Регистрация: 26.08.13
феврале 2023
01.02.23 - 08.02.23

Замечательный отдых!

Только что вернулись из этого сказочного места, Мальдивы покорили наши сердца, хотя мы достаточно искушенные туристы, и есть с чем сравнивать. Отель и остров выбирали по отзывам в интернете, и поэтому призываю всех туристов не ленится, и писать свои отзывы о своем отдыхе в отелях, т к именно по ним делается выбор. В нашем случае всё сошлось, что ожидали, то и получили, и остались довольны выбором! Сам отель расположен очень удачно, шикарный вид на океан, нам достался 11 этаж, прям над смотровой террасой, при выборе тура, мы специально сделали доплату за номер с видом на океан, и это было классно! Размещение быстрое, языковой барьер помогает преодолеть Адриано, за что ему огромное спасибо!!! Всегда можно было к нему обратиться и решить проблему. У него же мы приобрели 3 экскурсии со скидкой, и получили массу незабыаемых эмоций! Экскурсии проводит очень позитивный гид, мы его называли Джек Воробей, за его колоритную внешность, всё чётко и грамотно, сделал хорошие снимки и видео с плаванием с акулами. Вообще молодцы все ребята, которые возят экскурсии, благодаря им мы расширили свой кругозор и побольше узнали про Мальдивы!

Питание в отеле норм - без изысков, но голодными точно не будете, система шведский стол, всегда найдёте что-то вкусное для себя. По вечерам мороженое - прям душевно!

Пляж - это песня! Буквально в нескольких шагах от отеля, песочек белый чистый, в воде много рыб красивых. Маска нужна обязательно - купание приобретает смысл, и обязательно коралки, дно из обломков корал, можно поранится.

Рядом с отелем много магазинов, но в основном это сувенирка, всё необходимое для пляжа, продукты, дайвинг центр.

Алкоголя ни в магазинах, ни в отеле нет, на алкобот мы не ездили, поэтому ничего про него не знаем, говорили что там цены не малые. Алкоголь есть только на резортах.

Персонал отеля очень приветлив, стараются угодить, по несколько раз в день протирают лифты и поверхности каким то ароматным дезраствором. Уборка номера и смена полотенца каждый день была.

В целом - отдыхом очень довольны! Рады что выбрали локальный остров Маафуши, и именно отель Арена!

Liudmila оценил сервисы

Удачное расположение пляж хорошие номера обслуживание
Не обнаружили и не искали!
Добавлено 11.02.23 22:37 (2 098 символов в тексте)

01:18 12.02.23

Если возникнут вопросы спрашивайте, расскажу и подскажу что знаю.

09:59 01.03.23

Добрый день. 1. Подскажите пож , какие именно экскурсии вы брали и их примерную стоимость. На что из этого действительно стоит поехать?
2. Выдается ли в отеле снаряжение для сноркеллинга (маски/ласты/трубки)?

22:23 12.03.23

Добрый... Мы брали 3 экскурсии - акулы, черепахи и остров резорт, за все 3 отдали что то около 360$ на двоих, цены точно не помню, но резорт был точно 110$ с чел, акулы вроде 40, черепахи 30... Все экскурсии понравились! Да, в отеле на экскурсии выдаются маски, ласты, трубки и жилеты.

22:37 12.03.23

Чтобы действительно прочувствовать и узнать Мальдивы, я считаю, надо обязательно съездить хотя бы на один из резортов, ну и конечно же поплавать с акулами. Черепахи могут быть, могут и не быть, нам можно сказать повезло увидеть одну черепаху, но зато мы с удовольствием поплавали с масками там над красивым рифом, удалось на свою гоу про заснять небольшую рифовую акулу, и увидели много красивых рыб. Потом нас после экскурсий отвозили на белую песчаную косу посреди океана (визитная карточка Мальдив, там фотки супер!) и кормили ланчем - это как правило был рис с курицей, овощной салат, яблоки, сок в коробочках и вода.

06:02 14.03.23

Людмила, добрый день. Скажите пожалуйста есть ли какой-то депозит в отеле при заселении?

17:19 17.04.23

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие цены в кафе на ужин обед?

Все отзывы Liudmila (8)