Регистрация: 21.11.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
21.01.23 - 04.02.23

4.2

Без писков восторга и без истерик

В отель приехали ночью,минут через 7 по прибытии ,получив ланч боксы с ужином,уже шлепали за носильщиком в номер.Долго шли...Казалось,что коридор никогда не кончится...Ура,наконец-то пришли! Номер на 3 этаже ,просторный,с двумя большими кроватями,довольно чистый.В холодильнике две полторашки воды,пепси,севен ап. Вроде все работает, Вид на сад. Носильщик вполне был удовлетворен данным ему долларом.

В номере было довольно прохладно,включили кондей на обогрев,но не тут-то было...он чего-то там себе думал,завывал,как волк,но никакого дуновения из него не происходило. Да ну и фиг с ним! Одеяла оказались теплыми. В шкафу были 2 запасные подушки. Кстати,на кроватях были мягкие подушки,а в шкафу лежали жесткие(о как! выбирай,какие любишь)

Ланч боксы вполне себе приличные-сендвич с сыром,сендвич с колбаской,огурчик,помидорчик,яблоко,апельсин,2бананчика,джем и вкусняшные булочки. Чайник,кружки,стаканы,чай,кофе,сахар были(пополнялось ежедневно).Воду в количестве двух полторашек тоже приносили ежедневно. Лимонады больше не приносили за 11 дней.

Уборка ну так себе,прям по египетски-вынес мусор,повозил тряпкой по полу.Постель сменили на 8ой день после обращения к гестрелейшн(по русски не говорят-английский,немецкий).Постели мы,конечно,не запачкали,поскольку полыскались в воде(море,бассейн,душ) целыми днями,однако ,в концепции отеля заявлено,что смена белья каждые 48 часов. Полотенца,брошенные на пол менялись,а вот постельное не(может,просто нам не повезло с уборщиком?) Наблюдали,как в другом крыле уборщик даже вензеля в балконной решетке вычищал.Кстати,полотенца могут быть чистыми,но драными...И один раз,брошенное на пол полотенце для ног с отпечатавшимися пятнами с грязного пола,было заботливо поднято и повешено на ванну. С этим полотенцем я сходила к гесту,после этого сменили свежесмененное постельное,заменили полотенца,тарелку фруктов принесли,но,с*ка,раковину и унитаз не почистили,пыль со столов не протерли!

Про удаленность номера...Сначала казалось,что нас поселили на край географии,но потом оказалось,оно к лучшему. Тихо,вид на хорошенький такой зеленый оазис,близко выход к лагуне с пологим входом в море,барчиком и много свободного места!

Шумоизоляция... Соседних номеров не слышно,но все,что происходит в коридоре,вы услышите в малейших деталях(благо,у нас был номер почти в конце корпуса на третьем этаже-мимо нас шастало очень мало народа)

Публика в отеле в основном немецкая пенсия,арабы, те, которые теперь тоже немцы,единичные бельгийцы,голландцы,бриты,поляки.прибалты.Египтяне на выходные приезжают. Русских(русскоговорящих) очень мало,друг от друга шарахаются.Отношение персонала ко всем одинаковое абсолютно,бакшиш не выклянчивают. Приставалки (массаж,хамам,фото,экскурсии и т.п.) вообще не навязчивы,один раз сказал нет,больше не подходят.

Персонал вообще очень понравился,вышколен,как надо.В принципе,так и должно быть во всех отелях.Гость есть гость,неважно откуда он приехал.

Бассейн большой,подогревается. Море теплое,купались спокойно(я мерзляк,но мне было комфортно). Риф ну так себе,рыбки есть.

На пляжах и у бассейна места всем хватает,несмотря на полную загрузку отеля(незаселены были только номера,в которых идет ремонт)

Питание очень хорошее,качественное,ближе к европейскому,однако присутствует фуль,фалафель и молохея(египетское национальное).Рыба,кура,мясо в разных видах на обед и ужин,супы 2х видов,паста,рис,овощи, Салатики вкусные,трава,овощная нарезка,фрукты по сезону,вкусняшки, Всего вдоволь.Очередей,толкучки нет, Обслуживают быстро и хорошо. Есть диетический уголок(отварное). Кальмары +рыба+овощи на гриле,крабы,креветки. Перепела(подозреваю,что это был голубь,ибо на вкус прям фууууу).

Анимация прекрасно ненавязчивая,развлечения в течение дня.Каждый вечер новое шоу. Аниматоры все супер ребятки!!!!

Баров много,наливают без ограничений,местный алкоголь отстой,но немцы с удовольствием дуют водка-кола,виски-кола.Пиво ....ну,норм. Крепкач берите с собой.Туркиш кофе варят в баре в лобби платно.

В баре над лобби каждый день выступают музыканты.там дискотека 80-х,люди танцуют,мило,прикольно(сама не удержалась-вспомнила молодость)))

Территория очень чистая,ухоженная,зеленая. По темноте сходите на марину(пляж на пирсе)-все подсвечивается,волны плещутся,ветер пальмы шебуршит-романтик)))! Гамачки вдоль набережной.

Два тенисных корта,спа центр.

Веревки для белья на балконе есть,берите прищепки, Сейф бесплатно.

Если захотите пошопиться-меняйте деньги на фунты,так выгодней покупать. Банкомат в лобби меняет по очень невыгодному курсу.Лучший курс на пляже

Вердикт-понравилось,будет возможность-поеду еще.

расположение свой риф заходы в море территория качественное питание отличный персонал быстрое реагирование на претензии отличные аниматоры
уборка номера отсутствие wi-fi на территории отеля
Добавлено 13.02.23 17:36 (4 622 символов в тексте)

10:29 27.03.23

риф там отличный, есть не только рыбки, но и осьминоги, кальмары, скаты

20:56 30.03.23

Согласна с вами, да)

22:07 03.05.23

Риф полудохлый,некрасивый. Вот у Монтилона,тот,что за Арабеск,классный риф! А здесь..,ну,такое себе...

23:32 03.05.23

Значит угробили риф
До 2015 был живой

08:37 31.05.23

ничего не угробили,был год назад,отличный риф,там где живой огорожен что-бы не шастали, дамочка что-то напридумывала. Куда её вели по коридорам "который никогда не кончиться" ума не приложу :))).

15:13 08.05.23

Уважаемая госпожа Ольга,

Благодарим вас за выбор компании Arabia Azur и за то, что поделились своим мнением.

Мы рады, что у вас было приятное пребывание и что наш сервис оправдал ваши ожидания.

Мы надеемся вскоре снова приветствовать вас на курорте Arabia Azur Resort.

С наилучшими пожеланиями

Администрация отеля

02:51 06.06.23

Может год назад риф был поживее,но в этом году так себе. Сравнить есть с чем
А по коридору вели в номер,который выходит окнами на Санни Дейс,это в корпусе В Так же далеко шлёпать до номеров,которые смотрят на Арабеллу в корпусе А. Не все номера в отеле прямо у бассейна,однако.

12:59 11.01.24

Как мало теперь там русских, все в Шарме что ли. Я была в 2015г и жила с ребенком в самом дальнем корпусе справа на 3 эт и самый последний номер в конце, вот это край географии. Первый раз выход мин 15 искала, как в том фильме...)))так что Владимир ум тут при при чем ваш))

Все отзывы Ольга (12)