Регистрация: 14.04.13
феврале 2023
01.02.23 - 10.02.23

Ооо, пленяющий Шарм Эль Шейх 🇷🇺🇪🇬

Начну с того что в отеле отдыхали второй раз именно в феврале.

Последняя поездка была от TEZ TOUR нареканий нет, даже скажу больше неплохо организовано общение с туристами, отдельное спасибо нашему отельному гиду Мохамет , все без типичной навязчивости, разговор по делу. Была предоставлена бесплатная, обзорная экскурсия по районам Шарма, есть и вечерняя но она уже за $ и с ужином. Мы специально выбрали день по тому как именно на этот день стоял сильный ветер, так и получилось была писчанная буря, даже пляж находящийся в бухте закрытый отвесными скалами не спасал по тому как ветер дул именно с гор. Экскурсия была занимательной, понравился очень православный храм 🛕 прям вот огонь 🔥

Масла и парфюм на фабрике рекомендую не покупать, очень дорого, все что вам будут навязывать можно купить на OLD MARKET (старый город) есть всё и больше и в разы дешевле.

Прилетели ранним утром, далее трансфер в отель ( быстро) и после мы засели на ресепшн до 13/14 часов местного времени, всё по регламенту. Ваши вложенные $ в паспорт вряд-ли принесут успех. Мы сходили позавтракали, получили доступ к Wi-Fi.

Но после Гест-релейшен пригласил на оформление, выразил признание за вторичное посещение отеля и сказал что нам предоставят хороший номер, выдал два электронных ключа и чип для вкл.электрооборудования ( всё работает и без него). До номера с ресепшн подвозят на электрокаре, весь багаж уже в распоряжении сотрудника отеля, гости его не касаются. За услугу символическая благодарность - 1$.

Номер 8205 оказался ооочень просторным довольно таки свежим, чистым и с выходом к бассейну (в прошлом году отдыхали на втором этаже) чайник, чайные пары, чай, сахар и бутилированная вода. Халаты по запросу, тапки тоже. Уборку делали каждый день, качественно. Полотенца меняли регулярно. Постельное меняли по-моему каждый второй день, каждый день какие-то обалденные фигуры из полотенец и лепестков👍👍👍.

Питание очень хорошее, и рыба и мясо и птица в разных вариантах, очередей ни каких нет не смотря на то что отель был полный. Утром свежевыжатые соки 3 вида, кофе варят. Говядина касками, креветки видел один раз, была клубника 🍓, яблоки , дыня, финики, груша что-то ещё все не упомнишь, перепелки на гриле со кальмара в кляре, блинчики ( не путать с утренними оладьями) , масса выпечки, очень понравились лепешки из тандыра, есть из белой муки и есть с ржаной сам пекарь очень вежливый приятный человек , передайте ему привет!

В барах есть много чего, не употребляю алкоголь по этому за качество не скажу, ассортимент указал на фото.

Весь персонал говорит на русском (по крайней мере можно понять друг друга)

Территория очень чистая ухоженная. Аквапарк работал частично, две большие корки и какие-то для детишек, вода очень холодная, в ряде бассейнов чуть подогретая но тем не менее прохладная для длительного прибывания, в прошлом году были теплей!

Анимация просто супер, точней не совсем анимашка а Newer Lend шоу , правда каждый день одно и тоже, но яркое шоу - впечатляет‼️

Гости отеля могут пользоваться всеми благами соседней четверки Albatros Aqua Blue но спать всё же придётся идти домой, рекомендую сходить в рыбный ресторан, а лучше сплавать на гондоле по каналам, как в Винеции, к рыбному ресторану. Но в четверке , в ресторанах как в муравейнике, много люду и тесно, еда тоже достойная! По этому в этом году питались сугубо у себя, всё чинно, спокойно, места всегда в наличии, администратор ресторана часто за ужином подходил, здоровался, интересовался всё ли нас устраивает….

На пляж ездили ну или ходили через BLUE, ходить полезно - долой лишний вес🤣 , а вот возвращаться лучше на шатле нашего отеля, он уезжает от ресепшн а приезжает между двух отелей и идти к номерам прям вот близко.

Контингент гостей: преимущественно граждане Казахстана, дальше Россияне и Белорусы украинцев в отеле не слышал, а вот в четверке Blue они есть и как то их поведение вызывает некий смех и возмущение, если едут на пляж то очень громко разговаривают на своём языке даже как то вызывающе, на пляже их не видно и не слышно, в общем всё спокойно без эксцессов, но вот зачем подбегать к спуску в море доставать из трусов свой флаг, разворачивать его и фотографироваться с лозунгами, после резко сворачиваются и убегают с пляжа напроч, вероятно это был их отьездной день, ну смешно право! Вы свои политические амбиции оставьте там от куда вы приехали.

На пляже поменяли матрасы и убрали крепкие спиртные напитки, только пиво, еда посредственная, но с голоду не умрете. Чай, кофе, кола, спрайт…. все в свободном доступе. Хот-доги, фри зелень 🥬

Пляж это и слабая и сильная стороны отеля, на нем ютятся гости трёх отелей! У него практически нет песчаного покрытия, скудное его подобие, гулять без пляжной обуви крайне не комфортно, он узкий, нет пологого входа в море, только через отведённые спуски с очень разбитыми ступенями, скользко и не удобно, кивот сильная сторона заключается в расположении его в бухте Рас-Ум-Сид Hadaba

Он закрыт от жутких ветров, там теплей, вода более прогрета (зимний период). С пляжа очень близко и легко дойти пешком в старый город, мы дважды ходили днём за креветками, 11 $ кг также приготовят на гриле, упакуют. В прошлом году брали в ресторане Фарез, в этом году прям напротив , тоже ресторанчик на углу там подешевле и готовят очень вкусно, брали на пляж и там уже лакомились с пивом.

Ездили в ресторан Махони - не понравилось, креветки не вкусные.

Хвалённый МАНГО-ЦЕНТР банальная барахолка, фреш-сок из манго и клубники стоит 2$ за литр , через дорогу вдоль забора нашего отеля есть торговые лавки этот же сок стоит 1.5$ а в OLD MARKET (старый город) есть двух этажный магазин с красной вывеской FIX PRICE этот же сок уже стоит всего 1$ и в этом же магазине можно купить сувениры, сладости, масла, парфюм и много другого фиксированные цены и даже местами очень лояльные!

В целом отдых можно оценить в 5 балов.

Спасибо всем сотрудникам отеля за предоставление качественного сервиса!

По возможности обязательно приедем следующей зимой к вам 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇪🇬🇪🇬🇪🇬❤️❤️❤️

Андрей оценил сервисы

Сервис территория кухня номерной фонд ресепшн.
Холодные бассейны песок на пляже.
Добавлено 21.02.23 08:17 (6 247 символов в тексте)

12:19 21.02.23

Уважаемый Андрей,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в аквапарке Альбатрос, и рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас полезным.
Только три бассейна в нашем отеле подогреваются в зимний сезон.
Ваши замечания относительно качества напитков и питания в пляжном баре, а также качества пляжа будут учтены и переданы в соответствующий отдел для дальнейшего рассмотрения.
Мы будем рады видеть вас снова в аквапарке Альбатрос и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые замечательные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

20:37 21.02.23

Спасибо! Обязательно посетим ваш отель ещё раз !

11:44 22.02.23

Уважаемый Андрей,
Не за что!
Нам очень приятно слышать эти слова!
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.