будет вам счастье с хорошими местами. До отеля ехали на нормальном автобусе с кондеем ( туроператор SUN) примерно 50 минут ( этот отель последний, всех высаживают раньше, но это плюс на обратном пути, потому что забирают в аэропорт последними). Так как я путешествую давно, то правило "положи доллары в паспорт при заселении и распечатай письмо от Tophotels" исполняю железно. Бережёт время и нервы. В этот раз положила 30 долларов, Ахмед дал номер 1223 с потрясающим видом на море и на солнечной стороне ( купальники сохли мгновенно), в основном здании отеля на втором этаже. Большой, уставший, встретил меня падающей дверцей в шкафчике с холодильником ( верхняя петля не закреплена, ну я пальцами прикрутила винт на место и больше она не падала) и сейфом, кнопки которого надо нажимать с большим усилием ( тогда всё работает). Но это ерунда! Краны не текли, горячая вода была всегда, унитаз работал исправно. Полотенца белоснежные и мягкие, но менять их вам будут только по настоятельному требованию, добровольно никогда! На кроватях хорошие жестковатые ортопедические матрасы и удобные подушки, порадовали. Да, занавески грязные и уборка заключается в том, что вам заправят одеяло, скрутят что-то из полотенец ( если вы оставили доллар) почистят унитаз, принесут воды и может быть "шоркнут" по полу тряпкой. Но, в Египте так везде, если среднебюджетный отдых.)) В ресторане очереди за тем, что готовят вот фритюре, но постоять стоит- рыба, курица очень вкусные. Гарниры разнообразные и большая часть еды вкусная и не острая ( что для меня лично большой плюс). Мясо и рыбу преимущественно накладывают повара, порции маловаты, но, если вы хотите попробовать всё и не умереть от обжорства- в самый раз! Потому что и на улице что-то готовят тоже и это стоит попробовать.)) Понравилось- смело идите за добавкой, положат без проблем! Свежие овощи и фрукты есть всегда- финики, яблоки, гранаты, гуава, апельсины, мандарины, физалис, инжир, дыни, арбуз был один раз. Дыни правда подкачали- вечно зеленые и несъедобные, а арбуз был очень вкусный. В основном, мы ели на террасе, так как в ресторане душно. Мы не травились едой ни разу, это прям очень жирный плюс! Но, пару раз были подкисшие помидоры, я почувствовала запах и есть не стала. Итальянский "ресторан" по записи не стоит вашего внимания. Пицца была отвратная, днём там же они готовят гораздо лучше...Почему, не знаю! А в восточный стоит сходить- это столики у бассейна, но там очень вкусное мясо на гриле. Море... Это моя любовь! Да, тут лучший пляж для детей и вообще ( только понтон всё портит). Лежаков много, с мягкими матрасами и зонтиками. Заход в воду отличный, тапки и правда не нужны. Риф умирает, это видно, но к сожалению, это повсеместная проблема. Рыбок много, дочка в восторге. плавали с полнолицевыми масками - они самые удобные ( покупайте дома, потому что магазинчик рядом с отелем один и даже если торговаться до посинения, то всё-равно купите дороже, чем на озон. У меня детская маска не успела приехать и потому пришлось купить на месте). Рядом с понтоном плавает радужная дрессированная рыба! Если поболтать в воде пальцем, несется к вам пытаясь укусить, когда не получается- прячется под понтоном и снова выпрыгивает))- как кошка играет! На купающихся не нападает. Вода была примерно 24 градуса, а воздух 26 в тени- отлично! 7 дней полный штиль, одно утро облачное и только 2 февраля был адский ветер, но полдня. Постоянно ходят мужчины что-то предлагают: косички, экскурсии, дайвинг, массаж, временные татуировки... Бесят потому что никого не запоминают и ходят по кругу, но на отказ ретируются. Анимация для взрослых на пляже старается вовсю. Зарядка, зумба, волейбол и что-то ещё. Детская анимация и аквагрим- полный отстой. Её задерживают больше чем на час, аквагрим- "3 штриха на лицо"...Один раз сходили, больше дочка не захотела. Взрослые шоу каждый вечер, но мы не ходили- спали. Огромный плюс был в номере "на горе"- шоу проводятся у бассейна внизу- нам было не слышно ничего! Один раз было что-то рядом с ресепшен- вот тут было очень слышно. Спа неплохое очень даже! У кого-то в отзывах прочитала про Майю, ( спасибо, добрый автор!) взяла 5 сеансов за 100 долларов- очень классно! 5 минут горячая сауна, 50 минут масляный массаж ( лёгкий, средний или сильный на ваш выбор), потом 5 минут маска на лицо- увлажняет хорошо и у моей капризной кожи не было аллергической реакции. После, если хотите, идёте в джакузи.)) Приятный бонус, пока меня мяли-дочь булькала в джакузи бесплатно. Отдых был отличным, если не придираться к мелочам. За 10 ночей заплатили 79500, плюс дорога до Москвы и обратно ( брали через поисковик горящую за три дня до вылета). Сейчас это очень вменяемый ценник. Однозначно вернусь сюда с мужем и младшими. Вот как-то так!))

Lyubavushka оценил сервисы

Пляж кровати еда
ПОНТОН сделайте уже с ним что-нибудь!
Добавлено 06.02.23 07:55 (5 049 символов в тексте)

00:16 10.02.23

Lyubavushka, спасибо за актуальный и интересный рассказ от своем отдыхе в Континентале. Скажите: Вы покупали пакетный тур (у кого?) или брали билеты Аэрофлота отдельно, а отель- отдельно? Спасибо большое за Ваши советы по номерам. Надеюсь, что когда Вы вернетесь в этот отель, понтон будет отремонтирован.

07:48 10.02.23

Здравствуйте, покупала через поисковик Level.Travel, у них было бюджетнее всех. Но, так как тур был горящий и перелеты чартером, то они изначально писали, что могут поменять время вылета и компанию. Сначала оба переплёта были Аэрофлотом, потом обратный поменяли на АльМасрию. Если вам поможет, то из Шереметьево Аэрофлот летел во вторник, 8.20 утра

14:48 10.02.23

Lyubavushka, большое спасибо за информацию о перелете и поисковике. Присмотрюсь к Level.Travel. То, что бюджетный тур включал перелет Аэрофлотом- просто удача (пусть даже на обратном пути везла АльМасрия)!

21:14 13.02.23

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Как вам полет с Аль масрией , можно объединить багаж 10+10 на двоих. Если вас в отель привезли последними , то может должны забирать первыми, если в обратную сторону так же едите? Или я не понимаю чего то?

17:53 15.02.23

Ну это как повезёт, когда нас везли в отель выгрузили первыми, а вот обратно куда только не заезжали после нашего отеля, час колесили, в отелей 5 наверное заехали,

18:05 15.02.23

Багаж объединять можно, мы так и сделали. Как написал автор выше, может ещё от туроператора зависит в каком порядке привозят/забирают? У нас было так как я писала

19:24 15.02.23

Спасибо

Все отзывы Lyubavushka (9)