Регистрация: 13.02.23
феврале 2023
02.02.23 - 09.02.23

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отдых!

Ездила в этот отель в начале февраля, одна. Раньше бывала много раз в Египте, лет 10 назад и ехала без каких-то особых надежд.. Но, приехав сюда, все мои сомнения тут же развеялись) Отель потрясающий, новый, территория большая, зеленая, красивая, очень чистая и ухоженная. Есть, где погулять. Пляж, довольно таки большой, лежаков много, море у входа мелкое, к обеду - отлив. Есть пирс, купаются с него, там дежурят спасатели.

Главный ресторан с видом на море, очень большой. Еда отличная. Всегда есть курица, говядина, индейка, рыба, кальмары, один раз за неделю были перепелки на гриле, мои любимые овощи - гриль на ужин, овощи тушеные, рис, картофель, мясные рулеты, лазанья, один раз были роллы-вполне даже съедобные, хороший выбор сезонных фруктов, свежие финики-божественны) На ужин- большой выбор разнообразных пирожных и восточных сладостей. Повара, конечно, молодцы, стараются. На завтрак всегда есть фреш, свежие горячие круассаны, блинчики, яичница, овсянка, овощи, тосты, йогурты, сыры творожные очень вкусные, разнообразная выпечка. Всегда всё свежее. Расстройства желудка не было). Всегда всем всего хватало, очередей нет. Алкоголем не увлекалась, коктейли, вино довольно таки сносное, пиво не пробовала. Днём у бассейна и на пляже разносят коктейли и закуски. 4 ресторана а-ля карт, за неделю можно посетить 2 раза, по предварительной записи день в день. За аквапарком есть снек кафе, где есть картошка фри и пекут вафли и оладьи.

Персонал очень вежливый и доброжелательный. Очень стараются, с самого раннего утра моют, бассейны чистят, цветы сажают, что- то подкрашивают). Следят, чтобы была чистота и порядок везде.

Посетила спа (платно), там можно выбрать те процедуры, какие хочешь, или взять одну из предложенных программ, я, например, брала без массажа, посетила хамам, парную, джакузи, сделали кокосовый пилинг, маску на лицо. Блаженство, полный релакс).

Wi-fi бесплатно, работает в номере и в зоне ресепшена, скорость хорошая, у бассейна, который у главного здания тоже есть wi fi.

Есть красивый аквапарк с множеством горок, работает, но вода без подогрева. На территории - множество бассейнов, один - подогреваемый, которые без подогрева-там отдыхающих практически нет и можно уединиться и побыть в тишине, кто не любит шум-такие как я)).

Номер достаточно просторный, но без балкона, с двуспальной кроватью, есть большой телевизор с двумя русскими каналами, чайник и чайные принадлежности, воду, колу и спрайт пополняют ежедневно. В душе есть гель для душа, шампунь и мыло для рук, пополняется тоже ежедневно.

Что хотелось особо отметить-это район этого отеля - Сахл Хашиш (Зеленая Долина) - курортная зона, безопасная, тихая, для спокойного отдыха. От отеля Gravity можно пройти вдоль берега мимо отелей до площади фонтанов, занимает примерно полчаса пешком. Там же красивый променад с ресторанчиками и магазинами и пирс у затонувшего города, даже и не скажешь, что это Египет) а площадь фонтанов-это вообще что-то невероятное, очень красиво.

Единственный небольшой минус - это ветреная погода, февраль-не сезон), но солнце - шикарное, загорать вполне комфортно можно у бассейна, там между зданий нет сильного ветра.

А вообще, главное -настроение! Я обязательно вернусь еще в этот отель, и буду рекомендовать его. Отдыхом осталась очень довольна, полна прекрасных впечатлений и положительных эмоций!

Площадь фонтанов

Добавлено 13.02.23 18:59 (3 365 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)