Регистрация: 06.01.20
спасибо
январе 2022
06.01.22 - 13.01.22

Январь в новом отеле.

Выкладываю старый отзыв за 2022 год, который позже дополню отзывом за этот год.

По многолетней традиции на Рождество было решено вновь отправиться в солнечную Турцию. В этот раз очень захотелось гор и выбор был сделан в пользу Бельдиби. Как оказалось, это был правильный выбор)))

Зимой в Турции важно, чтобы повезло с погодой, но не менее важно, чтобы повезло с отелем.

Теперь подробнее о плюсах и минусах Акка Антедон.

1. Ехать от аэропорта быстро, минут 40-50.

2. Заселение быстрое с 14 часов, конечно зависит от загруженности отеля, но вас действительно постараются заселить как можно быстрее. Всегда озвучивайте свои пожелания и будьте вежливы.

3. Номера не очень новые, но вполне достойные. Удобные кровати и подушки. Бар (вода, минералка, газировка) обновляется каждый день. Халаты выдают по запросу (проблема с большими размерами, может из-за того, что загрузка отеля была большой)

4. Территория отеля просторная, есть где погулять и отдохнуть, не перегружена декором, интересное решение с растущими на территории растениями: у корпусов есть карта, где указано, где какие растения растут. Можно ребенку устроить урок ботаники). Вообще место очень красивое: на рассвете солнце окрашивает в розовый цвет горы, а с другой стороны раскинулось яркое синее море)))

5. Бассейны и пляж. На территории расположен большой подогреваемый бассейн, и если погода не располагает купаться в море, то всегда можно поплавать там. Особенно здорово купаться там вечером, если идет дождь. Также есть маленький бассейн для детей, причем он кажется ещё теплее, над ним поднимался пар. Есть аквапарк, но мы туда не ходили. В главном корпусе также бассейн и сауна, сухая и влажная. После январского моря, погреться в сауне - настоящий кайф. Пляж зимой конечно не очень, галька и волны, но если волна не большая, то вполне можно зайти и выйти. Вода в январе освежает, 18-19 градусов, но чувствуется это пару минут, а потом хочется просто плавать и получать удовольствие. Лежаков на помосте вдоль берега много, можно просто позагорать.

6. Кухня. Кормят в Акка Антедон очень вкусно и много. Так что будет осторожны. На завтраках набор стандартный для 5*, но всё реально свежее и вкусное, готовят при вас, хорошая выпечка, есть свежевыжатый сок. Обед и ужин выше всяких похвал, всегда говядина, баранина, курица, индейка и рыба, есть, что выбрать. Есть детский и диетический уголки, для малышей детское питание в банках, свежайшая пахлава и пироженки, фрукты сезонные, мороженое.

Отдельно скажу про кафе на территории. Это место стало самым любимым у дочери. Действительно вкусный кофе, а рядом кондитерская, что ещё надо для счастья подростку. Берешь чашечку кофе, пару пироженок и идешь наслаждаться шумом прибоя на берег моря.

Кстати по питанию было заметно снижение ассортимента, после окончания новогодних праздников, когда большая часть наших соотечественников уехали. Правда на качестве это не сказалось).

По алкоголю сказать ничего не могу, так как не пью, муж брал раки, ему понравилось. В баре делают коктейли.

7. Анимация. Точно знаю, что работал детский клуб в главном корпусе, но подробностей не скажу, не тот возраст у ребенка. Взрослая анимация: караоке, дискотека вечером в баре. На рецепции можно записаться на мастер-классы, рыбалку, поездку в каньон Гейнюк. Мы ходили на рыбалку на пляж))) Выдают удочки и курицу, ловили и отпускали маленькую дораду, иногда цепляются крабы. Для разнообразия вполне сойдет)

Также под залог можно взять велосипед и покататься по окрестностям. Кажется ещё есть какие-то спортивные занятия, но мы просто ходили в тренажёрный зал.

8. Окрестности. Отель удобно расположен относительно Анталии. Слева от выхода из отеля находится остановка автобуса (берите наличные лиры) , до Биг Мигроса ехать максимум 30 минут, а там можно пересесть на любой автобус в центр. Можно доехать до Отогара (автовокзала) и пересесть на скоростной трамвай Антрей. Очень рекомендую зимой пройтись по торговым центрам. Обратно от Биг Мигроса тормозите автобус с табличкой Кемер. Купите проездной АнталияКарт, типа нашей Тройки, пополняйте в автоматах и используйте в каждый приезд в Анталию. Маршруты по городу можно построить на GoogleКартах. Там отображаются номера автобусов и пересадки. Рекомендую сходить в Археологический музей Анталии.

Также можно прокатиться в каньон Гейнюк, но выбирайте хорошую погоду, идти от дороги до входа в каньон пару километров в горку, так что оценивайте свои силы. Вход в каньон платный.

9. Погода в январе обычно неустойчивая, один день солнце и тепло, на следующий день моросит дождь, температура от +5 утром до +25 днём на солнышке. Может сильно штормить. Но это отдыху не мешает. Главное настрой и желание отдохнуть. Вообще январская Турция ассоциируется у меня с началом мая в Москве, только вместо гари, аромат сосен, а вместо сумашедшего трафика, шум моря. Для перезагрузки то что надо.

Что касается отеля, то его однозначно рекомендую, нам было очень комфортно здесь. И мы обязательно вернёмся.

Рыбалка

Вид из окна, рассвет.

Большой подогреваемый бассейн

Замаскировался у входа в ресторан

Очень клиентоориентированный персонал начиная от рецепции и до обычного официанта; красивое место; большой подогреваемый бассейн; хорошая кухня и вкусный кофе; удобные кровати и подушки.
Значимых для меня минусов я не нашла.
Добавлено 11.02.23 17:58 (4 972 символов в тексте)