Регистрация: 22.11.11
феврале 2023
16.02.23 - 23.02.23

3.7

Отдых февраль 2023

В ОАЭ первый раз, ранее, как вариант отдыха эту страну не рассматривали, но на море уж очень хотелось. Прилетели мы уже ночью, около 12 час. Заселили конечно быстро - доплатили за делюкс (был стандарт) И в общем то правильно сделали, т.к. и номера вид великолепный. А сами номера, в принципе мало чем отличаются. Про номер - мебель конечно не новая, но вполне все удобно и просторно. Отдельно про душ - после принятия душа, я в ванную не зайти - очень много воды на полу - брызгается из душа. И комары - это конечно ужасно. Вечером и ночью свежо, воздух приятный - морской, и конечно понятно желание спать при открытом балконе. Но комары это просто жесть. Раптор на них не действует, по крайней мере таблетки, берите в бутыльках. Менеджеры ни чего не решили даже после обращения в чат. После повторного обращения, сказали - закрывайте балкон?!

Территория классная, большая, ухоженная и очень красивая.

Для детей развлечений очень много, кто едет с детьми, по времяпровождению останутся довольны.

Море - восхитительно. Омрачает лишь отлив, начинается примерно в 13-14 час. И когда идешь по дну не очень приятно - водоросли и мягкий какой то грунт - проваливаешься. Нас ужалила медуза, пальцы на ноге сразу опухли и покраснели, но быстро прошло. Так что наверное после отлива купаться в тапках.

Отель находится по сути в пустыне, если без детей, то делать нечего - мы ездили в город - на такси. Они стоят всегда у входа. Стоимость до ближайшего ТЦ Al Hamra Mall - 20AED умножайте на 20 и получите стоимость в рублях +/- копейки. И это в оду сторону, обратно так же. Так что поездка получается около 1000руб. Вообще на такси мы оставили очень много, т.к. каждый день в город, на разные расстояния, а так же ездили на такси в Дубай. Договорились прямо с таксистом он нас забрал в оговоренное время от отеля. Ездили в Dubai Outlet Mall - понравилось, много отделов отличные цены. Прокатились по городу и заехали в Dubai Mall - он огромный, впечатляющий и красивый. Вообще по покупкам - то там все довольно дорого, но не все..и конечно не для всех. Вся поездка в Дубай на такси обошлась в 500AE - 10000руб. , но это смотря сколько вы будете ездить, у нас поездка заняла - 6 часов.

Манго отдельная история - они восхитительны. Если побываете в магазине Day to Day он есть в Рас-эль-хайме до него за такси отдадите 60AED - 1200руб - там все довольно недорого, но и много ширпотреба. Мы покупали там дезодоранты и полотенца - очень приличного качества (Пакистан) и ооочень недорого.

Ездили от туроператора на морскую прогулку, где купались в Индийском океане - все понравилось

По еде - мы не особо привередливые, но и для нас все однообразно, и не сказать что прям вкусно, но голодными не останетесь, хотя мы из магазинов периодически загружали холодильник в номере. Фрукты - съедобные только арбузы и яблоки, хотя в супермаркетах чего только нет - все необычайно свежее и вкусное. Спиртное - удобоваримое только пиво, остальное попробовали, и решили не рисковать. Качественное спиртное за доп. стоимость, как и мороженое. Кстати многие жаловались, что детей кормить совершенно не чем. И кто то писал , что питание полуевропейское - ерунда..рядом даже не валяется.

В общем и целом отдых на "4". И скорее всего, возможно вернемся в ОАЭ с детьми, но в этот отель - вряд ли

Если есть возможность бронируйте отели на другом берегу залива - отели классом выше и там есть шикарная набережная для прогулок. Или подбирайте отели ближе к городу.

Марина оценила сервисы

Море территория
Комары еда
Добавлено 27.02.23 05:52 (3 446 символов в тексте)

22:25 06.03.23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какую сумму вам предлагали улучшить категорию номера и на сколько ночей? И еще вопросик, есть ли вай фай и если есть то сколько стоит? Заранее благодарю

16:03 09.03.23

100$ на 7 ночей. Да, вай фай есть бесплатный довольно неплохой по всей территории. НО по месседжерам не позвоните, не поговорите, можно только писать