Регистрация: 14.02.23
феврале 2023
02.02.23 - 16.02.23

Отличный отпуск в “Splash”

ВСЕМ, привет!👋 Отдыхала с мужем в отеле “Splash Beach Resort” 5* c 03.02-13.02.23г.

Как правило, мы начинаем выбор отеля с рейтинга, но как в данное время на него ориентироваться, когда отзывы 2-х летней давности! Прочитав, два не очень хороших, но «свежих» за январь 2023г., решили на них не опираться и рискнуть, судили только по фотографиям.

В связи с переносом рейса, мы прибыли в отель в районе 11ч., на завтрак, естественно, уже не успели. На ресепшене есть только кулер с водой.

Размещение в номер пообещали только после 15ч.(так оно и получилось). Мы жили в 6 корпусе, в двухкомнатном с полноценной кухней и с видом на взлётно-посадочную полосу. Особо красивых видов с балкона не было, но это очень удобный корпус по расположению: рядом основной ресторан, который работает только на «завтраки»; выход на улицу, где начинается ряд кафешек; ближайший вход в аквапарк. Уборка в номере (после 16-17ч.) и пополнение водой (2 бутылки) ежедневно.

Завтраки обычные: 1)фрукты сезонные: арбуз, ананас и папайя; 2)тайские супы; 3)рис, картофель, овощи, кукуруза; 4)1 вид колбасы и сыра; 5)омлет, яйца; 6)выпечка съедобная, но суховатая. Нам очень понравилось кафе «Sunshine”, оно находится с левой стороны от поста охраны, при выходе из отеля. По сравнению с другими кафе, там более уютная обстановка, а цены везде практически одинаковые. В сторону взлётной полосы есть «макашницы», там можно купить фруктовый фреш, фрукты, воду, варёную кукурузу, а также еду на вынос или перекусить прям там.

Территория отеля большая. Пляж тоже большой и чистый. Вход в море плавный , буквально через 3 метра уже глубоко. Шезлонги и зонтики расположены вокруг бассейна, который находится практически на берегу моря через узкую дорожку. Пляжные полотенца огромных размеров, но не новые.

Персонал отеля очень приветливый и отзывчивый. Садовники работают каждый день, мужчины убирают листья, а женщины занимаются озеленением около бассейнов. От ресепшена до пляжа курсирует электрокар, он подвезёт вас с любого места в сторону пляжа и обратно. Даже когда электрокар уже поехал в сторону ресепшена, а вы не успели сесть в него, внимательные работники пляжа, по свистку вернут его обратно.

А теперь самые потрясающие впечатления от летящих близко самолётов и заходящих на посадку прямо у тебя над головой. Отель «Splash” находится на пляже «Май Кхао», где с утра до вечера взлетают и садятся самолёты от вас в шаговой доступности. Плавая в море, невозможно оторвать глаз от приземляющихся самолётов, а если с утра ещё сходить на фотосессию, то вы получите массу незабываемых впечатлений и уникальных фото!

Пляж территория питание
Добавлено 14.02.23 07:46 (2 691 символов в тексте)

20:32 16.02.23

А шум от самолётов очень сильный? Не мешает?

20:45 16.02.23

Мы жили в корпусе N6. И окна нашего номера как раз выходили на взлётно-посадочную полосу. Мне шум вообще не мешал, даже когда был открыт балкон. А вечером на балконе вообще потрясающий вид от взлетающих самолётов! Я и ехала в этот отель, чтобы получить атмосферную обстановку от шума и зрелищ.

16:20 23.02.23

Добрый день, подскажите в стоимость тура входит посещение аквапарка?

16:22 23.02.23

Добрый, Лариса!👋 Посещение аквапарка совершено бесплатное, выходные дни:вторник и среда!

18:48 23.02.23

Спасибо огромное!

09:45 24.02.23

Можно еще вопрос? В предыдущих отзывах пишут об устаревшем номерном фонде, облезлой мебели и прочих неприятностях. В Вашем номере было также?

09:53 24.02.23

Добрый день, Лариса!👋 У нас в номере была старая метель, но не облезлая. Наши знакомые жили в корпусе номер 1. Этот корпус после ремонта и там всё новое. Считайте его😉

05:46 07.03.23

Наталья здравствуйте. Останавливаемся в этом отеле на пару дней перед отлётом домой, посоветуйте, куда можно сходить и посмотреть на Май Кхао? Пляж и место где садятся самолёты обязательны к посещению))) это я уже поняла!!!

07:05 07.03.23

Здравствуйте! Могу порекомендовать съездить на Симиланские острова, т.к это min отдаленность и посещение аквапарка на территории отеля.

07:20 07.03.23

Спасибо Наталья за быстрый ответ. Про Симиланские острова надо будет подумать, спасибо. А в Торговый центр Деревня Черепахи (Turtle Village) вы ходили? И что там есть рядом с отелем?

07:24 07.03.23

Нет, в Торговый центр мы не ходили. Рядом с отелем есть Национальный парк, но мы до него не дошли😬

07:31 07.03.23

😀ок, надеюсь мы дойдем, спасибо вам ещё раз за ответы. Отличных вам путешествий!!!

07:35 07.03.23

Спасибо👋 Взаимно и Вам🏖️🌅🌴