Регистрация: 13.06.13
феврале 2023
26.02.23 - 03.03.23

Релакс на 5 дней!

Всем читающим - доброго дня!

Отдыхали в KHLONG HIN BEACH RESORT семьёй + с друзьями. Брали тур в уличном агентстве, в Паттайске. Хотели посетить реку КхвэНой (река Квай-Парадайз), но на интересующие нас даты мест в группах не было, тогда нам предложили стандартный тур на остров Кут (3 д. - 2 н.) - мы согласились и ни разу не пожалели!

Сам отель напоминает советскую базу отдыха - это я о номерах/домиках. Бунгало расположены на 1-2-3 линиях и заполняются по мере прибытия гостей. В домиках по 2 номера, общая (небольшая) веранда, в номере 2-х спальная кровать KingSize + 1 спальная. Маленький холодильник, кондишен, вентилятор, чайник с чайно-кофейным набором, телевизор - ни разу не включали! Санузел - душ, раковина + "белый друг". На окнах имеются москитные сетки. Перед крыльцом - ногомойки. Шумоизоляция весьма посредственная. Воду пополняют, шампунь/гель иногда забывают - нужно напоминать, но всё моментально решается. Полотенца, постельное бельё чистое. Матрацы и подушки - жесткие. на наш взгляд.

Территория чистая, ухоженная, красивая - тут лучше смотреть фото, т.к. словами не передать эту красоту! Встречать рассвет на своём пляже и провожать закат на западной части остова (дойти пешком из отеля ~300 м.) - сказка! Фото можно найти на GoogleMaps. Своими дополню отзыв чуть позже.

Пляж - очень протяженный, во время отлива ещё и достаточно широкий, с мелким, светло-желтым песочком. В воде только песчаное дно, камни/кораллы - отсутствуют. Вода - идеально прозрачна, с изумительным бирюзовым оттенком! Камни, с множеством крабов и раками отшельниками находятся на восточной стороне бухты. Если пройти на западную часть бухты, на мыс, то можно увидеть колонию морских ежей, будьте внимательны, одевайте "коралки" и смотрите под ноги! В середине, в основной части пляжа, достаточно пологий вход в воду, для семей с маленькими детьми - самое тО! Ещё + то, что бухта расположена на южной стороне острова - отсутствуют волны, которые мы видели на пляжах других отелей, например на западной стороне остова. Пальмы прямо на берегу, качели, тишина - только шум волн и солнце - полный релакс! Ещё несомненное достоинство это то, что на нем расположен всего один отель, пирс для спидбота находится в стороне, в отдельной заводи - соответственно отсутствует шум лодочных моторов, запах выхлопа и бензина, который мы ощущали на других пляжах, где присутствуют пирсы. Достаточно много людей приезжает на этот пляж из других отелей, но всё равно нет такого количества людей какое бывает, например на пляжах Koh Laan! По сравнению с островом Лан - вообще никого!

На территории расположен ресторан или кафе - кому как нравится называть, где по утрам подают завтрак включенный в стоимость проживания, он же выполняет роль ресепции. Днем и вечером, да в принципе, в любое время можно выбрать еду как и в любом другом кафе в Тае. Можно взять на прокат маску для сноркелинга, SUP Board, каяк, отель может организовать морскую рыбалку - если кому интересно - за отдельную плату. Также имеется бар, где делают фрэши, смузи, коктейли, продают в нарезке ананас и арбуз, кокос.

За рестораном, слева, если стоять спиной к пляжу, находится магазин. В нем можно приобрести алкоголь, пиво, воду, чипсы, снэки, сигареты, солнцезащитные крема, мази - в общем курортные товары, если так можно назвать. Девушка в магазине хозяйка/продавец весьма сносно общается на русском языке. Цены - средние по острову, хотя например на HONG THONG 0.7 в магазинчиках, на дорогах острова можно было купить за 300 бат, здесь от стоит - 320. Сказывается удаленность отеля от основных дорог, до ближайших кафешек, магазинов ~ 2 -2.5 км. - пешком не вариант, надо брать байк/скутер.

Скутер: возможно взять в отеле на прокат HONDA CLICK 125, стоимость 300 бат/сутки + залог 1000 бат. Тут же предлагают залить бенз - 2 пластиковых бутылки за 100 бат. - получается полный бак. Стоимость проката в конторе на дороге дешевле - 200-250 бат/сутки + бенз в бутылях 40-45 бат за шт. Сколько на АЗС - не скажу, не интересовался. ЕСЛИ будете брать байк - снимайте всё внешнее состояние на видео, особенно низ и пластиковые накладки - это обезопасит вас от непредвиденных недоразумений при возврате залога. В общем также как и с прокатным авто. Права на управление не спрашивают от слова - совсем! Дорожной полиции нет, по крайней мере при нас, были обычные полицейские, которые следят за порядком - мы им были не интересны. Народ гоняет без шлемов, но мы брали, на всякий случаи - пренебрегать безопасностью не стоит! Не много не удобно, что на скутерах нет на руле держателя для смартфона, чтобы ориентироваться по GoogleMaps, приходилось останавливаться и смотреть, куда, в какую сторону и где свернуть, чтобы посетить водопады или другие достопримечательности. Будьте внимательны, присутствуют достаточно крутые спуски и подъемы, сразу после них повороты под 90*! Так же на дорогах без твердого покрытия - переднее колесо зарывается в песок и на малой скорости скутер склонен к заваливанию. Кто будет брать байк - всем гладких дорог и безаварийного вождения!

В общем провели мы в этом отеле 5 ночей, приехали на 3 дня и сразу на второй день еще продлили. Была бы возможность жили бы ещё, но нашим друзьям нужно было улетать - пришлось вернуться в Паттайю.

Ещё странно, что на Бугинге и Агоде я не нашел возможности забронировать именно этот отель. На соседних пляжах есть отели, а KHLONG HIN-а нет...

Вид на пляж

рассвет

Закат

Закат на западной части острова, рядом с отелем Hideout resort

стоимость проката

вход в магазин

магазин

Константин оценил сервисы

Уединенный большой широкий пляж отсутствие волн ухоженная территория шикарный вид на Сиамский залив ощущение полного релакса.
Недостаточная шумоизоляция номеров жесткие матрацы и подушки недостаточная подсветка береговой линии в вечернее время.
Добавлено 02.03.23 06:15 (5 381 символов в тексте)
Все отзывы Константин (17)