Регистрация: 24.03.15
апреле 2022
03.04.22 - 15.04.22

3.8

Это любовь!

Санаторий очень величественный, можно сказать музей! Как будто попадаешь в другую эпоху и это не может не восхищать. Красивая вполне ухоженная территория, многоуровневая.

В центре ландшафта фонтан, но я уже неоднократно думаю, что бассейн с подогревом здесь смотрелся бы ещё лучше!

Отличный крытый бассейна с морской водой, что удобно в любое время года. Пока ездила только ранней весной, так что на море не купались, только ножки мочили. Пляж не очень большой, лежаков 25, возможно летом выставляют ещё.

Прекрасный комплекс лечебных процедур, то есть это действительно санаторий оздоровительный и работает он в этом направлении ударно, от массажа всех видов до электрофореза. Косметология отличная, цены очень умеренные. Плюс - ванны Мацесты. Из этого санатория до них 10 мин езды, очень удобно. Есть бювет с минеральной водой и зал с занятиями ЛФК! 👍

Номера вполне хорошие, но они очень разные от минимума до грандиозный огромных!) на любой кошелек.

Вот столовая, ну уж очень диетическая) На мой вкус повара могли бы просто вкуснее готовить если бы так сильно не следовали технологическим картам СССР).

Впрочем рядом есть много мест где можно побаловать свои вкусовые сосочки))) Хинкальная, дорого но вкусно. Чебуречная дёшево и сердито) А если подняться вверх по Бытхе Итальянский ресторанчик Санторини - очень вкусно. Он прямо на против рынка, на котором тоже можно перекусить.

Если вы с ребёнком рекомендую посетить Аквариум на Новой Мацесте! И не скупитесь на экскурсовода, милейшая женщина, всё расскажет и покажет! Есть график кормления животных к нему и приезжайте!

Также рекомендую пешие прогулки до Агурских водопадов, только обувь не скользкую одевайте, там есть конкретные мокрые камни!) Красота первозданная! Воздух чистейший, вход за копейки! На весь маршрут конечно часа 3 не меньше, но оно того стоит. Если дойдете до Прометея 😳😍😁 - вы герой!

У Металлурга своя неописуемая красота, аура, магия и побывав здесь уже невозможно представить как приехать в Сочи и заселиться не сюда???!!! Не могу ему изменить и всё! Хотя наверняка есть и лучшие варианты. Но он уже родной, незаменимый! 🥰🥰🥰

На пляже

Столовая Металлурга

Работа фотографа Металлурга!)

Кафе ресторан хинкальная, рядом с санаторием 10 метров.

Зоопарк на малой Мацесте! Бегимот - Марго!)

Детская площадка в Металлурге

Ирина оценил сервисы

Чистота красивая территория месторасположения номера медицина
Еда
Добавлено 06.02.23 12:54 (2 175 символов в тексте)

23:46 22.04.23

Ирина, подскажите, есть ли в номерах кондиционеры?
Собираюсь летом, и вот думаю не будет ли слишком душно и жарко в номере

15:54 24.04.23

Добрый день! Кондиционер есть но я ни разу не пользовалась, не было необходимости, так как отдыхали все время в апреле.