Регистрация: 29.08.18
январе 2023
28.01.23 - 04.02.23

Прекрасный незабываемый отдых

Пока свежи воспоминания, хочу рассказать про наш недельный незабываемый отдых в отеле adaaran select hudhuranfushi в период с 28.01.23 по 04.02.2023. Надеюсь кому-то будет полезно. Мы отдыхали семьей (взрослые 34года + ребенок 8лет)

Обо всем по порядку.

1. Территория отеля – очень ухоженная, зеленая, остров очень понравился, большой, есть где прогуляться, обитают разные животные (лисицы, птицы, попугай). Только учтите, что птицы очень громко кричат ранним утром (около 4 утра).

2. Номерной фонд – могу оценить только гарден виллу. По приезду нам дали виллу номер 244, мы сразу от нее отказались – т.к гарден виллы с номерами 235-245 на той стороне острова, где волны, и катают серферы, т.е как таковых «мальдивских» пляжей там нет. Мы сказали, что нам не нравится, и нам без проблем дали сразу виллу в другой части острова. Номер 309- вилла утопает в саду, очень красиво, уединенно, тихо. Нам понравилось, до пляжа пара шагов, океан чуть виднеется из окна. Вилла просторная, однако мебель внутри очень уставшая, шкаф, сейф, холодильник- их давно пора менять.

но тем не менее белоснежное белье, чистота. Есть все необходимое – чайник, кофемашина, мини-бар. Нас в вилле все устроило, но если вы привыкли к «лакшери» - это не ваш вариант. Посмотрите другие типы вилл.

3. Питание – хорошее, качественное, готовят много мяса, рыбы, вкусные фрукты. Однако для меня были минусы –питание рассчитано на индийских туристов, соответственно некоторые блюда было невозможно есть из-за остроты и большого количества специй. Приходилось каждый день есть «базовый» набор – кусок мяса, овощи. Конечно это быстро надоело. В целом почти каждый день на завтрак, обед и ужин – одно и тоже. Благо на территории острова есть еще пара баров где делают бургеры, закуски, пиццу – это все очень вкусное. Алкоголь, напитки – все отличное на острове. Мы за неделю даже не успели попробовать все из этих баров. Обслуживание в барах и ресторанах – приветливое, старались угодить, без нареканий. Единственное, если вы с маленьким ребенком лет до 4-5, не знаю, что он будет есть. На детей еда вообще не рассчитана.

4. Океан – ну это конечно любовь с первого взгляда и никакие нюансы в отеле не смогут ее уменьшить. Океан и пляжи шикарны. Мы были первый раз на островах, я не знаю, возможно бывают и лучше, но мне хватило всего. И поплавать, и посмотреть морскую флору и фауну, и пофоткаться – в отеле масса отличных фотозон. Приплывают акулы, скаты.. Различные цветные рыбки – в общем я в восторге. Наверное, если вы прям «пловец», то вам будет не хватать глубины, потому что на всей территории острова довольно мелко, особенно во время отливов. Но для меня всего было достаточно! Есть пара глубоких ям, если охота поплавать.

В целом, мне кажется этот отель отличное соотношение цены-качества по меркам Мальдив! Учитывая ценник на алкоголь, напитки и еду на островах – система все включено оправдывает себя более чем. Мы отдали за путевку на 7 ночей – 363000руб за троих (летели азуром, если будете брать перелет аэрофлотом – теряете целый день отдыха, поэтому выбрала азур). Но надо сразу сказать, что отель не «ЛАКШЕРИ», он такой хороший средний сегмент, уверенная четверочка, не ЛЮКС.

Мой личный критерий оценки отелей – хочу ли я вернуться вновь в этот отель? Иногда бывает, что вроде и все понравилось, но вернуться не хочется! Здесь же отвечу однозначно!

ДА, ДА! очень хочу побывать еще раз в этом замечательном месте! Спасибо Адараану, отдых был чудесным.

Карта отеля

Добавлено 06.02.23 15:16 (3 616 символов в тексте)

18:21 13.03.23

добрый день! а у Азура прямой перелет?

11:23 21.03.23

Да, конечно