Регистрация: 21.02.19
Читательский охват: 1999
феврале 2023
17.02.23 - 26.02.23

Отдохнули на 100/100

У нас свое турагентсво и для себя мы выбирали отель цена-качество.

Прямое попадание.

Не буду рассказывать о перелете и трансфере (все там хорошо, без задержек) , так как здесь отзывы должны быть об отеле.

Отель передан под турецкое руководство с декабря месяца, не могу сказать, как было раньше, но сейчас за эту стоимость отдых получился прекрасный. Туры в данный отель одни из самых бюджетных-это оправдано номерным фондом (очень старый, особенно санузел-сразу говорю закройте глаза и не портите отдых), сервисом и уборкой (белье полотенца сменили 1 раз за 10 дней-это конечно мало😔) .

Больше минусов нет , да и эти минусы скрашивают плюсы : большая и «умная» территория, океан, вкусное питание (кроме фруктов и соков)

почему умная территория - отель как бы поделен на 2 части и отдых здесь возможен за счет этого для любого возраста, сегмента, положения , с детьми или без.

В одной стороне от ресепшена бассейн с музыкой и анимацией днем -пожалуйста кто любит движ

В другой стороне - бассейн тихий и спокойный -релакс.

Вечером все меняется, у первого бассейна-тишина, у второго до часу ночи дискотека в клубе -поэтому выбирайте- под ваш темперамент и если у вас дети -номер в соответсвующей части отеля.

Территория огромная, красивая, ухоженная, с мостиками и лесенками, нам нравилось ходить, иначе совсем бы растолстели

Так как она очень большая, удобно и умно опять же сделали, возле каждых корпусов свой выход на пляж, за счет чего не было столпотворения, всегда свободные лежаки, и вообще, в автобусе на обратном пути я многих увидела впервые, то есть рассредоточение такое. Бар на пляже только в стороне, где выход с ресепшена-это учитывайте. Анимацию стараются проводят - замечательные веселые и старательные ребята. Вечерняя хромает - простите-посредственно, а днем всякие спортивные игры, уроки танцев -это все есть.

Есть мини клуб, дет бассейн, площадка в теньке, детей занимают и это классно. дискотеки ночные очень клевые, музыка наша-и очень дружно и весело и бар до 1 ночи.

Океан шикарен, особенно с ресепшена выхолишь на пляж и океан-дух перехватывает. Берег чистят, водоросли не мешают.

Питание - не буду много-сколько здесь людей столько и мнений. Я девочка, слежу за фигурой, брала салатики и курочку, ничуть не поправилась, все было вкусно и сытно и без пережора, сладкий стол, мясной, сыры, колбасы, мягко, гарниры всякие, ну всего очень много. Не было при нас рыбы и говядины. Кому то хотелось, для меня это настроение не портит.

Нюансы:

КОМАРЫ!!!!Берите все что есть от Комаров и не жалейте, они зверски меня покусали, сначала я горевала, но потом опять же загорела и ничего не видно укусов) на баре сильно кусают-если вы любитель в баре посидеть брызгайтесь сильнее или подлиннее штаны-на баре и в ресторане кстати по вечерам живая музыка и женщина кубинка Подмосковные вечера поет - в самую душу, мы хором все пели и потом громко хлопали

АПТЕЧКА!!! наиболее широкий перечень лекарств с собой -на Кубе нет аптек, у них замечательное лечение и высокий уровень медицины в гос больницах, а частных аптек на каждом столбе нет

СРЕДСТВА ОТ СОЛНЦА САМЫЕ ВЫСОКИЕ!!!

Солнце загорает за минуты 🙉

Валюта ЕВРО!!! На ресепшене или у гида поменяйте на песо-для чаевых ну и цены в песо бывают выгоднее.

Чаевые конечно любят, везде их можно давать-зависит от вашей щедрости.

Держите песо всегда при себе-иногда на экскурсиях в туалет не зайти без чаевых-хотя туалеты бесплатные ))) Порядки в каждой стране нужно уважать 😊

Экскурсии! Чудесный гид Пегаса Саид-как он рассказывает , и как все правильно!!! Не шарахайтесь от гида, как обычно, мы уже привыкли это делать-послушайте его.

и экскурсии на Кубе это не так, что вышел на улице и бери у любого. Там все катера лодки автобусы под контролем государства, да и в цене выиграете только Гавану. Ее можете взять у частного гида, прокатился на ретро автомобиле и послушать рассказ не в толпе, а почти индивидуально. Мы взяли машину с гидом на 4 чел.

Остальные экскурсии комфортнее и по цене не сильно дороже -у Пегаса.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Доьавьтесь в чат телеграмм Pgs varadero там ну все и познакомитесь и спасите помогите выручают и посоветуют и таблеточку дадут и на экскурсии скомпануетесь-ну очень все там душевно и дружно!!!

Автобус останавливается прямо у отеля 5 евро/чел и на день хоть сколько катайся, с ветерком, на втором этаже автобуса без крыши, весело и необычно.

Ресторан Аль Капоне с чудным видом на океан,

бар с панорамными окнами на все Варадеро,

Бар БИТТЛЗ на любителя

Торговый центр большой есть

Рынок тоже много сувениров всяких

Ром только в Гаване -самый выгодные цены и по качеству в магазинах куда вас повезут-самый настоящий. Мы дозаказывали потому что везде дороже и не тот .

С собой только хорошее настроение)! Много купальников, ярких вещей-под кубинский калорит,

и как сказал наш чудо гид -если вы приехали собирать минусы -то я за вас рад - вы их найдете-но подумайте с чем вы вернетесь домой)! Смотрите на все под призмой позитива-насладитесь отдыхом, отель прекрасный за свои деньги-поверьте мне как турагенту)!красота в глазах смотрящего, а что в ваших глазах?

Обращайтесь за бронированием-буду рада не только забронировать , но и настрою на отдых и расскажу все как есть)!

Светлана оценила сервисы

В основном все плюсы
Комары редко меняют белье и полотенца хотелось бы более тщательную уборку особенно в ванной
Добавлено 02.03.23 01:33 (5 278 символов в тексте)

00:41 03.03.23

Добрый день, можете написать телефон гида с кем ездили в Гавану на экскурсию. Спасибо

16:35 03.03.23

пришлите номер телефона для связи и заказа тура.

19:07 03.03.23

И ссылки на рабочую группу и страницу в инстаграм в профиле )
Буду рада помочь!

12:37 07.03.23

Доброго дня Вам! Как в отеле реально обстоят дела с интернетом?

22:17 08.03.23

Вай фай ловит иногда даже на пляже работала , который возле лобби
В номерах у маяка ловил
В стороне бассейнов со снегом тоже
А вот где ротонда не всегда -это еще дальше за бассейнами

Но вообщем то это для кубы замечательно, но не идеально, некоторые дни отключался и плохо подключался. Как я уже написала-для работы может его не хватить

20:13 16.03.23

Подскажите пожалуйста, у меня много вопросов, заранее буду благодарна если ответите: номера с видом на океан, находятся в корпусе у маяка только? Какой алкоголь там? (Есть ли пиво и коктейли какие?) Интернет платный или бесплатный? На фотографиях есть горка, она работает? (Дети катаются на ней?), Морепродукты бывают в отели? Бар на пляже только один где рецепшн? Перекусы в отели есть? (И что входит?), Ребёнку 10 лет будет не скучно, есть ли какие-то развлечения для детей? Где лучше покупать экскурсии? Внизу указан номер телефона это экскурсии? Прогулку в гаванну на ретро автомобиле у кого выгоднее приобрести? Какие деньги лучше брать с собой доллары или евро, везде по разному пишут. Какие цены в ресторане АльКапоне? Есть ли пляжная мошка, очень больно кусается? (В Доминикане такие есть). Я поэтому и подумала может это не комары, а вот эта мошка (пляжная блоха).

Все отзывы Светлана Ч (4)