Регистрация: 21.02.23
феврале 2023
14.02.23 - 21.02.23

Проживание подтверждено документами

Не портите себе отдых)

Отдыхала в феврале 2023 года.

Крайне удивлена восторженным отзывам,тк выбирала относительно отзывов людей,но,как оказалось,представления об "отлично" у нас абсолютно разные.

Тем,кто хоть раз бывал в Турецкой пятерке с их разнообразием,сразу следует представить,что это отель тянет максиму на турецкую двойку. Далее по порядку:

ПЛЮСЫ:

1. Близко с аэропортом

2. Бесплатный шатл до Дубай Молл и в разные Моллы в Шардже

3. Номера категории Делюкс Sea View хорошие: большие,просторные, кровать удобная,гигантская, все ванные принадлежности имеются,пополняются.

МИНУСЫ:

1. Еда: Разнообразие должно быть разнообразным, здесь же под разнообразием понимается,что завтраки будут отличаться от обедов и ужинов,однако обеды и ужины идентичны. На выбор из овощей - огурцы или помидоры, на этом все. Из фруктов: дыня или арбуз, и тоже все. Также делаю салаты из оставшихся овощей с предыдущих приемов пищи,что ,конечно, логично, НО не раз попадались гнилые овощи..Все соки пакетированные.

2. Бассейн: Если будет отель полным,то будете лежать друг у друга на головах, а бассейн будет примерно,как большая ванна.

3. Пляж: В целом,пляж неплохой:песок,голубая вода,пологий вход(метров 50 идти до глубины). Расположен так,что солнце там появляется только около 10 утра,то есть,если Вы хотите позагорать в "безопасные" часы,то просто не сможете. + во время моего проживания на море был шторм,что повлекло за собой большое количество мусора,которые принесло с моря на берег,его никто не убирал,также было много трупов дохлых чаек,их также не торопились убирать,раз на 10-й согласились убрать, но их стали просто складывать на столики около лежаков,именно туда,куда вы обычно ставите водичку,личные вещи и ,возможно, еду. За 4 дня так ничего и не поменялось.

4. Безопасность: Браслеты носят только те,кто на Алл Инклюзив,остальные без,соответственно в отель можно пройти без проблем с главного входа(там нет охраны), с пляжа,тк пройти на пляж можно с общественного, также сбоку есть пожарные лестницы,которые никак не охраняются и ведут прямиком к номерам. Также узнала,что за доп плату можно в этот отель прийти просто отдохнуть,то есть по факту прийти может любой и унести что-то. У меня такого не было, но всякое бывает.

5. ДЛЯ ДЕТЕЙ: Нет ни-че-го. Площадка и все, то есть никаких мини клубов и прочее. Я без детей,мне все равно, но вдруг,кому пригодится.

6. ЗАЛ: в подвале. Да,не всегда можно сделать на воздухе или с панорамными окнами,но хотя бы не в подвале и более приятным.

7. НОМЕР: Видела таракана....

8. ОБСЛУЖИВАНИЕ: Я особо не пользовалась , но на ресепшен Вам мало,чем помогут, не особо доброжелательные товарищи)

Надеюсь, вы получите от отдыха то,что ожидаете)

плюсы: 1. близко с аэропортом 2. бесплатный шатл до дубай молл и в разные моллы в шардже 3. номера категории делюкс sea view хорошие: большие просторные кровать удобная гигантская все ванные принадлежности имеются пополняются.
минусы: 1. еда: разнообразие должно быть разнообразным здесь же под разнообразием понимается что завтраки будут отличаться от обедов и ужинов однако обеды и ужины идентичны. на выбор из овощей - огурцы или помидоры на этом все. из фруктов: дыня или арбуз и тоже все. также делаю салаты из оставшихся овощей с предыдущих приемов пищи что конечно логично но не раз попадались гнилые овощи..все соки пакетированные. 2. бассейн: если будет отель полным то будете лежать друг у друга на головах а бассейн будет примерно как большая ванна. 3. пляж: в целом пляж неплохой:песок голубая вода пологий вход(метров 50 идти до глубины). расположен так что солнце там появляется только около 10 утра то есть если вы хотите позагорать в "безопасные" часы то просто не сможете. + во время моего проживания на море был шторм
Добавлено 21.02.23 18:32 (2 676 символов в тексте)

11:44 11.03.23

Добрый день, Ирина!

Благодарим Вас за отзыв!

Мы рады, что Вы получили удовольствие от отдыха на нашем пляже, который считается одним из лучщих в Шардже!

Все Ваши замечания будут переданы руководству!

Будем рады Вас снова видеть!

Администрация отеля
Occidental Sharjah Grand

01:18 13.03.23

С какими пятерками в Турции вы сравниваете, что бы понимать разницу. Спасибо.

12:00 13.03.23

Да практически с любой пятеркой, не беру в расчет,конечно, пятерки типа rixos и т.д., любую пятерку не сетевого и не премиум уровня.

08:41 30.03.23

добрый день Подскажите пожалуйста какая российская или другая карта действует .через какую платежную систему можно рассчитываться или наличка это лучше ?

19:20 17.04.23

Отзыв вечно голодного моржа, ехайте в свою Турцию, там можно жрать и бухать круглые сутки, Тагиииииииииииил!!!

21:07 26.05.23

Не поверили. Поехали. Ужас, а не отель. Хуже Египта в разы. Египет открыт. Надо было туда ехать. Самый поганый отдых за 20 лет. Были в Оссидентале раньше - было нормально, Сейчас - просто жесть. И море тоже стало некомфортным - плавает что то и кусает. Как стекло.