Регистрация: 01.02.23
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
декабре 2022
08.12.22 - 15.12.22

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

ПОНРАВИЛОСЬ

!

Отдых семьей с ребенком 7 лет. All inclusive soft

Трансфер: Отель один из последних на острове по пути от аэропорта, но даже при этом трансфер в отель ~35 мин с заездом в еще один, из отеля ~45 мин c заездом в 2.

Ресепшн: Сразу расположили к себе, приветливые и информативные ребята. Встретил у стойки старший менеджер(я так понял в дальнейшем). Поприветствовал, пару минут поболтали на общие темы. Предложил воды, подозвал еще одного администратора при образовании небольшой очереди, подошла русскоговорящая девушка(затем их оказалось как минимум 3). Также мило, "по-домашнему" пообщались, нам дали номер и мы заселились. Не случайно описываю всю "милоту", тк подобный подход чувствовался во всем.

Номер: Просторный, чистый, уютный номер, с террасой и всем необходимым. Матрас удобный, кровать огромная, есть фен, сейф, холодильник. Не знаю, что еще добавить :)

Что бы добавил: сушилку для полотенец, и еще пару вешалок для них же.

Питание: 5-6 гарниров, 5-6 мясных/рыбных блюд, 5-6 салатов, постоянно вкусные были сыры 2-3 вида, хумусы и др закуски, фрукты, много разных и очень вкусных десертов. На завтрак есть каши, на обед супы. Моя дочь не любит подливки/соусы и тд, в тему были обычные макароны и картофель(приготовленный каждый раз по-разному) Из напитков: соки, кофе, чай, лимонады.

В целом, не сказать что очень разнообразно, но очень вкусно!

С чем бы поработал: на открытой части ресторана обитают расписные птички, которые гадят на стулья, с этим я бы что-то попробовал сделать, хотя не знаю насколько это возможно)) И еще момент: столовые приборы почему-то есть на столах только в закрытой части ресторана, по просьбе все время быстро приносили, но просить каждый раз неудобно.

Бассейн: Есть крытый басик и хамам( в который детям нельзя ), до него так и не дошли. Открытый - небольшой, но поплавать есть где и взрослым и детям. Есть бар с напитками, фреши за доп. плату, около 20 дрх.

Пляж: Пешком 3 минуты, кому лень - можно доехать на гольф-каре за минуту) Многие писали про неудобство входа из-за ракушек. Нам это не доставило неудобств, ребенок заходил плавать, бегал по берегу, никаких проблем. Я например из Индии привез кусок ракушки с собой в ноге, вот там ракушки :), но тут совсем не тот случай. Также как у бассейна, есть бар с напитками, и мороженым.

Пирс: Спустившись по лестнице от бассейна, можно "залипнуть" на красивых рыбок, их там много, видели скатов 3 раза, один из них в диаметре метра 2, перламутровые рыбы похожие на иглу, скалярии и другие мелкие.

Активности при отеле: Теннисный корт, хорошая детская площадка, футбольное поле, у бассейна есть зал с детскими игровыми аппаратами, бильярдом и настольным теннисом (цена на аппараты 5-7 дрх за игру).

Персонал: Самая важная часть отеля, которая оставила самые лучшие впечатления и воспоминания. Да, может в самом отеле есть по мелочи к чему придраться, но работники ОЧЕНЬ стараются! Это чувствуется во всем, даже в мелочах с выдачей полотенец на пляже или у бассейна, уборка номеров, всегда поздороваются, поболтают и тд, по мне это важно и приятно. Даже новогодний домик рядом с елкой как декорация сделан полностью из имбирных пряников, ну это же прелесть) К нам в номер приходил 2 раза парень и спрашивал, все ли у вас хорошо, может что-то нужно? Просил переходники на розетку, принесли через пару минут. Ребенку дарили подарки по мелочи. В день позднего вылета бесплатно продлили номер до 15:00 с обедом и ужином. Уютно, комфортно, приятно!

Вернулся бы я сюда еще раз? Если бы рассматривал отельных отдых с определенным бюджетом в rak - да!

P.S Так получилось, что посетив 18 стран(есть с чем сравнить), я впервые был на отельном отдыхе по системе все включено. Да, я не был на условных мальдивах в отеле за 20к$, но отношение людей к делу и гостям в этом отеле побудили не полениться написать первый отзыв на этом сайте. И когда спросят, как я отдохнул, я с приятным теплом вспомню отель и отдых в целом. А еще и почитав отзывы, многие из которых на мой субъективный взгляд не обоснованы, захотелось поблагодарить ребят за их работу!

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Всем хорошего отдыха, красота в глазах смотрящего! ;)

Добавлено 22.02.23 13:33 (4 183 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)