Регистрация: 18.06.13
январе 2023
28.01.23 - 04.02.23

Проживание подтверждено документами

Одним словом - ВОСТОРГ!

Я и взрослая дочь были в отеле SAVOY Sharm el Sheikh 5* в период с 28.01.2023 по 04.02.2023 на 7 ночей. Пакетный тур оплачивали через турфирму "1001 Тур" в ноябре 2022 по акции "Черная пятница". Выгода была очень ощутима, поэтому однозначно сделали выбор в этот отель. Это сетевой отель, удачно расположен на площади Сохо, где можно вечерами прогуляться, если есть желание.

Очень хочется написать отзыв кратко и ёмко, но, к сожалению, не получится, потому что об этом отеле нельзя написать двумя предложениями. Это действительно крутой отель. Эмоции зашкаливают. Теперь по порядку.

1. Заселение. Самолет авиакомпании Red Wings приземлился в 5:20 по местному времени, в отеле SAVOY мы были в 8 утра. Несмотря на близкое расположение аэропорта, развозили по отелям почти час, наш отель был предпоследним в трансферте. Из отзывов я прочитала, что можно заплатить 50 долларов за раннее заселение. Мы так и сделали и ничуть не пожалели. Нас сразу заселили в номер 2111, и в 9 часов мы уже завтракали. Отвлекусь, учитывая, что из дома (Подмосковье) выехали в 19:00, пятница, пробки, получается, что в дороге были 14 часов. Поэтому, совершенно не жалко было доплачивать за раннее заселение. Номер шикарный, большой, высокие потолки, просторные кровати, большая терраса, вид на сад и дальше на море. В номере по мне, так все есть, даже утюг с гладильной доской! Чайник и чайно-кофейные принадлежности, заполненный безалкогольными напитками и пивом холодильник. Телевизор с плоским экраном, мы нашли на 61 канале ТНТ, "Камеди Клаб" и "САШАТАНЯ" шли фоном. Постельное белье, огромные подушки, хорошие одеяла, полотенца в достаточном количестве. Отдельно хочу отметить ванную комнату, тоже просторную, отделанную мрамором, добротно, "на века", полный набор косметики - гель для душа, шампунь и кондиционер для волос, лосьон для тела, ароматное мыло, шапочки для душа, расческа. Номер убирали качественно каждый день. Полотенца меняли ежедневно, косметику докладывали, постель поменяли дважды. Итог - довольны номером "выше крыши"!

2. Территория. На различный ресурсах об отелях про территорию написано очень много, поэтому повторяться не буду. Территория большая, идеально ухоженная, все в зелени, буйство цветов, и это в феврале! Хочу отметить, для кого это принципиально по состоянию здоровья. Ландшафт в Шарм эль Шейхе под уклоном к береговой линии, и в этом отеле также приходится спускаться, идя на пляж, и подниматься, когда возвращаешься. Но дорожки идеально ровные, не скользкие, угол подъема достаточно пологий. Отель представляет из себя центральное здание, от которого лучами исходят 6 дугообразных лучей - 3 в одном направлении и 3 в другом. В основном здании 3 лифта, 4 уровня. Одним словом - все замечательно и комфортно!

3. Рестораны, бары, питание. Тоже много написано, но не могу обойти эту тему. Основной ресторан TIRANA, завтрак, обед, ужин, все шведский стол, с таким ассортиментом! Я первый раз вижу такое количество блюд! (не подумайте, что я первый раз на отдыхе). Один тартар из тунца чего стоит! И это ежедневно, не один раз! Ассортимент блюд очень разнообразный! В отеле имеется несколько ресторанов а ля карт, по предварительной записи с утра возле ресепшен можно записаться и на обед и на ужин. Мы были в рыбном Fish (на пляже), итальянском Rosmarino и Hot Rock (горячая скала/камень). Все рестораны тематические, работают ежедневно, за исключением Hot Rock, он работал при нас в среду и субботу. Для себя мы взяли за правило ходить на обед в рыбный ресторан (очень удобное расположение, на солнышке тепло, сидишь, кушаешь, пьешь прекрасное белое вино и загораешь, кайф!), а вечером в итальянский - стилизация под небольшой итальянский дворик с фонтаном в центре, очень душевно! Ну а в ресторане Hot Rock своя особенная атмосфера, оригинальная подача блюд - на деревянном подносе горячая каменная платформа, на которой ты самостоятельно жаришь заказанное тобой мясо (курица, говядина, телятина), а потом ешь. Плюс красное сухое вино! Мммм... превосходно! Про еду, рестораны все понятно, все замечательно! Теперь про бары, их несколько, все удобно расположены - в лобби, на открытой веранде, где проходит анимация, возле бассейна, на пляже, есть еще бар-кальянная называется "Пещера". Везде хорошо, но нам больше всего понравился бар "Safari", там такая атмосфера, достаточный выбор напитков, хорошая подача и прекрасное обслуживание! На этом можно остановиться. Еще пару слов. В период пребывания у меня был День рождения. Так меня поздравили утром на завтраке и вечером в ресторане с музыкальным сопровождением, свечами и тортом! Мне было очень приятно за такое внимание, когда все присутствующие тебя поздравляют на разных языках с Днем рождения! Кстати, номер тоже был украшен!

4. Пляж, море, погода. Из-за расположения отеля в бухте он с двух сторон загорожен так называемыми скалами, поэтому в данный период особо сильного ветра не было. Погода была очень комфортная, днем примерно 25 градусов, на солнце даже жарко, утром и вечером от 13 до 18, но к обеду всегда разогревалось. А вот температура воды была всегда 24. И утром в воде было даже теплее, чем на воздухе. Просто выходя из воды нужно было всегда кутаться в полотенце. Большой, хорошо оборудованный пляж, новые лежаки, большие зонтики, качественные полотенца. Ребята на пляже постоянно приводят в идеальное состояние лежаки, помогают с их установкой, регулярно убирают мусорные пакеты. В общем, очень старательные. Мы познакомились с Ибрагимом, он очень позитивный молодой человек, спасибо и привет ему большой! Надо сразу сказать, что в море заход только с пантона, на самом берегу только маленькая полоска воды примерно 2-3 метра, дальше камни, кораллы. Поэтому, если ваш ребенок еще маленький, он может поплескаться в воде, но для более старших детей возле берега не вариант. Но есть три бассейна, два из которых с подогреваемой водой, примерно 30 градусов, ну очень комфортно! Про коралловый риф и рыбок писать не буду, от того что нет слов, какое это чудо! Видели Наполеона и большую морскую черепаху, но к сожалению не успели ее запечатлить на камеру. Подытожу, я бы никогда не подумала бы, что в конце января - начале февраля здесь может быть такая комфортная погода! Лично нам было очень хорошо!

5. Экскурсия. Не стали никуда ходить и обращаться (хотя на пляже есть домик с названием "Экстрим" по продаже экскурсий), взяли экскурсию у отельного гида Амира, называется "Затерянная земля/Land the lost", в нее входит посещение Цветного каньона в районе Дахаб, джип-сафари, катание на квадриках, на верблюдах, морская прогулка, обед на корабле, погружение с аквалангом, снорклинг. На одного стоит 105 долларов, все включено (единственное на что потратили деньги, купили платки-арафатки и дали доллар мальчику-поводырю верблюдов). Сама по себе экскурсия очень понравилась, но вот вопрос, зачем ехать 200 км до Табы, чтобы проплыть на корабле и окунуться. Но в то же время нам показали издалека территории четырех государств - Саудовской Ааивии, Иордании, Израиля и Египта. И все это в Акабском заливе. В принципе нормально, но долго по времени.

6. Карточная система. Про эту систему нельзя не сказать, потому что мы, туристы, привыкли к браслетам и больше ни на что не отвлекаться. На самом деле, это совсем не сложно, просто нужно эту карту (одновременно ключ от номера и кредитка) всегда иметь при себе, когда заказываешь напитки в барах и ресторанах. Ничего сложного - говоришь Маргарита с клубникой, например, отдаешь карту, ее сканируют, печатается чек с нулями, пишешь свою фамилию на английском и номер комнаты. И все. Для нас это никакой проблемой не было. Правда, я так до конца и не поняла, для чего создана такая система, но мы ее приняли.

7. Анимация. Так как мы люди взрослые, нам вечерняя анимация не нужна. Но вечером деток развлекали, два раза выступала девушка, пела итальянские песни. Утром и днем на пляже и у бассейна проходили зарядка, танцы, аквааэробика, волейбол и другие занятия. Ребята молодцы, ненавязчиво, но заводят отдыхающих.

8. Персонал. Про персонал нужно говорить не в конце отзыва, а в начале! Это профессионалы с большой буквы, все до единого, где бы и на каком месте они не находились, они выполняют свою работу добросовестно и с полной ответственностью. Это они делают наш отдых таким незабываемым! Спасибо вам за все!

А теперь итог. Однозначно рекомендую это отель! Вы здесь будете окружены комфортом, заботой, приятной атмосферой, не побоюсь сказать, и статусом! Единственное, я бы все-таки рекомендовала этот отель взрослым людям, не важно какого возраста, без детей или совсем с маленькими детьми. Потому что здесь нет входа в море с берега и нет водных горок. А дети все-таки тоже хотят насладится отдыхом в полной мере.

Если будет возможность, я бы вернулась в отель SAVOY!

Карта отеля

Elena оценила сервисы

про плюсы написан весь отзыв!
заход в море только с пантона но для меня это не минус.
Добавлено 09.02.23 12:22 (8 718 символов в тексте)

08:51 11.02.23

Уважаемая Елена,

Разрешите нам поблагодарить Вас за выбор Savoy Sharm El Sheikh для проведения Вашего отдыха.
Спасибо, что нашли время написать Ваш детальный комментарий и поделиться впечатлениями о Вашем отпуске с нами и будущими гостями.
Нам приятно узнать, что Вы насладились отдыхом, общением с персоналом и услугами нашего отеля.
Мы будем рады приветствовать Вас и Вашу семью, снова, в нашем отеле.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

15:20 30.07.23

Здравствуйте, Елена! Подскажите, пожалуйста, на обед рестораны кроме главного на алл доступны бесплатно?

16:13 30.07.23

Здравствуйте. В период нашего пребывания мы с утра (до завтрака) подходили к рускоязычным девушкам Александре или Елене, они сидят в холле при входе в отель, и записывались у них на обед или ужин ( можно было и на обед и на ужин) в рестораны а-ля карт. В этмх ресторанах можно было заказывать по меню все, что пожелаете (в меню были предложения от кухни и от бара за бесплатно и некоторые блюда и напитки за деньги, например, говяжий стэйк ангус в ресторане Rosmarin, или лобстеры в ресторане Fish). Хочу сказать, что и без стейков и лобстеров там настолько вкусная еда, что нам совершенно не хотелось чего-то необычного, да еше и за деньги! Так что там по системе all модно было ходить хотя каждый день в ращные рестораны. Там еще ресторан Hot rock, будете сами жарить на горячес камне мясо. Необычно, нвм понравилось. Туда только вечером и по средам и субботам. Все это было зимой, как это все действует сейчас летом, не могу сказать. Езжайте, не пожалеете! Никаких проблем с этими картами нет, просто их нужно везде с собой носить, и при заказе чего-либо подносить к считывающему устройству и все. Смотрите, чтобы в чеке было всегда 0(ноль) к оплате. Хорошего отдыха!

09:03 05.08.23

Елена, большое спасибо за прекрасный отзыв и подробный ответ. Хороших Вам путешествий!

Все отзывы Elena (4)