Регистрация: 24.02.23
феврале 2023
03.02.23 - 10.02.23

Red castle Hotel 2*

Очень не рекомендую данный отель по нескольким причинам. С первого взгляда внешне выглядит прилично. У них на входе висит табличка " HOTEL **** ". Я оцениваю данный отель только на **. 1. Это не первая линия, хотя в турагентстве сказали, что первая линия... До пляжа идти метров 800+-. Своего пляжа у отеля нет, пляж общий. Ни лежаков, ни зонтиков, ничего... Зато пляж чистый, его периодически убирают и чистят. 2.Мы приехали примерно в 11 дня, на ресепшн сказали подождать примерно около 2ч , оно и понятно заселение с 14ч. Они очень быстро подготовили нам номер, наверное и часа не прошло.. Но это был их большой "-". Нас заселили в просторный двухместный номер на втором этаже, с виду всё хорошо, и балкончик небольшой с которого видно Персидский залив, на этом плюсы и закончились. Нас заселили в неубранный номер, либо не до конца убранный. Начнём с того, что больших полотенец не было, а оставили одно маленькое грязное с пятнами, сказали на ресепшн, принесли минут через 40 два больших застираных серых полотенца. Постельное бельё тоже оказалось грязным и в пятнах, уборщик нам пытался объяснить, что это из-за кофе, но мы настоятельно попросили, и он поменял. Почему обращаю на это внимание, потому что и в дальнейшем нам полотенца либо совсем не меняли, либо при уборке забирали, а чистые не ложили. 3.В номере постоянно и периодически (5-10 минут) вечером и ночью происходил какой то свист, думали что из-за сантехники неисправной, либо кондиционера, оказалось что это из-за бассейна, расположенного наверху отеля, спать мешало. 4. Мы брали путёвку сразу с завтраком и ужином (ужин можно менять на обед). Шведский стол, но меню одно и тоже каждый день, за неделю оно поменялось может всего один раз. Половину блюд готовят острыми, чего мы не очень любим. Поэтому за еду можно вообще не доплачивать, оно того не стоит, тем более там рядом было кафе, а на некоторых экскурсиях и вовсе кормили, причём намного вкуснее и лучше, чем в их "ресторане". До самой Шарджи добираться пешком минут 30-40, на такси минут 8-10 за 15 дирхам(300рублей). Но таксисты очень хитрые, берут больше, чем стоит поездка. Отдельно хочу выделить, в этом отеле есть отельный гид Екатерина, русская, очень нам помогла и с экскурсиями, где-то доллары поменять по хорошему курсу, и по обслуживанию в отеле, за что ей отдельное СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Когда нас только заселили в номер на втором этаже, в номере было только одно вот такое грязное полотенце с каплями то ли крови, то ли ещё чего-то

Мебель в номере вся старая, обшарпанная

В ванной тоже так себе

Скажу одно: если вам просто переночевать в тихом месте устраивает общий пляж без лежаков до которого идти 15 минут если вы крепко спите и вам пофигу как убирают в номере приехать чисто переночевать за не очень дорого то можно и в этом отеле остановиться Ещё один плюс этого отеля есть неплохой бассейн на крыше с лежаками. На этом всё.
Уборка номеров однообразие в еде не первая линия посторонние шумы в номере в системе кондиционирования мешающие отдыхать.
Добавлено 24.02.23 15:12 (2 348 символов в тексте)

08:35 26.06.23

Иван Викторович, добрый день! Вы упоминали кафе, это напротив школы? у вас случайно фото меню с ценниками не осталось? можно попросить направить на электронную почту рionerskaj@mail.ru ?