Регистрация: 15.12.21
декабре 2022
06.12.22 - 25.12.22

4.2

Проживание подтверждено документами

Хорошо, но ожидали большего.

Отдыхали в декабре 2022.

Кажется, уже не сезон, поэтому по ощущениям не было битка народу и всегда была возможность найти лежак. При регистрации в отель просили бронировать в приложении время завтрака, но не понял смысла этих телодвижений. На завтраке действительно было много народу, но всегда были свободные места.

Не пожалели, что изначально доплатили за номер с видом на море. Пляж отличный, первая линия - есть первая линия.

Персонал хороший.

Питание нормальное, но не более того. Понравилось, что ужин доступен до 22-00. Можно рано пообедать и уйти куда-нибудь (в самой Шардже хорошая набережная, либо уехать в Дубай)

Благодарность отелю за то, что есть бесплатный трансфер до дубай молл. Никаких проблем с тем чтобы записаться через приложение не было даже утром. В сезон, наверное, с этим сложнее.

Расположение отличное. Рядом есть магазин с нормальным ценником. В пешей доступности автовокзал, от которого можно доехать до метро дубай (дешевле чем на такси).

Теперь к минусам:

- в ванной много плесени.

- через email перед поездкой просили предоставить номер с одной двуспальной кровартью. По приезду оказалось, что такой номер нужно ждать до завтра и поэтому просто соединили кровати.

- был поздний заезд. ожидали, что предложат какой-никакой ланчбокс (в египетских отеля была такая опция). Пришлось идти до супермаркета и покупать за доллары (т.к. не успели еще к этому моменту обменять на местную валюту). Сдачу сдали в дирхамах естественно по невыгодному курсу по отношению к доллару.

- был ранний выезд. Несколько раз подходили и просили ланчбокс,но его не сделали. Спешно накидали самых простецких булок.

- странное ограничение на напитки в обеде и ужине - только по системе AI. Если её нет, то напитки от 25 дирхам. Благо рядом есть супермаркет и никаких проблем использовать свои.

Итого:

Не смотря на минусы, отель хороший. Рекомендую

Дмитрий оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 11.02.23 10:05 (1 881 символов в тексте)

16:20 24.02.23

Добрый день, Дмитрий!

Благодарим Вас за отзыв!

Мы рады, что Вы получили удовольствие от отдыха на нашем пляже, который считается одним из лучщих в Шардже!

Все Ваши замечания будут переданы руководству!

Будем рады Вас снова видеть!

Администрация отеля
Occidental Sharjah Grand