Регистрация: 08.02.13

феврале 2023
20.02.23 - 28.02.23

3.3

Из зимы в лето

Всем кому интересно. По каждому отелю где бываю оставляю отзыв. Вот и нашёл время для Карлтона. Приехали в отель уже ночью, около часа. За неделю до приезда просил чтоб было организовано что то из питания, но к сожалению данный вопрос не был решён, так же не предложили воспользоваться пропущенных питанием в последующие дни. На ресепшена оставил сопроводительное письмо отТопхотел, на что мне сказали что данное письмо им не нужно, настаивать я не стал:). Дали номер 893 в шале. Номер не большой, но уместились все. Удобно что вышел быстро, вот пляж, вот бассейн, все под рукой. Номерок конечно ушатанный, сантехника простая и слегка уставшая, сидушка на унитазе треснула, слив подтекал, кран кодкапывал. Но и с этим справились. Сейф работал без сбоев, холодильник достаточно большой, кондиционер включали раза 3-4, полы плитка, когда прохладно приходилось одевать носки, босиком было не приятно. Матрас на дополнительной кравати был убит напрочь. Одна сторона промята очень сильно, можно было скатиться, хотел после первой ночи поменять, но пока шёл до ресепшена из других номеров вы возили доп кровати, я понял что шило на мыло не поменяю. Но самое плохое из постельного - подушки, они высокие и жёсткие. Шея болела у всех. Теперь по питанию. Питание было НВ но с возможностью замены ужина на обед. Это было очень удобно. Из самого питания, на 3. Вроде есть что есть но все не вкусно. Курица всегда сухая. Нет обычной воды, на завтрак чай кофе и напитки, а на обед и ужин только чай и кофе. Но дети у меня не пьют чай и кофе, им нужна была простая вода. Я понимаю что вода дорого (1,5 л 2дирхама) но поставьте кулер, не выпьют его весь. Вообщем питание не радовало разнообразием. Теперь про море и пляж. 5* Песочек чистый, белый, вход ровный, один день только штормило, в остальные дни просто супер. Вода уже в районе 23 градусов, в последние два дня вообще вылезать не хотелось. Лежаков хватало всем, что на пляже, что у бассейна. Бассейн обогреваемый, детям нравился, разноглубинный. От 1м до 2,6м. Есть корт, есть баскетбольный кольца, есть теннисный стол, ракетки на выдаче полотенец. На выдаче полотенец очень приятная филипинка, она же записывает в сауну и парилку. Окрестности.

Если идти на лево то метров 500 есть супермаркет, там можно и поменять деньги и купить продукты, выбор достаточный, есть и российские продукты. Если идти на право то до круга вверх там полно разных кафешек, если после круга прямо то 700м до аквариума и морского музея. Взрослый 20 дирхама, детский 15. Билет на аквариум и музей один. В аквариуме интересно, в музее не очень, одни лодки. До метро Дубая минут 15-20 на машине. Из плюсов Море и пляж. Из минусов еда. И не забывайте использовать фильтры, солнце очень злое. Даже при тучках в первый день сгорели все и очень сильно. Отсутствие солнца не означает что ультрофиолет не пройдёт сквозь облачность. Мы дня 4 пользовались 50,потом последние дни 30. Сутки всем семейством провели в номере, подцепили ротовирус, там же где супермаркет есть аптека, из сорбентов у них только уголь. По русски более менее говорят. Но лучше с собой взять полисорб, в этот раз забыли и потом жалели. От рвоты и от поноса у них есть. Но свои препараты надёжнее. Вообщем не болейте. Брали фумигатор с собой, но комаров нет. На территории много кошек. Ходят ни кого не боятся. Уборка номера не навязчивая. Больше одной бутылки воды не дают, шампуни, гели, все пополнят. Порекомендовал бы я отель? Скорее Да.

Дмитрий оценил сервисы

Пляж море
Ненавязчивый сервис уставшая сантехника неудобные матрасы и подушки еда отсутствие воды на обеда и ужинах.
Добавлено 05.03.23 12:56 (3 425 символов в тексте)