Регистрация: 16.11.13

феврале 2023
03.02.23 - 10.02.23

Отдых в феврале

Отдыхали с взрослой дочерью в этом отеле по горящей путевке с 2 по 10 февраля. Цена тура была более чем гуманной, 66 тыс на 7 ночей с вылетом из Казани на полупансионе, оператор Фан энд сан. Этих денег отель однозначно стоил. Главный минус отеля - не слишком удачное расположение. Отель не в центре, но по карте рядом парк и набережная. На деле вместо парка перед отелем забор и то ли стройка, то ли реконструкция. Набережная совсем не прогулочная, с видом на промзону, и с мусором, плавающим в воде. И вообще, вокруг грязно, это район в котором живут, в основном, пакистанцы. Из плюсов - обменка и минимаркет Лулу в 5 минутах ходьбы. Рядом очень простенькое недорогое кафе, там едят местные, видела, что и гости отеля иногда там обедали или ужинали, но у нас был полупансион, мы ели или в отеле, или там, где гуляли - ездили. До пляжа Аль Хан возит автобус, туда в 9.30, обратно в 13.00. Пляж неплохой, но шезлонги- зонты платные. Полотенца дают в отеле за 5 дирхам (100 руб) в день. Мы просто купили в Лулу полотенца за 10 дирхам.

Ещё автобус возит в какой то местный ТЦ, но либо утром, либо в 12 дня, то есть вместо пляжа. Мы выбирали пляж. Но и тут было не все удобно - к обеду море начинает прогреваться, купаться приятнее всего часа в два, а автобус уезжает уже в час. Видимо, это расписание составлено для более жаркого времени года.

Трансфера в Дубай нет, ездили с экскурсией и сами. До ближайших местных прогулочных мест, ТЦ и автобусной станции либо полчаса пешком, либо на такси примерно за 300 руб в одну сторону. Таким образом, есть смысл останавливаться в этом отеле только если он дешевле аналогичных отелей в центре Шарджи тысяч на 6-7, либо если вы очень любите ходить много пешком. Но пешком ходить здесь не очень то и удобно - пешеходных переходов очень мало, даже тротуары есть не везде. Эмираты - страна автомобилистов, а не пешеходов.

Номера в общем то неплохие, но окна не открываются, с вентиляцией, видимо, что то не то, и стоит запах затхлости и сырости. Это второй серьезный минус для меня. Купальники не высыхают вообще. В ванной следы плесени на потолке и особенно в межплиточных швах. Попросили поменять номер, сказали подойти завтра, хотя отель был заполнен очень слабо. Но тут же принесли освежитель, какую то местную лампу с благовониями, только это решило проблему на пару часов. От других отдыхающих узнали, что эта проблема во всех номерах, и обменивать номера тут не очень любят, да и смысла нет. Мебель нормальная, хорошее постельное белье, но в шкафу три вешалки и почти нет полок. Уборка в номере вроде бы и неплохая, но пару дней вообще не убирались. Оказалось, что надо, уходя, говорить об уборке на ресепшен. И уборщик слегка летящий - то мыло выбросит и забудет новое положить, то полотенец меньше положенного.

Питание в отеле вполне приличное. Мы прилетели вечером, до отеля нас довезли уже в 12 часу ночи. Но тем не менее, в ресторане нам минут через 15 приготовили очень вкусный ужин, да ещё по заказному меню. И в последний день мы тоже не успевали вернуться с экскурсии к 10 часам вечера, попросили что то нам оставить, так работники ресторана просто нас подождали, ничего не убирая со столов.

Ассортимент блюд не огромный, но мясо, курица , рыба были всегда, пару раз были креветки, плюс два-три гарнира (рис, макароны, иногда картошка), какой то суп, пару салатов,

неплохая фруктовая нарезка и салат из фруктов, пирожные или тортик. Соки нормальные, чай обычный из пакетиков, кофе так себе, похож на растворимый. Единственный минус - почти все мясные и рыбные блюда для нас были островатыми. Завтраки обычные, как везде, вполне сытные.

В общем и целом, отдыхом, с учётом его цены, остались довольны. Но ещё раз вряд ли бы приехала сюда, постаралось бы подобрать отель в центре города, если бы планировались прогулки или экскурсии или отель рядом с пляжем для пляжного отдыха.

Римма оценил сервисы

Подходит для отдыха

Питание трансфер на пляж отзывчивый персонал ресепшен и ресторана
Неудачное расположение грязный район сырость в номерах
Добавлено 11.02.23 13:17 (3 860 символов в тексте)
Все отзывы Римма (4)