ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Если вы хотите отдохнуть душой, вам сюда

Occidental - замечательный отель. Новый, свежий современный и даже, можно сказать, европейский. Он подойдёт абсолютно всем: парочкам, пожилым людям, семьям с детьми.

Расположен в удобном месте, рядом есть аптека, супермаркет, где можно купить и еду, и сувениры, KFC с доставкой, до местных ТЦ и Dubai mall ехать максимум 20-30 минут.

Чистый пляж, бассейн и джакузи, удобные лежаки и балийские кровати. Номера чистые, просторные, очень удобные кровати, даже хотелось забрать подушку с собой. Душ есть и классический и тропический, также предоставляют несколько видов полотенец и для душа, и для пляжа, средства для умывания (шампунь, гель, кондиционер для волос!, мыло для рук и лосьон для тела - все средства использовали с удовольствием, свои шампуни даже не стали открывать), тапочки и халаты. В номере также есть чайник, бесплатные бутылки с водой, чаи, кофе, порционные сливки и сахар. На каждом этаже стоят гладильные доски с утюгами.

Очень вкусная кухня, особенно завтраки, на них мы ходили с особым удовольствием, обязательно попробуйте смузи и гранолу с мёдом - это прелесть. Кофе не очень вкусный, к сожалению.

Из особенных плюсов хочется подчеркнуть следующее:

1. Весь персонал говорит на русском, на элементарном русском, конечно, но в целом все понятно.

2. У группы отелей, в кою входит Occidental, есть приложение The Barcelo Group, с помощью него можно решить любую проблему: заказать такси, забронировать трансфер, вызвать работника, если что-то случилось, заказать еду в номер.

3. Вай-фай ловит даже на пляже. Загружается абсолютно все кино, игры, фото, видео, кроме звонков в мессенджерах. Один раз нам удалось созвониться, но это было утром, пока, видимо, еще все спали.

4. В этом отеле все очень доброжелательны, и вообще есть ощущение что ты дома, тихо и спокойно

Есть и небольшие минусы:

1. Неудобная кнопка слива в туалете. Это действительно проблема, можно переломать все ногти. Девушки, не наращивайте их перед поездкой, все оставите там.

2. Запись на трансфер в Dubai mall начинается за 4-5 дней, обязательно записывайтесь заранее, вам могут предоставить место в автобусе, но только при наличии свободных. Детей нельзя перевозить на коленях, на них тоже нужно рассчитывать. Запись начинается ровно в полночь. Мы так и делали: ровно в 0:00 заходили в приложение и записывались чтобы наверняка). В остальные тц идут автобусы без записи, но они могут не приехать и никто об этом не предупредит. Мы один раз так попались и уехали в итоге на такси. Кстати, если вам нужен хороший шопинг с индитексом и тд., поезжайте в Zahia, находится в Шарджи (20 минут). Хороший тц, с привычными магазинами и отличным фудкортом. Остальные тц либо продают сувениры, либо это местные магазины для местных.

В целом наш отдых удался, мы очень довольны отелем, если и вернёмся в ОАЭ, то в Occidental

TRANSLATE

4.3 Location convenience

4.8 Rooms

Hotel infrastructure

View all
Added 06.02.23 12:19 (2 858 characters in the review)
Add comment
Complain

10:21 19.03.23

Добрый день, Ирина!

Благодарим Вас за отзыв!

Мы рады, что Вы получили удовольствие от отдыха на нашем пляже, который считается одним из лучщих в Шардже!

Все Ваши замечания будут переданы руководству!

Будем рады Вас снова видеть!

Администрация отеля
Occidental Sharjah Grand