Регистрация: 15.11.12
январе 2023
22.01.23 - 28.01.23

Проживание подтверждено документами

День рождения в Piramisa

ВсЕМ, добрый день! Слабонервным и доморощенным лухари не читать!

Расскажу о своем отдыхе в Пирамисе.

Приближался мой день рождения и я ломал голову, как его отпраздновать. Но вспомнил за неделю, до празднования, что в 2022 по многим причинам не съездил отдохнуть, и понял- море. Так как моя работа не позволяет свободно планировать более 5-6 дней, пришлось выбирать ближайшую теплую страну.

Пирамису выбрал почти мгновенно, но посмотрев отзывы в ютубе, чуть не упал с дивана. Оказалось их две. Одна в Шарме , вторая наша.

Тур купили, смс в день вылета получили, что на 2 часа позже вылетаем, в результате в аэропорте на стойке регистрации, нам сообщили, что еще на час задерживается вылет. Но мы не особо переживали, так как понимали, что как раз прилетим к заселению))

Прилет.

По прилету почему то взяли 27 за визу, хотя оператор сказал, что виза 25. Дал карточки но ничего не сообщил о том как заполнять. Благо мы были первыми и пограничник направил к стойке заполнения.( при вылете такая же история. куча проверяющих и никакого понятия что к чему)

Чемоданы получили и пошли за симками. Оранж, как нам порекомендовал турист Пирамисы из отзывов здесь. Хотели две по 16г. для меня и жены, так как нужно по работе. И одну на 8 для дочери. В результате только когда их зарегистрировали, то поняли что он дал нам две по 8 и одну на 16. Какие цифры вводить сообщил, но не сказал каким образом будет дальнейшее пользование. Пришлось каждый день вводить эти цифры,, так как оператор на арабском присылал ежедневно сообщения, что лимит исчерпан. По итогу тариф на 8 гигов реально закончился через 7 дней. Мой на 16 гигов не израсходовался.

Важно!!! В египте нет звонков через вацап. Готовьте своих близких или коллег по работе заранее. Так же нет возможности работать через впн. Кстати вафля в отеле нормальная на рецепшене. Даже на пляже пару раз ловила.

Трансфер.

Встречал нас библиоглобус. У выхода стояли 3-4 парня в футболках библиоглобус, но они сказали что наш гид сейчас подойдет, отойдите в сторонку к скамейкам он к вам подойдет. В результате мы стоим, болтаем. Время идет к нам никто не подходит. Мы снова к ним подходим: где наш гид?

- Так он ушел с туристами в автобус.

В общем нашли мы его, так он нас еще обругал. Видите ли он нас искал по всему аэропорту. Балбес короче. не стали на него злиться. Библиоглобус никогда не блистал уровнем. Кстати у них какие то подразделения. Будьте внимательны. У нас был библиоглобус санрайз какойто.

Довезли нас быстро. Заполнили анкеты и отправили нас есть.( это важно, как оказалось потом)

Отель.

Предыстория. Здесь почитал отзывы об отеле и ко всему был готов. В принципе я не слишком привередлив в отдыхе. люблю тюленить на пляже с пивасом и волейболом. В отзывах познакомился онлайн с Ольгой, менеджером в отеле. Все дальнейшие плишки, ее заслуга, за что ей отдельная благодарность.

Так как прилетели в день моего рождения, х0телось, что бы все было красиво. Ольга все подробно описала , что для нас будет.

После обеда, нам сразу дали номер , карточки и приглашение в мексиканский ресторан на ужин в честь ДР. носильщик понес чемоданы. А я с волнением ждал, каким будет номер и кровати, так как просил Ольгу дать полноценную кровать для дочери( ей 14 лет и девочка она крупненькая)

Номер. 2102

Номер нас порадовал. Второй этаж, первый корпус от пляжа, вид на море и набережную. Номер с тремя большими раздельными кроватями и гостиной с диванами. Мы обрадовались. Полотенец было всего два комплекта, но мы попросили горничного ( у нас был все время один парень) и он все принес.

В дальнейшем выяснилось, что видимо слив в душе забит. С каждым днем вода сливалась все хуже и в последние два дня вообще наполнялась так, что когда второй заканчивал мыться, приходилось ждать минут 10, что бы вода слилась. нас это не сильно парило, НО ВОЗМОЖНО КОМУ ТО будет полезно. Так же на второе утро поняли траблы с розетками. Они все евро и наши зарядки для телефонов не держатся. БУДЬТЕ ГОТОВЫ или купите переходник. На второй день в номер принесли фрукты) Видимо в первый день забыли)

Пляж.

Расположившись в номере, пошли на пляж. Лежаков хватает. Полотенец тоже. Бичбой помогает если нужно лежаки и матрасы передвинуть, так как их видимо привезли из Анапы))) Таких железных я даже в совке не видел)

На пляже песок чистый, сам видел, как каждое утро чистят. Есть урны везде, столики для еды и крючки для одежды на зонтиках.

Бар на пляже со всеми напитками. Еда в обед : котлетки колбаски картоха овощи пицца. типа перекуса, но многие там полноценно обедали.

Мороженое с 14.00 до 16.00 расскажу ниже как найти

Вход в воду мягкий, но с какой то травкой местной. Дальше плотный песок как бетон и кое где встречаются коралы. В первый же день при выходе из воды наткнулся на такой. В дальнейшем было все ок. Все были без тапочек. гОВОРИЛИ, ЧТО ЛЕВЕЕ ПО ПЛЯЖУ ВХОД ЛУЧШЕ, А ПРАВЕЕ СТОЛБЫ И КОРАЛЫ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СНОРКЛИТЬ. но мы плавали у бара и нам все нравилось.

Вода чистая и теплая. Вполне подходит если полежать пол часика под солнышком, что бы охладиться. Я переживал, что в январе будет холодно, но оказалось хорошо. Правда на второй третий день подул ветерок на пляже, но это не мешало загорать и плавать.

Про столбы и кораллы с рыбками вам можно почитать в других отзывах или расскажут туристы в отеле. Мы туда не дошли, только хватило сил ночью гуляя по набережной, пойти по мосту к пирсу. Там у причала стояли яхты и рыбки играли всем цветами под ночным светом прожекторов. В дальнейшем я пожалел, что не купил маску в магазине и не понырял у столбов. Так же на пляже шатер в национальноим стиле. Это кальянная. Не пробовал, так как есть горький опыт в других отелях. Лучшие кальяны только в России и в Турции.))

нА пляже мексиканский ресторан и монгольский. Были в мексиканском. Чтото там ели, уже не вспомню. Пили текилу. Затем с музыкой и барабанами поздравили и принесли торт. Заказал у них шампанское принесли потом счет, сказали оплатить на рецепшене при выезде. Оплатили на следующий день , что бы в конце не остаться без денег и нам дали квитанцию

Питание.

Питание обычное. По вечерам на гриле куры, перепелки, креветки и другие морепродукты. Особых изысков не было, но они и не нужны были. Отель не для гурманов. Все повара приветливы, все подскажут.

Сервис.

Официанты стараются. Все быстро убирают. В ресторане магазин фруктов. Покупали клубнику и манго. Все свежее и вкусное. Хотя нам говорили покупать в магазине в конце променада, мы не увидели разницы.

Территорию отеля убирают, номера тоже. Каждый день горничный спрашивал, когда можно зайти убраться. Воду в номер добавляли. Чайный кофейный комплект тоже. Охрана четко проверяла, что бы на территорию не заходили чужие. Единственное нарекание- в нашем крпусе пару дней чтото ремонтировали -штукатурили. На балкон нельзя было особо днем выйти. Но это не криминально. Мы постоянно днем гдето тусили, а на балкон выходили вечером любоваться . Понятно что межсезонье и они тоже стараются вовремя все сделать.

Территория.

Красивая, зеленая, постоянно убираются, травку поливают. Бассейны чистые, но вода теплая только в одном из них. нужно пройти через наши ( левые от ресторана ) корпуса и там будут бассейны, джакузи и бар мороженое( кажется бургер называется). В теплом бассейне хорошо, но когда выходишь, не комфортно прохладно. Поэтому разок попробовали и отказались. Джакузи 30 минут по записи. Мы подошли, номер комнаты записали и мы залезли греться в джакузи. Дети и взрослые периодически катались на горках, но мы не захотели.

Променад.

Погуляли по набережной. Прошлись до галереи фонтанов. Не доходя до них, зашли на улочку вправо. там магазин продуктов. Но особо там ничего не купили. Достаточно было первого магазина у отеля. Там кстати у нас приняли в оплату рубли. По курсу 80, но нас это устраивало. Так же на прогулке на яхте мы оплатили фотографу рублями.

Во время прогулки посмотрели в соседнем отеле вечернюю танцевальную программу. Хотели покататься на машинках, но передумали. Хотя там есть на чем покататься и променад длинный . Можно ездить до отелей на другом берегу.

Развлечения.

Есть каждый день анимация. Аниматоры очень стараются. Всякие зарядки, фитнесы, йоги, бачаты, аква, тренажеры, волейбол, футбол. Была даже пенная вечеринка. К сожалению, фотки сейчас не могу загрузить, но надеюсь в ближайшее время добавлю. Вечером шоу программа и небольшая дискотека. Бильярд этажом ниже рецепшена.

Еще один нюанс рецепшена вечером. Мы привыкли, что рецепшн и лобби, это место где тихо посидеть, поговорить, отдохнуть. Многие стараются там пообщаться по видео с родными или по работе, но шоу программа настолько рядом и громко, что невозможно спокойно отдохнуть. + Дети бегающие и все в кучу и детская программа и взрослая. Это конечно хорошо, что каждый вечер певица поет, но нет как таковой нормальной взрослой дискотеки. На одной и той же площадке детская анимация, затем певица, затем шоу программа и снова певица. Ни вечернего затемнения, ни дискотечной музыки, хотят диджей есть. Столиков не хватает, хочется посмотреть программу , но приходится стоя с верхнего яруса. Нужно чтото с этим придумать отелю.

Кофе пили в баре слева , в конце лобби. Там же стоит столик менеджера Ольги. Но мы узнали об этом только в последний день. Уверен, если бы нам сказали на рецепшене и показали как выглядит Ольга, многие вопросы можно было бы с ней решить.

Экскурсии.

Возможно я не любитель особо гулять, особенно когда так мало дней приходится греться на солнце.

Взяли сафари и Эль-гуну. Брали у Татьяны . Она здесь на сайте нам написала. Уверен кому понадобится напишут. Контакт скину. Ничего особенного по сафари. Ожидания были выше. Возможно для тех, кто первый раз, будет вау. Кратко расскажу. Забрали из отеля, привезли к месту локации, инструктаж, покатались на квадриках( отбили спину, так как вся дорога ребристая ))) Затем кружочек на багги, попили водичку и поехали в деревню бедуинов. Тоже измотались в тряске пока ехали. Там приветственный чай, кружок на верблюде, фотки на холмах, бедуинский хлеб и дорога обратно. Ужин, пару восточных танцев и домой. Кстати вспомнил. не было обещанного любования закатом))) Но хотелось уже домой и было не до этого. Обратно привезли плохо. Так как наш отель самый дальний, напихали полную машину людей) сидели как сельди. Но было весело. вспомнил молодость и совковые автобусы)))

Эльгуна. Привезли к яхтам, дали ласты. Гид Татьяна, из Питера. Все подробно рассказала и всю дорогу помогала. Покатали на банане, ватрушке, поплыли к Эльгуне. там посмотрели все, попили местного пива и поплыли обратно к яхте. Там обед. Очень вкусно. Затем батискаф( вся красота была видна только с одной стороны) Нам сказали что на обратной дороге, будет видно красоту всем кто сидит на другой стороне батискафа. но мы ничего не увидели . Минус.

Далее поплыли нарять с масками и смотреть коралы. Маски старые. мне досталась вообще детская, никак не мог нормально надеть. Исцарапал лоб, трубка не дотягивалась нормально до рта. Попросил заменить, сказали больше нет. В результате все уплыли смотреть. Через 5 минут вернулись, я так и не успел ничего посмотреть))) Минус.

Поэтому лучше у отеля купить себе маску и смотреть сколько угодно.

Вернулись на яхту, увидели обещанных дельфинов. Парень гид всю дорогу нас развлекал подкармливая летевших за нами чаек.

Рыбалка не удалась от слова совсем)) рыба была там где коралы и батискаф, а там куда нас привезли, не то что рыбы. там даже вода не была прозрачная. Забросили лески, постояли 10 минут и поплыли домой)) Всю дорогу фотографировал и снимал видео оператор на яхте. всё скинул в телегу и ссылками на гугл диск. 20 доларов за это. Заплатили рублями.

Цены.

В принципе приемлимые. Но Лучше поменять на местную валюту. Или завести карту paypall в своем банке. Когда улетали из аэропорта в Хургаде, в кафе были цены в местной валюте, а мы спрашивали сколько это в баксах или евро. затем пересчитали по курсу и оказалось, что гдето на доллар гдето на полтора доллара они завышали. Мы конечно на отдыхе не считаем, но гдето на 100-150 баксов в результате набралось переплат.

ЗЫ.

зА СУТКИ ДО ВЫЕЗДА мы начали выяснять, как нам будет с питанием, так как сдать нужно было номер в 12.00 а трансфер в аэропорт в 16.40.

На рецепшене сказали, все норм. Завтра спокойно пообедаете и поедете.

Ольге мы написали, но слишком поздно. А о том что она в отеле сидит на рецепшене мы не знали. В результате в день выезда мы подходим на рецепшн сдавать номер, а нам говорят снимайте браслеты. Оказывается если по приезду пообедал, то при выезде нельзя обедать))Хотя у нас оплачено в первый день завтрак и обед, а мы только обедали. Мы стали выяснять почему нам за сутки сказали, что можно, но в результате крайнего не нашли и нам сказали, что для того что бы пообедать , необходимо заплатить 10$ за каждого. ) Именно поэтому мы за сутки пришли выяснять, что бы не остаться без денег. И конечно мы купили в дорогу сувениров, подарков, фруктов, а в кармане осталось долларов 15. Что бы в аэропорту кофе - водичку. В общем пока выясняли дочь ждала нас в ресторане. Чемоданы наши не привезли еще из номера и мы браслеты еще не срезали. В общем пока ждали разбирались, ребенок поел.

Привезли чемоданы и мы заплатили 10$ ( хотябы ктото сможет поесть) нам дали квитанцию и срезали браслеты. В результате мы спустились в ресторан в 12.35, то есть можно было спокойно поесть, и потом сдать номер и выехать. В общем взяли еды поели, пошли на пляж, позагорали, поплавали, бармены нас уже знали и спокойно нам налили пива. Полотенца были у нас свои, мы сполоснулись в душе на пляже, переоделись и пошли на трансфер.

Благодарность.

Огромная благодарность Ольге, менеджеру отеля, за информативную поддержку с момента выбора отеля и переписки, за шикарный номер , торт и фрукты. Возможно было бы все идеально, если бы нам сказали, что Ольга в отеле на рецепшене, но уже как получилось. Уверен еще многим нашим туристам она помогла и поможет.

Благодарность анимации. Были не надоедлевы и всегда активно позитивны. Познакомились с ними, пообщались, сфоткались))

Персоналу отеля, спасибо за понимание и желание предоставить хороший сервис. Кому могли вручили Аленку, кому чаевые.

Резюме. Отель со своими минусами , но плюсов больше. Рекомендую. Для нормального отдыха семьей. Тем более 100.000 на троих за неделю, это не дорого. Кому хочется лухари- по соседству Риксос.

Роман оценил сервисы

пляж песок сервис анимация расположение охрана русскоязычный менеджер.
дискотека на рецепшене розетки канализация
Добавлено 10.02.23 14:11 (14 319 символов в тексте)

19:01 13.02.23

Дорогой гость тот самый Роман)))),
Благодарим Вас за выбор для отдыха отеля Pyramisa Beach Resort. И за такой самый длинный отзыв во время моей работы в Пирамизе
Для нас важно, что и день рождения, и отдых удались. И даже ситуация в последний день оставила Вас на позитиве. отдельное спасибо за плюшки в мой адес. Я просто люблю свою работу и наших туристов )))
Все замечания также учтём в дальнейшей работе
Спасибо за рекомендацию нашего отеля на страничке TopHotels.
Снова ждём Вас в гости!!!
С солнечным приветом из Египта
Ольга К.
Администрация Pyramisa Beach Resort

09:38 28.02.23

Ольга добрый день как с вами связаться ?

09:07 14.02.23

Роман,доброе утро...собрались в Пирамису-прочитала в неопубликованных отзывах,что на территории отеля идут ремонтные работы-действительно это так???Предоставляют ли в номерах Премиум тапочки и халаты?спасибо

17:52 15.02.23

Роман, приветствую! Пожалуйста уточните по ремонтным работам на территории отеля, ведутся ли они сейчас? Сильно ли убитая сантехника в номерах или жить можно?))) За сколько покупали экскурсию на сафари?) Благодарю.

20:06 16.02.23

Здравствуйте. Сантехника работало нормально, единственное что вот слив в полу забивался. Ремонтные работы велись на улице, но они закончились к нашему отъезду. Сафари уже тоже как бы написал это вот Татьяна она есть здесь на сайте если вы поедете я думаю она вам напишет обязательно. Если нет напишите я вам скину её контакт в Telegram сможет с ней связаться.

20:02 16.02.23

Здравствуйте, Роман! Не первый раз читаю о том, что снимают браслеты уже после 12:00 в день отъезда. Где-то писали, что у людей, которые отдыхают "Все включено" браслеты оставляют до приезда трансфера, вы случайно не знаете, так ли это?

20:05 16.02.23

Здравствуйте, Ангелина!. Я уже писал об этом что такое у нас было вообще первый раз. Сколько отдыхали в других отелях мы даже однажды уехали прям с браслетом и никто из нас их не снимал. А здесь сдаешь номер и браслет срезают. Но на крайний случай я думаю если не в 12 сдать номер в 12:30, то можно спокойно с браслетом ещё пол часа час какие-то свои дела сделать которые необходимы. В любом случае если вы полетите в этот отель лучше с Ольгой с менеджером все вопросы заранее утрясти.

Все отзывы Роман (3)