Регистрация: 17.03.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Kairaba Aqua Mondo Resort, Aqua Mondo Abu Soma Resort (отель был переименован 01.02.24)
феврале 2023
11.02.23 - 22.02.23

Четверочка

Всем доброго времени суток!

Только вчера вернулись с отдыха, отдыхали с 11.02 по 22.02.2023.

Как обычно, коротко расскажу о всех преимуществах и недостатках.

Туроператор был пегас, на 4-х (2 взр+2 реб) вышло под 200к на 11 дней.

Перелет

туда Аэрофлот (Airbus А330-300) – новый самолет с мультимедиа, посадка 2-4-2, все отлично, кормили. Виза – 25$ с человека (вымогательства по 28 прикрыли, везде висят объявления)

Друзья купили при выходе симку WE с 20ГБ интернета, продавец сказал заработает через 20 минут, в итоге «кидалово», симка без интернета оказалась. Так что проверяйте чтобы работало сразу.

обратно чартер, а/к Россия – маленький 737, только вода и чай (( В Хургаде египтяне нашли новый способ вымогания денег – у нас было 2 больших (20+23 кг) и 1 маленький вручную кладь (около 8 кг) чемодана. Хотели 13 баксов за каждый кг, когда сказал, что всего она нас положено 40 +20 (ручная) – попросили взвесить маленький и отстали.

Трансфер

В отель на небольшом автобусе (15 человек), но заняло часа 1.5 т.к. завозили попутки в 3 отеля.

В аэропорт взяли с друзьями на 7 человек микроавтобус за 40$, в итоге забирали на 2 часа позже и езды полчаса. А вообще такси с аэропорта 20$ норм цена.

В отеле заселили сразу, по ваучеру был маленький номер промо (30 кв.м). В итоге взяли двухместный (70 кв м) с двумя санузлами и видом на Amarina и боковым на море, с огромным балконом. Просили сначала 20$ за сутки, потом 10 в итоге сошлись на 70$ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД.

Номер с хорошей мебелью, все работало. Единственно беда у них с уборкой – в первый же день заставили уборщика хорошо помыть полы. Потом уборка особо не требовалась, и он обиделся)) Нам было в принципе все равно – т.к. полотенца и прочее получали через ресепшн.

Территория отеля небольшая – это и плюс, и минус. С одной стороны, всё рядом и море, и бассейн, и ресторан, и бар, с другой разгуляться негде.

В отеле три бассейна. Большой всегда подогревался (разделен мостиком на детскую неглубокую часть и взрослую до 2м глубиной), детский маленький (подогревался не всегда) и аквапарк – не подогревался никогда.

Море – справа и слева были пирсы, но вода чистая. Заход по центру – камни, по краям – песочек. Глубина есть только у буйков, там же пару раз плавали с масками, количество и разнообразие рыбок минимально, черепах не встречали.

Лежаков хватает на всех, с этих проблем нету – занимали только пожилые немцы несколько штук у бассейна.

Погода была очень ветреная, первый три дня было еще и холодно (+19), ближе к концу отдыха стало теплее (+24), но ветер был все равно.

Интернет в отеле ужасный (40 кбайт) – только whats сообщения и долго фото. Есть еще wifi lobby – он пошустрее,но только в лобби.

Питание

Большой ресторан – еда однообразная, особых вкусняшек не давали (креветок с крабами), голодными не останетесь, но и гастрономического оргазма не получите)

Радовало отсутствие очередей. Через день-два была клубника. Мороженое давали пару раз.

Неплохие мягкие сыры, пицца, был пару раз тунец, мясо-курица гриль, борщ))

Официанты стараются, подружились с несколькими – Amir вообще красавчег, всегда нас встречал)

В баре у бассейна днем были снеки – всегда картошка фри и что к ней: хот-дог,бургер,крылья,роллы

Ходили во все четыре аля-карта, не знаю почему такой ажиотаж, девушка Таня (гест-релейшн записывает в них хоть каждый день)

Японский – сразу вычеркните из списка и не теряйте время. 5 роллов с морковкой и огурцом, ужасно приготовленные + кислый соевый соус

Драгон – новый ресторан, типа китайский. Куриные крылышки вкусно, остальное средне. Соус у них не кисло-сладкий, а какой-то непонятный, говядина жестковата

Ливанский – понравилась и говядина, и курица, остальное – кус-кус салаты с овощами.

Итальянский – оказался лучше всех, вкусная пицца 4 сыра, спагетти средне. Телятина – средней прожарки похожая на стейк – зачет. Помидоры с песто и моцарелой тоже были вкусны. Курица была пересушена.

Ночью можно перекусить в итальянском ресторане, там вроде ночного ужина. При выезде взяли ланч-боксы: мандарин,огурец,булка с ветчиной и с сыром и сладкие плюшки.

По еде расстроило постоянное использование вторсырья – например торты со дня валентина выкладывали еще неделю, и пофиг на срок годности крема))

Напитки – порадовала бутылочная кола и спрайт и баночное пиво. Алкоголь – обычная египетская сивуха среднего качества. Иностранный алкоголь в отеле от 20$ за 0.5 непонятного виски, так что лучше купите в дьютике по прилету (в Москве дороже)

Не понравилось, что руководство отеля заставляет официантов постоянно «что-то впаривать»,то алкоголь, то фрэши (причем они сделаны из концентратов),то коктейли (мохито за 6$), то клубнику.

На пляже и у бассейна «прикормили» несколько барменов и официантов (давая то 1$ то шоколадку) – поэтому всегда были обеспечены вкусными коктейлями никуда не ходя)

Еще было пару неприятных моментов на территории отеля – у меня и у друга «подрезали» очки от солнца и пакет с детскими игрушками, поэтому лучше не оставляйте вещи без присмотра. А ценные вещи и деньги убирайте в сейф.

Туристы – 40% русские, по 20% чехи и немцы и остальные понемногу: словаки,молдаване,латыши и т.п. С вопросами «за шо?» никто не приставал (ни разу нигде не встретили), в целом все дружелюбны.

В отеле есть комары, лучше возьмите фумигатор и какой-то спрей. Поначалу кусают.

Анимация

Оценю на 3-4, самих аниматоров много (8 человек), но толку не особо. Например, в волейбол никто играть не умеет и правил не знает. Мяч лопнул – замены нет. Шоу повторяются каждую неделю. Пошлые мисс и мистер отель с конкурсами столетней давности. Мини-диско так же древних времен с чучуа и паровозиком) Какие-то накладки с вечерними шоу, например, шоу с огнем вместо 21 задержалось на час.

Экскурсии

Купили на 7 человек (4 взр + 3 реб) батискаф за 100$ в целом норм, но как обычно обман: вместо 15 минут – час собирали по отелям, вместо 3 часов катания – было 20 минут и столько же обратно до рифа и на рифе минут 20. 30 минут Снорклинга отменили совсем – хотя погода была холодная.

Хотели поехать в Луксор, но не сложилось. Если решите, то узнавайте сразу что входит,т.к. многие продают без билетов. Гид просил 550 за индивидуальный на 5 человек.

Еще сами ездили в Сафагу (купили там мяту по 2 фунта за пучок, орешки, чемоданы) – такси 6$ туда-обратно 7 мест и 4-5$ легковая. Прогуляли по центру – очень колоритно, рекомендую

До Хургады реальная цена 10 долларов, но всегда торгуйтесь, и они часто накидывают по приезду, так что не ведитесь)

Сувениры и прочее

Порадовало что отель расположен не в пустыне и есть «куда выйти». Если выйти из отеля и идти налево будет много магазинчиков. Причем чем дальше уходишь от отелей, тем ниже цены. Порекомендую рыбный ресторан кальмар (идти около 1 км, налево, до большой дороги, и перейти на другую сторону), цены очень демократичные, на четверых за 40$ можно объесться (кило креветок 16 баксов, огромная тарелка). Кстати рядом с этим ресторанов есть маркет с дешевыми ценами, но продают только за фунты. Фунты мы меняли или у барменов,или можно через банкомат поменять. На карте отмечу где что покупали.

В целом отдых прошел хорошо, отель не пятерка, но на 4-ку с натяжкой старается. Мы отдыхами компанией, поэтому отдых прошел весело. Всем хорошего отдыха!

Roman оценил сервисы

Небольшая территория персонал (кроме уборщиков) находится не в глуши
уборка номеров WI-FI питание
Добавлено 23.02.23 17:18 (7 542 символов в тексте)

16:14 04.03.23

Еще забыл написать про один большой недостаток отеля - это замена пляжных полотенец. В отеле нет привычной будочки,где можно было бы в любое время их менять. Меняются они уборщиком, но так как уборка нам требовалась не всегда, приходилось ходить на ресепшн по нескольку раз и просить о замене.

12:43 27.07.23

Подскажите, пожалуйста:
- кораллов вообще нет? (муж оч любит)
- за территорией отеля погулять негде?
- алкоголь без проблем и в каких барах и до скольки часов?
- в вечернее время анимация, дискотека?

13:38 29.07.23

- коралов нет, есть рыбки немного возле буйков и пантонов
- за территорией есть где пройтись - мы ходили налево до местного магазина и местного ресторана, по пути иного магазинчиков
- алкоголь без проблем, до 0:00 точно - там отель маленький,и всего 4 бара
- ну вечером как обычно анимация - правда очень слабенькая

Все отзывы Roman O (25)