Регистрация: 28.01.20

феврале 2023
01.02.23 - 12.02.23

Прекрасный отель для спокойного отдыха

Отдыхали в этом отеле первую половину февраля 2023г.

Индивидуальный трансфер из аэропорта Пхукета занял 1ч20м. Приехали в отель около часа дня. Территория огромная, от входа в отель до ресепшн нас вез шаттл, похожий на большом тук-тук)) Заселили сразу же, за небольшую сумму предложили апгрейд номера "Делюкс" до "Делюкс кинг сайз си вью", корпус "Андаман винг" (ближний к морю), 3 этаж. Мы согласились.

Номер просторный, чистый, кровать просто гигантская)) ребенку принесли дополнительную кровать (нормальную, а не софу или раскладушку!) В номере огромный балкон с диваном, куда чуть позже нам поставили сушилку для белья, за что им большое спасибо, тк мы не просили, но нам очень пригодилась для сушки детских вещей и купальников. Да, отель не новый, но все исправно, все необходимое есть - даже утюг и гладилка! А так же большой зонт от солнца, тапки, халаты, фен. Средства для душа пополнялись регулярно, уборка каждый день, смена белья раз в 2-3 дня. Полотенца новые белоснежные, постельное белье ароматное, идеально белое и выглаженное. В номере и душевая кабинка и ванна.

Территория отеля огромная, насчитали 5 бассейнов. Тот, что ближе к морю - самый шумный и многолюдный, и вода в нем теплая, в отличие от бассейна с горкой и водопадом. Мы всегда находили там место, и проблем с чистыми пляжными полотенцами не было.

Про питание - у нас были только завтраки, нас все устроило - голодными никогда не были, и ребенку всегда было что поесть, и нам. Много фруктов, вкусный тай ти (тайский чай со льдом), свежая выпечка, много сыров, сосиски, колбасы, яйца, омлет, роти (тайские блины), вафли, оладьи, традиционные блюда китайской и тайской кухни. Выбор был всегда. Мы приходили завтракать в 9.00 - людей не так много, позднее - уже очередь на входе. Обедать и ужинать мы ходили в тайские кафе на улицу. В ресторанах на территории отеля цены завышены, что понятно. Если стоять лицом к морю, то сразу слева будет ресторан с пиццей, грилем и прочим, а рядом кофейня с мороженным. Чуть дальше налево от отеля если идти прямо до ближайшего перекрестка - там будут и кафе, и аптеки и магазины, идти туда ближе, чем направо от отеля, но там тоже есть кафе, аптеки, магазины и вещевой рынок. Мы ходили и туда и туда. Но больше всего понравилось кафе "Lek seafood" чуть дальше перекрестка (налево от отеля). Практически во всех кафе есть русские блюда, кому актуально.

По поводу пляжа. Он находится через дорогу от отеля. Перейти дорогу помогает служащий отеля. Понятно, что все пляжи Пхукета государственные, но такой отель, как Хилтон, мог бы все же выкупить или арендовать себе кусок пляжа, и поставить там лежаки и зонтики. А так это просто дикий пляж, даже без дороги - просто песчаная тропинка к морю, где отдыхающие из отеля загорают на полотенцах. Песок мелкий, скрипучий, вход в море удобный. Но мне (и еще нескольким отдыхающим) не повезло - были большие волны и сильная обратная тяга в море. Как результат - вывихи, растяжения связок. Вместе со мной насчитала в отеле 4 хромающих человек. Благо в аптеках рядом можно купить все - и мазь от растяжений, и эластичные бинты, и наколенники.

В отеле по вечерам частенько живая музыка - спокойная, ненавязчивая.

По ТВ нет ни одного канала с музыкой или мультиками для деток. Русских каналов нет - кому важно. Анимации детской тоже нет, не тот отель. Есть небольшой детский клуб, но мы там не были, ничего сказать не могу про него.

Из минусов проживания могу отметить обилие навязчивых мух (особенно у бассейна с водопадом), и комаров (в кафе с завтраком и в номере) - ребенка сильно покусали, как бы мы не ловили их и не брызгали противомоскитным средством. У ребенка была аллергия на укусы, но в аптеке купили фенистил-гель и все прошло.

В целом отель для спокойного, расслабленного отдыха. Скорее для взрослых, чем семьям с детьми, тк для деток там мало развлечений.

Само расположение отеля достаточно уединенное. Пляж Карон тихое место, в отличие от Патонга. Кому нужна круглосуточная движуха - явно не сюда. До центра можно доехать на такси или ту-туке, цены договорные.

По поводу состава отдыхающих - примерно 50% русские, около 30% - казахи, киргизы и проч., процентов 10 - китайцы, и 10% остальные иностранцы.

Нам в отеле все понравилось, но вряд ли мы еще раз выберем для отпуска Пхукет, нам больше нравится на Самуй))

uJlls оценила сервисы

территория сервис персонал питание
пляж
Добавлено 13.02.23 17:22 (4 328 символов в тексте)
Все отзывы Julls (5)