Регистрация: 31.01.23
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
22.01.23 - 28.01.23

Прекрасный отдых!

Отдыхали вдвоем с мужем в январе 2023 года. Специально искала такой отель, чтобы находился вдалеке от всей суеты, шума, музыки. Нужен был полный Релакс и тишина. Поэтому, если вам нужно гулять по базарчикам, ездить часто на экскурсии и потусить в клубе- вам явно не сюда.

Трансфер

Дорога от аэропорта до отеля заняла 7 минут. В отель завозят первыми, так как

дорога тупиковая. Пусть вас не пугает

близость аэропорта. Шума нет никакого. Зато

наблюдать за самолетами, идущими на

посадку- сплошное удовольствие!

Заселение

Мы приехали в отель около 5 вечера, поэтому проблем с ожиданием заселения не было. Номер turtle de lux находится в трехэтажном здании сразу возле ресепшен.

Номер

Как хорошо, что нам дали номер на третьем этаже! Я уже читала в предыдущих отзывах, что шторы в номере только теневые. И окна панорамные. Поэтому, как говориться, не спрячешься. Если номер на первом этаже, то либо сиди в темноте с закрытыми шторами, либо одеваться- раздеваться только в ванной.

В номере все необходимое есть. Писали, что розетка всего одна. Взяла с собой тройник. Не пригодился. Розеток везде хватало. Балкон большой. В номере чисто. Уборка была каждый день. Не супер, конечно, но пол чистый, полотенца чистые- и на том спасибо. Постель меняли через день. По ТВ один канал русский, да и то непонятно какой. С кондиционером проблема. Дует прямо на кровать. На 24 холодно, на 25 не включается. Пришлось заклеивать лейкопластырем ламели.

Что касается комаров, клопов и прочей живности в номере…

Ненавижу всех этих насекомых, поэтому запаслась по полной программе! Фумигаторы, крема, фенистил и пр. Ничего не пригодилось. Никто нас не кусал…. Может все дело в сезоне, может на первых этажах сыро- не знаю.

Интернет плохой. Ловит только на балконе.

Территория

Территория прекрасна! Весь отель утопает в

зелени! Утром выйдешь на балкон- птицы поют, цикады, белочки бегают. Красота!

Завтраки

Завтрак обычный для Тая. Ничего выдающегося. Огурцы, помидоры, зелень. Рис, пад тай, карри. Сосиски, колбаса, тосты. Яичница, омлет. Из фруктов- арбуз, дыня. Пару раз ананас. Я привыкла на завтрак пить только кофе, поэтому для меня вполне достаточно.

Пляж!!!

Это, конечно, главное достоинство отеля- пляж сразу на выходе через узкую дорожку.

Море чистое, волн практически нет. Отливы были , но незначительные. Полкилометра не надо топать, чтоб искупаться. Много лежаков. На мой взгляд, всем хватало. Каждое утро песок чистили граблями, ставили урну.

Из отдыхающих- большинство иностранцев. Большая часть немцев, французы, итальянцы. Мало россиян и китайцев. Мало детей! Да простят меня мамы и папы маленьких детей, но хотелось лежать на море тихо и слушать шум волн, а не орущих детей.

Массаж предлагают прям на пляже. Ненавязчиво. Но у меня как то не сложилось…Либо массажистка неопытная, либо со мной что то не так. В Паттайе делала- ноги сильно отекли после массажа. Здесь та же история.

Больше ничего интересного на пляже нет. Так, изредка проходят торговцы кукурузой или одеждой.

Еда

Еды много, разной, голодными не останетесь, искать ходить далеко не надо.

Вдоль дороги макашницы стоят. У все меню одинаковое. Все вкусно, дешево. Главное- все чисто и свежие продукты.

В магазинах seven/ eleven замороженные обеды на любой вкус. Дешево. Разогреют прямо там.

Иногда ужинали в ресторане coco beach. Дороговато, но очень вкусно! В последний вечер обсчитали на 400 батт. Неприятно.

Променад

Прогуляться особо некуда. Четыре раза в неделю рынок в 10 мин ходьбы от отеля. Делать там особо нечего. Но мы ходили за фруктами и кокосовым коктейлем. Только на этом рынке он бесподобен! И цена 25 бат. Возле отеля ерунду какую то делают по 50 бат. Фрукты в два раза дешевле на рынке.

Справа от отеля национальный парк. Прогуляться через него одно удовольствие! Через парк выход на пляж с самолетами. Если хотите сделать красивое фото, идите до обеда. Самолёты садятся каждые пять минут. Мы пошли к вечеру. Долго ждали. Да и темнеть начало.

Развлечения

На экскурсии мы не ездили. Один раз выезжали до Фестиваля в Пхукет таун. Но, честно говоря, делать там нечего.

Через приложение BOLT вызывали такси. Гораздо дешевле, чем такси с пляжа.

Подводя итоги, хочу сказать, что я очень рада, что выбрала именно этот отель.Мы всем довольны. Если и были какие то минусы, то незначительные. Мы отдыхали всего 9 дней, поэтому хотелось насладиться

морем по полной программе. Возможно, в следующий раз приедем отдохнуть подольше и будет время исследовать этот прекрасный остров! А остров прекрасен!!!

Хотела бы я вернуться на этот пляж и в этот отель? Однозначно- да!

Тернова светлана оценила сервисы

Отличное расположение красивая территория близость к морю вежливый персонал
Плохой интернет в номере неудобный кондиционер нет тапочек в номере.
Добавлено 08.02.23 06:16 (4 621 символов в тексте)

07:26 02.03.23

Здравствуйте, Светлана. А как обстоят дела с курением на территории отеля? Курят на балконах?)

08:52 03.03.23

Здравствуйте. Курят везде только сигареты. Электрон гаджеты запрещены. Можно курить на балконе. Не на каждом пляже разрешено свободно курить. Насколько я знаю, на Патонге запрещено и для этого есть специально отведённые места. На наянге таких проблем нет.

22:27 04.03.23

Спасибо )))

05:55 25.05.23

Здравствуйте, Светлана. Подскажите пожалуйста ,где меняют деньги и много ли обменников рядом с отелем?

20:56 28.05.23

Здравствуйте. На этом пляже все рядом. Направо от отеля в 100 метрах находится большая и единственная аптека. Рядом с ней обменник. Мы там всегда меняли. Курс был хороший

00:51 29.05.23

Спасибо!