Регистрация: 13.05.13
феврале 2023
09.02.23 - 19.02.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в феврале 2023

Отдыхали в данном отеле вдвоем с мужем в феврале 2023 года по концепции fun&sun. С погодой не повезло, все дни отдыха был холодный ветер. Заселили быстро, перед этим предложив поздний ужин. Мы заранее написали гест-релейшен менеджеру Лесе о своих пожеланиях к номеру и предоставленный номер полностью им соответствовал, плюс отдельным удовольствием был вид на море. Спасибо, Леся! Качество уборки в номере отличное, не придраться. Уборщик всегда был где-то неподалеку, чтобы спросить, всё ли нам понравилось, и видимо, оборвал все клумбы в округе, так как украшения из цветов на кровати были ежедневно. В целом на территории тоже чисто, персонала много и все безостановочно наводят вокруг красоту.

Пляж большой, свободных лежаков в достатке, но, на мой взгляд, комфортные лежаки и кровати только в релакс-зоне. Согласно задумке, релакс-зона подразумевает возможность спокойно насладиться шумом моря без громкой музыки и прочих раздражителей, но шум от демонтажа соседнего отеля и музыка от анимации, проходящей возле ближайшего бассейна, эту задумку напрочь ломают. На той части пляжа, что ближе к понтону, более оживленно, играет громкая музыка и много людей, лежаки стоят очень близко друг к другу, в общем, место не для любителей личного пространства. Купаться можно либо возле берега, где глубина по колено и попадаются камни, либо сразу заныривать с понтона к рифу, где очень глубоко. Среднего варианта для плохо плавающих взрослых не предусмотрено. Имеющийся понтон для отеля с таким количеством отдыхающих - это какое-то недоразумение. На этой малюсенькой площадочке, качающейся на волнах, одновременно толпятся желающие поплавать с маской и дайвингисты с огромными баллонами, скачут дети без присмотра, туда же причаливает лодка с людьми - в общем то ещё "удовольствие". Огороженное место для плавания небольшое и весьма легко во время купания получить чужой пяткой в нос. В баре на пляже очень вежливый и приятный бармен. Рядом с баром стоят подвесные кресла, в которых можно отдохнуть, глядя на морюшко.

Территория большая, вдоль моря проходит променад. Есть мини-гольф, теннис и бильярд. Бассейнов много, большая часть из них подогревается, мы предпочитали бассейн возле ресторана Sunny, там есть джакузи и в целом поспокойнее, возле других было очень людно. Есть бассейн с горками для взрослых, отдельно с горками для детей и отдельно для малышей, но малышковый бассейн не подогревался, как мне показалось. Вай-фай по всей территории, но не очень шустрый и местами пропадал.

Питание не порадовало. На территории 5 ресторанов, интерьеры симпатичные, ассортимент плюс-минус одинаковый. В Mediterranean толпа и очереди за едой, напитков от официантов не дождешься. В Soprano куча народу, соответствующий шум и замученные официанты. В L'Asiatique очень маленький выбор блюд. В Culina поспокойнее, ассортимент больше с уклоном в местную кухню, хорошие приветливые официанты. Мы остановили свой выбор на ресторане Sunny - обслуживание прекрасное, людей в меру, по утрам были фреши из гуавы и дыни. Очень мало мяса в ассортименте, муж прям грустил по этому поводу, потому что для него отпуск - это всегда мясное разнообразие, а здесь зачастую из мяса был только гуляш из говядины. Гриля на улице не было, либо мы так плохо искали. Скудный ассортимент фруктов - за все время отдыха клубнику видели один раз, хотя вроде как сезон и на рынке неподалеку ее продавали за весьма скромную стоимость. Овощи-гриль очень часто были не дожарены и плохо промыты от песка. Морепродукты были представлены в виде соте или кальмаров, креветки нам встретились только в а-ля карт ресторане. Мороженое в определенное время и только в одном баре, до которого еще нужно дойти. Ходили в а-ля карт Mom I'am at home, подача блюд не ресторанная, но для разнообразия вполне стоит посетить, поужинать в спокойной обстановке. На мой взгляд, питание не соответствует ценовой категории отеля.

Безалкогольные напитки съедобные, алкогольные оценить не могу. Муж пил пиво, сказал, нормальное и попробовал пару коктейлей, не понравились. Но у других отдыхающих коктейли пользовались популярностью, это на вкус и цвет, наверное. Кофе американо вполне приемлемый.

Анимация есть, но мы не участвовали, о качестве судить не могу. Один раз сходили на вечернее представление любопытства ради, было стандартное для отелей танцевальное шоу и конкурсы от анимационной команды. Аниматору, который ведет шоу на всех языках кроме итальянского, научиться бы улыбаться и повежливее общаться с отдыхающими.

В целом, не смотря на отличный номер, чистоту и хороший сервис, желания вернуться или порекомендовать отель близким не возникло. Скорее всего, потому, что я очень не люблю толпу, а здесь из-за большого числа отдыхающих попадание в нее неизбежно.

чистота гест-релейшен
многолюдно маленький понтон
Добавлено 05.03.23 12:05 (4 726 символов в тексте)

11:54 13.03.23

Приветствую Вас!
Отличный номер, красивая территория, хорошие водные горки! По фото отель вполне приличный!

12:46 13.03.23

Добрый день, все верно, номер замечательный, отель приличный)

16:29 17.03.23

В общем в такой отель ехать не стоит , спасибо за полный и подробный отзыв .

16:50 17.03.23

Добрый день, посмотрите albatros laguna vista, там атмосфера поспокойнее, правда нет своего рифа и горок, если это для вас важно.

14:25 18.03.23

Спасибо .

10:47 18.06.23

Здравствуйте, Уважаемая Дарья!

Спасибо огромное, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем отеле.

Благодарим з Ваши ценные замечания. Все Ваши комментарии были переданы руководству отеля в целях повышения уровня сервиса.

Надеемся увидеть Вас в нашем отеле снова.

Шлем теплый привет из Шарм-ель-Шейха.

С уважением администрация отеля Albatros Palace Sharm

14:29 18.06.23

Спасибо за теплый прием и обратную связь)

Все отзывы Дарья (19)