Регистрация: 07.06.19
феврале 2023
11.02.23 - 22.02.23

Неплохой отель

О Мальдивах, я конечно, думала, но не мечтала как многие... Знала, что это ;тюлений отдых, я так называю ничегонеделанье и лежание на пляже. Так как что-то морально и физически я слишком устала, то хотелось уехать куда-нибудь подальше и чтоб было солнце, море и тепло. В феврале у нас, в связи с ограничениями, особо выбор небольшой. Турция и Египет - холодно, Тайланд и Вьетнам - уже были, хотелось чего-то нового. Ну и просмотрев оставшиеся варианты выбор пал на Мальдивы. Да, отдых не бюджетный - от слова совсем. Учитывая, что выбирали отель на локальном острове, цена порадовала больше, чем цены на Резорт. Данный отель был самый бюджетный из всех, ну и отзывы неплохие. Добираться, конечно, это целый квест. Сначала до Москвы, там перелет 8,30 часов, а уже из Мале с аэропорта до нашего острова плывет катер. Ждали мы его 3 часа, плыли 45 минут. В порту нас встретил мини автобус-багги и вот мы в отеле. По отзывам я уже знала, что на ресепшене работает русскоговорящий сотрудник Иван, который нас и встретил, все рассказал, выдал ключи от номера и помог нам с багажом. Очень приятный и вежливый молодой человек, все вопросы решал быстро.

Номер у нас был 11, на 2-м этаже с боковым балконом, что было очень удобно, мы видели и море и улицу. Номера правда очень старенькие, мебели минимум, в номере есть чайник, холодильник, телевизор - правда его мы включили в первый день и больше не включали. Санузел совместный, не хватает перегородки у душевой, так как брызги попадают на унитаз. Гель для душа и шампунь есть, но по запаху мне показалось, что содержимое обоих флаконов было одинаковое. Шампунь я брала с собой. Уборка по запросу. Попросите - уберут, не попросите - не уберут. Персонал очень доброжелательный.

Отель точно как на фото, небольшой, сквозной проход с улицы к океану. На 1-м этаже стоит электрочайник, кофе растворимый Нескафе в большой жестяной банке, чай в пакетиках АKBAR, сахар и молоко. Так же всегда есть бутылированная вода. Можно в любое время зайти и взять на пляж с собой кофе или чай, что очень удобно.

Питание: У нас было типа все включено, завтрак, обед и ужин. Завтрак - швецкий стол, но очень скудно. На завтрак омлет с разными добавками по желанию,из фруктов всегда были арбузы и часто ананас, сразу нарезаны, можно сделать тосты, панкейки, овощи нарезанные - огурцы, помидоры, морковь, джем, масло, сиропы. Обед и ужин надо заказывать по меню к определенному времени (заказывать лучше на минут 30-40 раньше, так как приходится ждать), вкусно, но очень однообразно. Тунец вообще какой-то сухой в основном. Из свежевыжатых соков только лаймовый, остальные пакетированные.

Плюс данного отеля, что питаешься на улице с видом на океан.

Пляж очень удобно расположен, прям вышел и ты уже на пляже. Мы занимали лежаки с утра, потому что пляж рассчитан на наш отель и Sky Beach, к 10 часам свободных лежаков уже не было. Небольшой пирс у пальмы, который я видела на фото - разрушен, его нет и там одни камни, гамака на деревянной арке тоже нет. Так мне внятно никто и не смог объяснить почему.

Океан с утра немного прохладный, а потом вода становится очень теплая. Есть приливы и отливы.

Экскурсии: прогулку с дельфинами и снорклинг брали в отеле Sky Beach, так как у них цена была дешевле, чем в нашем отеле. Еще плавали на катамаране на закат на отмель, очень понравилось, брали на углу рядом с кафе 420.

Сам остров маленький, я спокойно гуляла вечером по темным улочкам одна, очень было интересно посмотреть как живет местное население. Если выйти из отеля и пойти направо, то по дороге есть несколько сувенирных магазинов.

Думала, что 12 дней будет много, хватило бы и недели, но.... нисколько не пожалела, а наоборот, просто отдохнула и душой и телом. Мне очень понравилось.

Когда уезжали нам подарили магнитик и маленькую шкатулку с надписью Мaldives, что было очень приятно.

Рекомендовала бы я этот отель? Если бюджет ограничен - то да. Если возможностей больше - можно рассмотреть варианты.

Алёна оценила сервисы

Добавлено 27.02.23 16:13 (3 944 символов в тексте)

23:12 08.03.23

"Обед и ужин надо заказывать по меню к определенному времени"
А сколько примерно стоят блюда из меню? Хотелось бы примерно понять дополнительные затраты.

11:07 09.03.23

У нас обеды и ужины были оплачены, просто это не щвецкий стол и нужно выбрать пару блюд из меню, которое предложено отелем. Кухня готовит для Вас специально, поэтому нужно указать к какому времени им нужно приготовить.

12:24 20.07.23

скажите а пляж у отеля бикини? вход в воду без обуви? по вечерам никаких развлечений?

19:43 26.07.23

Пляж бикини, вход без обуви. Развлечений особо никаких нет.

21:11 05.09.23

еще один вопрос .скажите, а рифы возле самого острова есть? можно поплавать с маской, снорклинг?

21:27 05.09.23

Добрый вечер! Да, есть. Но на нашем острове они были мертвые, но рыб от этого не меньше.

14:20 06.09.23

спасибо. рассматриваем этот отель на ноябрь

13:50 27.09.23

Добрый день. Скажите пожалуйста как дела обстоят с алкоголем?

12:14 12.10.23

Алкоголя на острове нет, запрещен. Но недалеко от берега стоит лодка (Алколодка), туда организуют трансфер на катере на 3 часа вроде 50 долларов стоит и там можно взять алкоголь, правда цены говорят очень дорогие.

12:54 04.11.23

Здравствуйте. Не подскажете,а кроме как в отеле, можно пойти и где нибудь покушать недалеко? И можно ли купить фрукты где-то рядом? Спасибо.

09:30 05.11.23

Да, можно зайти в любой отель и покушать там, у них есть меню или в кафе. Цены разные, смотря что заказывать. Я сама в других местах не ела, но туристы говорили где то цены начинаются от 35$ за блюдо и выше, смотря что заказывать. Даже у этого отеля есть отдельное меню, там и блюда другие. Так как это острова и продукты привозные, то и цены бюджетными не назовешь. Фрукты есть, продаются в минисупермаркетах и магазинчиках.

12:57 04.11.23

Если есть, как по ценам? Дорого ли ?

09:50 05.11.23

Большое спасибо.