Регистрация: 03.02.15
июле 2022
26.07.22 - 08.08.22

3.3

Подробно об отеле

Отзыв пишу много времени спустя (теперь уже эмоций почти нет, только холодная констатация)

Отдыхали с мужем и дочкой 3 года. В апреле на июль путевка на 13 ночей вышла нам на троих из Москвы 155 тр. Думала, что за такие деньги можно простить всё…. Но! Реально домой потянуло уже на 4й день отдыха просто от скуки. Как и следовало ожидать на прогулки особо не тянуло, так как уже в 10 утра температура под 40 градусов и ребенка не повезешь ни на общественном транспорте, ни на такси пусть и в более веселое место (может это мы такие «бояки»). Один раз мы ездили на морскую прогулку (нигде не покупали, нас пригласил друг) на лодке, не взяли с собой жилет для ребенка – поэтому купались мало и по очереди, но в целом понравилось. Отель брали с расчетом на то, что есть детский бассейн, большой бассейн с горками, море рядом, еда реально на любой вкус и цвет! Но при выборе отеля мы приняли во внимание и описание о том, что есть детская анимация. Ребята, её нет! Совсем! Когда-то кто-то ловил каких-то представителей анимационной группы в комнате для рисования, то детей занимали не на долго (мы ни разу в указанное время работы туда не попали), результат мы видели вечером в виде рисунков на футболках деток.

Если вы с ребенком в самый жаркий сезон, то понимайте, что вам на территории отеля находиться 24/7. Соответственно ваши дни будут максимально однообразными, что не каждому по вкусу. Если Ваш ребенок и вы сами готовы к путешествиям на автобусе вне отеля, то он вполне стоит своих денег (хотя бы по питанию).

Размещение: приехали около 11 утра, не заселили сразу. Мы переоделись в туалете у хамама (на минус 1м этаже) и ушли на пляж (чемоданы оставили у ресепшн), вернулись мы около 15ти часов, нас заселили на третьем этаже в новом корпусе. Окна с выходом на соседний отель (где анимация, как раз-таки очень активная, и музон звучит очень громко примерно до полуночи). Уборка норм (только они всё время пытались попасть к нам в номер, когда у ребенка сон. час, мы сказали об этом на ресепшн, стали приходить до обеда), как и везде.. ни в одном отеле не видела, чтобы уборщики генеральную делали по три раза в неделю! Мусор убирали, пол пылесосили, на балконе тоже норм. Не свинячишь если (песок смываешь после пляжа в уличном душе, не разливаешь на ковровое покрытие напитки, не тащишь еду из ресторана в номер тоннами – как делали многие), то и чисто будет в твоем номере…

Питание в отеле: такое разнообразие еды, что голодным уйти ну просто невозможно! Кто в отзывах писал, что есть нечего… не знаю в какой период времени они были, но мы видели полный завал! Да, еда - не шашлыки (такой еды ни в одном отеле Турции нет, наверное) – почти всё мясо тушеное/вареное/ если жареное, то сухое. Множество гарниров, овощи, фрукты, сладости, мороженое на пляже (нам доставалось и по три раза, когда хотелось).

Бары: конечно же отель НЕ ультра! Напитки только местные, никаких тебе виски/коктейлей/импортной водки или рома. Самый напряг – это скука! Ни на одном баре не поет музыка, на пляже есть снэк-ресторан при нём бар и тоже тишина. На пляже так же тихо – никаких лишних звуков 😊 Я не меломан, но тишина реально выматывает!

При этом, ситуация с «весельем» на территории отеля не меняется и вечером со скуки просто топаешь в номер, смотришь новости и баиньки… даже с ребенком хотелось бы немного потусить на дискотеке хоть бы часов до 22х, чего-нибудь выпить, с кем-то познакомиться. НО нет! Ни на одном баре вечером вы не увидите танцующих или веселящихся людей… все тихонько сидят общаются между собой и потягивают что-нибудь из малюююююсеньких пластиковых стаканчиков. Так занятно видеть молодых девушек в супер-нарядных платьях, при вечернем макияже, но сидящих в креслах на лобби и скучающих там…

Пляж: песок на всём пляже, кроме захода в море – там гальку намывает ежедневно. Мы для дочки с помощью ведерка (купленного, кстати, в местном магазинчике) насыпали песочную дорожку к морю поверх гальки и ок. В море её за ручку заводили, так как намывает перепады высот. Собирать разноцветные камешки тоже нравилось ей.

Покупки: как обычно в Турции купила домой вино из шелковицы в магазинчике при отеле. Не ошибайтесь так как я! Вино покупайте только в супермаркете «Мигрос»! Я поленилась идти через большую дорогу в супермаркет и как итог – привезла домой 4 бутылки уксусной бурды, которую нельзя пить! А вообще, цены в магазинчиках при отеле ниже, чем на базаре через дорогу порой в 3 раза (например, то же вино: в магазинчике при отеле 10$, на большом рынке через дорогу 25$, а в «Могросе» 180 лир = примерно 10$)! Одежда: совет мой однозначный – лететь в Турцию с пустыми чемоданами! Через большую дорогу от отела (выходим, поворачиваем налево, идем метров 200 до большой дороги, переходим её по надземному переходу, за парком аттракционов большой ТЦ, в нём есть Вайкики, Мигрос, есть детский магазин с красками и альбомами, магазины с обувью и пр.) Лира обесценилась по сравнению с курсом 5ти летней давности в 4 раза. Сейчас вещи стоят дешевле, чем у нас, а качество сохраняется турецкое! Набрала детских вещей и натуральной обуви чемодан!

На территории отеля есть фотограф. Условия: примерно 10$ за одно фото (он снимает минут 30-60, потом вы выбираете понравившиеся фото, он их обрабатывает). Я выбрала 7 фотографий (более-менее нормальных), но меня уговорили выкупить все фотки за 100$. Мой Вам совет: если вы хотите фотосессию и МНОГО ХОРОШИХ фото, то закажите фотографа со стороны за эти же 100$ (мы в прошлый отпуск так делали – нашли вконтакте фотографа «Фотограф в Алании» и заказали). Иначе будет «мучительно больно» как мне… качество работы откровенно не очень… фотограф параллельно с Вами может взять большую семью из пяти человек на съемку (как было у нас), за которую они заплатили МНОГО денег. И как следствие – им всё внимание, а нам «обгрызки» заката на пляже… и тёмные фотки… короче, не советую.. или договаривайтесь с ним заранее, что вы одни и никого кроме вас и снимал чтобы не меньше часа, чтобы было из чего выбрать потом.

По текущей политическое ситуации: Русских в отеле много, европейцев много (на вечерней «типа анимации» были переклички типа: кто из России аауу! Треть в ответ: аауу, и дальше: Турция, Германия, Сербия и пр…) Отель многонациональный и при этом не было никаких ситуаций, связанных с предвзятым на Западе отношением к нашей стране.

Логотип отеля

Для детей

Добавлено 07.02.23 05:15 (6 538 символов в тексте)

18:08 15.05.23

Подскажите Наташа, плавный ли спуск в море или резкий? Есть ли большие камни, острые плиты.

17:50 22.05.23

Вход плавный, нет ни камней, ни плит. Единственное: вымывает полости и глубина неравномерная (то есть бывают ямы - перепады глубины)

09:54 27.06.23

Наталья, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в вайкики детский отдел есть?

09:51 12.07.23

Есть большой детский отдел