Регистрация: 19.09.13

спасибо
феврале 2023
17.02.23 - 02.03.23

Прекрасный кусочек лета в конце зимы

Итак, спешу оставить отзыв об отеле, потому что несмотря на большое количество туристов из России на Пхукете, почему-то отель мало описан в 2023 году. Хотя в нем очень много русских туристов. Плюсы отеля – расположение, скромные, но умеренные номера со всем необходимым, вполне приличные завтраки и ужины.

Номер примерно площадью 16 кв.м., кровать с неплохим матрацем (кому-то покажется мягким, но не слишком – не проваливаешься в яму). Есть банкетка, чайник с чайными принадлежностями и кружками (большими, что радует). Телевизор ЖК, куча каналов, пара русских с бесконечными новостями без всякой развлекательной программы. Есть канал с фильмами без рекламы – на английском, но если фильм знаешь – прикольно смотреть на оригинале.

Шкаф маловат – потому что пространство рассчитано на шкаф, ниже сейф (платный, мы не брали – просто закрывали чемодан на маленький замочек), и ниже холодильник.

Люди писали, что маленькие душевые. Ну да, особо развернуться негде, но в принципе хватает. Может, нам повезло, что ничего не засорялось, смывалось нормально, горничные шуршали. Полотенца меняют, только если попросите или бросите на пол. Кинете только большие полотенца – их и поменяют, остальное нет. Мы тупо выносили горничным и меняли вручную.

Мне вообще очень понравилось, что в столовой например персонал постоянно что-то натирает, посуда блестит, блюда не успевают закончиться, как их подносят новые.

Нам достался номер на втором этаже видом на бассейн. Мы сами туда ни разу не ходили (такое море рядом!), но народ оттуда не вылезал. Температура воды в бассейне вполне комфортная, даже ближе к ночи кто-то плавал – тайцы не выгоняют в отличие от Турции и Египта. Рядом есть туалет и душевая, можно сполоснуться после моря.

Возможно, тем, кого поселят на другую сторону отеля, будет некомфортно – там вид на улицу, близко ездит транспорт и довольно шумно.

Кстати, шумоизоляция не особо – кто рано утром идет по коридору и просто разговаривает – слышно хорошо, выспаться могут помешать. Но у меня с собой всегда беруши.

Главное – отель в золотой середине от всяких мест. Направо дорога на пляжи Ката и Карон, рынки – ночные и всякие дневные, магазин 7/11. Налево – тоже магазины, еще один 7/11 на том же расстоянии. Но налево особо далеко не ходили, всё интересное было направо.

Речка-вонючка, вдоль которой пляж Ката расположен, сейчас закрыта для прохода на ремонт. Поэтому просто идти направо до углового перекрестка и сразу налево будет дорога чуть вверх, а потом вниз – и вот пляж Ката. До Карона чуть дальше – примерно метров 800, но он того стоит. Мы утром ходили на Кату, она уютнее и ближе, в обед лучше возвращаться с близкого расстояния – жарит не по детски, и по дороге раза три места с продажами фруктов.

А после обеда к 16.00 можно прогуляться и до Карона. Он гораздо шире и больше, там прекрасные закаты.

Завтраки – одинаковые почти каждый день, чередуют печеные овощи. Хороший йогурт, как наша густая приличная ряженка. Яичница, сосиски (лучше соевых в Турции), зеленый салат, нарезка овощей, хлопья, рис в разных видах чередуют, фрукты пары видов, чай, кофе из машин, соки ЮПИ эти ужасные, которые дети любят наливать.

Мы брали питание с ужином – в принципе можно было не брать. Можно прийти и заказать, и будет дешевле, потому что вы обязательно уйдете на ужин либо в кафе, либо на ночной рынок. Ужины в отеле по фиксированному меню – выбрать можно из 4 закусок/салатов, 4 горячих, пары десертов. Готовят после заказа, вполне неплохо было одно блюдо – курица в зеленом карри, только надо предупреждать – no spicy. Я один раз забыла сказать – почти ничего проглотить не могла. А так – вполне нормально. Муж перепробовал много из меню, почти всегда было достойно.

Но конечно лучше пойти на ночной рынок. Мы не рисковали есть в макашницах, на столах – когда продают готовые шпажки с едой (креветки, кусочки курицы в тесте, другая ерунда) – такого мой желудок бы не простил, но вот на рынке – где см выбираешь рыбу или другой деликатес – и при тебе жарят на гриле – вот это самое вкусное. Из практики рыба самая вкусная это сибас, только он не похож на тот, который продают у нас – он с горбиком и слегка напоминает дораду. Тунец был маленький и суховатый, морской окунь красный и на вкус подозрительно напоминает телапию, а я ее ненавижу. Рыба по стоимости от 200 до 300 бат (умножить на 2.2 к рублю). Морские гребешки на мой взгляд очень переоценены – 150 бат за штуку, а учитывая их бесвкусность и размер – чтобы наесться, надо не менее 15.

Устрицы по 100 бат примерно, свиные ребрышки безумно популярны у наших туристов, но ооочень зажарены.

Очень много видов креветок от размера с палец до больше ладони. Но самый цинус по-моему – это лобстеры и лангусты. Их стоимость начинается от 240 бат за 100 грамм, то есть приличный на полкило будет тянуть 1200 бат примерно, но это непередаваемое ощущение – мясо похоже на рака, но нежнее, сочнее и конечно больше, они его сначала варят, потом на гриле пополам раскрывают и мясо отдельно вкладывают – очень вкусно.

Чего вот нет – это швейных принадлежностей, ни у горничных, ни в комнате, ни на ресепшн – не повторяйте моей ошибки, не забудьте взять хоть немного ниток и иголку – мы порвали сумку, надо было зашить перед выездом – пришлось просить запасливых соседей-туристов.

Рядом с отелем (прям 5 шагов, как выходишь из отеля, еще до улицы) есть прачечная и массажный салон.

Интернет в отеле вполне приличный, для улицы использовали симку местную, которую вручил Пегас – пополнили в 7/11 на 250 бат, и был интернет на 8 дней практически без ограничений.

Короче, по стоимости один из самых дешевых в районе Ката, но вполне заслуживает свои звезды. Можно, конечно, потратить кучу денег на пятерки на первой линии, но зачем этот пафос? Лучше вкусно кушать, съездить на экскурсии, посмотреть остров, тем более, что пляжи все муниципальные, и все туристы ходят на них, независимо от того, где живут.

Могу ответить отдельно по экскурсиям, ездили на 2-х дневную на остов Пи-пи и брали обзорку по Пхукету.

Пляж Ката

Пляж Ката

Пляж Карон

Закат на Кароне

Поездка на острова

Аленушка оценил сервисы

Местоположение близость к морю все необходимое в номере есть
Шумоизоляция
Добавлено 05.03.23 15:02 (6 219 символов в тексте)
Все отзывы Аленушка (16)