Регистрация: 13.09.17
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
феврале 2023
11.02.23 - 19.02.23

Замечательный отдых

Были в отеле Савой с 11 по 19 февраля. Покупали тур у Библио Глобуса на сайте. Все четко. Пакет документов появился минут через 20 после оплаты. Мне нравится данный туроператор, отдыхаем с ними не первый раз. Летели Аэрофлотом туда и обратно. Тур у Библио Глобус брали с конкретизацией рейса. Смотрели отзывы про авиакомпанию AL Masria, не захотели лететь этой авиакомпанией. На обратном пути разговаривали с туристами, которые летели AL Masria, говорят: «проходной двор какой то, а не самолет. В кабину к пилоту входит кто попало. За весь полет даже напитков не предлагали. Расстояние между сидениями некомфортное».

А в Аэрофлоте напитки и горячая еда в полете, на обратном пути предлагали вино (меня это несколько удивило), напитки и горячую еду. Фильмы можно смотреть на экранчике в спинке впереди стоящего кресла. Доброжелательные стюардессы. Детям выдавали какие-то подарки).

На выходе из аэропорта встретили представили туроператора.

Отель. В отель приехали в 15 часов, быстро заселили. Номер покупали с видом на сад, думали если не понравится вид, докупим на месте вид на море. Но все устроило. Номер 5130. Фото вида прилагаю. Огромные балконы. Есть много видео про отель, все так и есть. Отель нам понравился. Зеленая территория, три бассейна, два из них с подогревом. В отеле много итальянцев (очень дружные ребята, молодцы, правда громкие) и немного русских.

Пляж. Лежаков много. Полотенец тоже много. Проблем ни с тем, ни с другим не возникало. Пляж утром чистят от мусора. На пляже песок, заход в море по понтону. Хочется отметить молодого человека на понтоне. Очень внимательный. Я не раз видела, как он помогает пожилым людям (спуститься, подняться по лестнице в море. Дойти по понтону до пляжа). Очень внимательно следит, если плавают дети. Человек реально работает.

Море. Рыб много. О рифе мне сложно судить, так как это единственный риф, который я видела.

Питание. Мне понравились и завтраки, и обеды, и ужины в главном ресторане Тирана. Были в двух ресторанах А-ля карт (Розмарино и Хот Рок). В Розмарино были 3 раза (меню есть на фото), там больше всего понравилось. В а-ля карт записывались утром день в день у гест релейшн (находится возле входа с правой стороны, рядом с ресепшен). Очень замечательная, доброжелательная, улыбчивая девушка стоит на входе в главный ресторан Тирана (завтрак, обед). Имена я не запоминала, мне как-то показалось некрасиво всматриваться в таблички с именами (зрение у меня не очень).

14 февраля всем лицам женского пола) дарили розу. А днем приносили на тарелке десерт. Фото тоже прилагаю. Очень приятно! Хотя я данный праздник не отмечаю. Ну и в номере сердце из полотенец с лепестками роз.

Погода. Мы в Египте были 3 раза в соседнем отеле Сиерра в конце декабря и в начале января. Всегда было комфортно и на воздухе, и в море. Пляж у Савой и Сиерра один. Сразу скажу, что в феврале я бы не полетела еще раз. Довольно частые и холодные порывы ветра. Море достаточно прохладное, более 20-30 минут находится в нем не комфортно. А выходишь с моря, холодный, порывистый ветер. С 9 до 11-12 часов мы были у бассейна (он с подогревом, не так холодно, как в море), а далее уходили на пляж до 16 часов. С 16 часов появлялись облака, которые закрывали солнце, а ветер холодный. Температура была 13-14 утром и 19-21 днем. Ближе к вылету 18-19 февраля стало теплее, температура уже была 23-24 градуса. Но в итоге мы все равно и загорели и накупались)

Дьюти фри на Сохо сквер. Фото прилагаю. Берут по 13 долларов за каждый литр спиртных напитков. В дьюти фри в аэропорту Шарма такого сбора не было. Сказали, что ввели это решение в феврале этого года.

концепция все включено (класс Е хард)

работа ресторанов а-ля карт по дням недели

дьюти фри на Сохо сквер таможенный сбор на спиртное

вид из номера на сад

десерт в номер на 14 февраля

ресторан Хот Рок

ресторан Хот Рок (камень гриль)

вид из бассейна на море

Светлана оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 02.03.23 11:08 (3 615 символов в тексте)

14:47 03.03.23

Уважаемая Светлана,

Разрешите нам поблагодарить Вас за выбор Savoy Sharm El Sheikh для проведения Вашего отдыха.
Спасибо, что нашли время написать Ваш детальный комментарий и поделиться впечатлениями о Вашем отпуске с нами и будущими гостями.
Нам приятно узнать, что Вы насладились отдыхом, общением с персоналом и услугами нашего отеля.
Мы будем рады приветствовать Вас и Вашу семью, снова, в нашем отеле.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

23:48 28.03.23

Светлана, подскажите, пожалуйста, если у Библиоглобус покупать тур по системе ALL , это значит Е класс , правильно?
Вы описали в отзыве про рестораны Аля карт , прилагая меню, по этой концепции посещение ресторанов бесплатно? Какие напитки бесплатно и в какое время? Большое спасибо)

11:20 29.03.23

Ирина, добрый день. Тур у Библио глобус с ALL - Это Е класс у Савой. Это мини бар на второй день, безалкогольные напитки бесплатно, алкогольные напитки местного производства во всех барах и ресторанах Савой бесплатно. Рестораны Аля карт тоже бесплатно, но только один ресторан в день. Если решите посетить в один вечер несколько ресторанов аля карт, то будет оплачивать))
Напитки бесплатны весь день. Воду в номер тоже каждый день приносили.

11:32 29.03.23

Спасибо большое за ответ! А что по поводу анимации, в самом отеле по вечерам есть ли живая музыка где либо, программы развлекательные и тд? Заранее спасибо! Хорошего дня 💐

11:43 29.03.23

По поводу анимации не могу сказать ничего. Мы после ужина уходили на сохо сквер, а в 10 вечера были в номере.

Все отзывы Светлана (6)