Регистрация: 10.03.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
январе 2023
31.01.23 - 10.02.23

Проживание подтверждено документами

В целом всё понравилось.

Отель находится в конце побережья, завезут вас самыми последними, дорога займет минут 40-50.

Прибыли мы в отель в 14:50, заканчивался обед, нам сразу одели браслеты и отправили покушать. Нас это очень порадовало, так как в самолете нас не кормили и мы были ооочень голодны (авиакомпания Россия, полёт длился больше 6 часов).

После обеда на ресепшен нас встретили приветственным соком и выдали карту от номера.

Номер Стандарт, окна выходят на другой отель, сразу сказали, что за номер с видом на бассейн нужно доплатить. Но нас устроил и этот номер, так как он двухкомнатный. В гостиной раскладной диван (очень жесткий), столик, телевизор и выход на балкон. Во второй комнате большая кровать, столик, холодильник, душ и туалет. Есть электрический чайник и набор чай/кофе/сахар. В каждой комнате кондиционер. Все работает исправно. Воду оставляли каждый день на каждого по 0,5л.

Территория отеля красивая, ухоженная, везде зелень, цветы, арки, беседки.

Большое количество бассейнов, один из них подогреваемый. Аквапарк работает в зимнее время (примерно 5 горок).

Питание устроило вполне, курица, рыба, говядина есть каждый день. Напитки: пиво нормальное, наливают из бутылок, вино отстой, разбавленное.

Аниматоры отличные ребята, со всеми сдружились! Каждый вечер мини диско, далее анимация для взрослых и дискотека до 24 часов.

Магазины на территории отеля имеются, а так же есть аптека. Но надо понимать, что они монополисты, конкурентов нет и цены гнут.

Мы ездили в город несколько раз:

- в первый раз на такси, которое предлагают в отеле (10$). Привезли нас к одному из магазинов в старом городе (район Аль Дахар), «приставили» к нам русскоговорящего сопровождающего и пошли гулять. Привел он нас на рынок местный, где продается овощи, фрукты, морепродукты. Клубника 🍓 1$ - 1,5 кг, бананы 1$ - 3 кг, креветки 8-9$ за 1 кг с приготовлением.

- во второй раз поехали сами на такси Uber (примерно 3$ в один конец) Валюту на местные деньги можно разменять в банкомате на ресепшен. Приехали в район Марина, там находится тоже рыбный рынок и большая мечеть. На данном рынке мы не нашли нужную нам рыбу и отправились пешком на рынок в Аль Дахар. Прогулялись по местным улочкам. Обратная дорога стоила в районе 2$.

Делаем вывод, на Uber передвигаться гораздо дешевле!

Так же можно прогуляться до магазинов, как выйдете из отеля, налево, пешком минут 30 спокойным шагом. От первой мечети (с 1 минаретом) до второй мечети (с 2 минаретами). Нам очень понравился магазин «Клеопатра центр», хороший выбор, низкие цены, но не забываете торговаться. Цены к примеру: чипсы по типу Лейс в отеле 1 пачка=1$, в ближайшем магазине 3 пачки=1$, в магазинах дальше 4пачки=1$.

Так же до туда можно вызвать такси, по их деньгам меньше 1$ в один конец.

Экскурсии брали в отеле:

- Сафари на квадроциклах взрослый 20$, ребенок 10$. Едешь 25 км до деревни Бедуинов, там катание на верблюдах, угощают лепешкой и чаем, и обратно. Арафатку (платок) лучше купить в отеле, за 1$. На экскурсии она уже стоит 4$. Так же предлагают в аренду защитные очки за 3$.

- Дайвинг. Есть два вида, погружение с аквалангом и снорклинг (с маской и трубкой). Мы выбрали второй вариант. Стоимость 30$ на человека. Две остановки в открытом море для купания. Обед включен. Посмотрели на дельфинов. Всё хорошо, но нам не повезло с погодой, было ветрено и мы подмерзли.

Почитав предыдущие отзывы по поводу интернета, сразу решили купить сим карту в аэропорту. Взяли одну сим на 60Гб за 7$ с учетом, что будем раздавать вай фай с одного телефона на еще два. При активном пользовании интернетом, нам этого не хватило и мы пополнили еще на 60 Гб в городе за 5$ (итого из 120 Гб втроем мы потратили примерно 100). Ни в коем случае не пополняйте баланс в магазинах при отеле, обманули на 15$.

Бассейны

территория анимация аквапарк питание.
интернет.
Добавлено 28.02.23 20:24 (3 762 символов в тексте)

13:02 01.03.23

Здравствуйте Ekaterina,
Мы рады услышать о вашем недавнем опыте работы с нами, и мы так рады, что вы рекомендуете наш отель. Спасибо, что нашли время поделиться своим опытом, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас в ближайшее время!
С уважением

Alina A
Guest Relation Manager

13:48 14.03.23

Екатерина, опишите море, пляж, заход в море. Спасибо.

Все отзывы Екатерина (2)