Регистрация: 15.12.18
спасибо
феврале 2023
23.02.23 - 26.02.23

Бюджетный вариант для лыжебордеров

Решили воспользоваться длинными февральским выходными на всю катушку, сиречь покататься по склонам Урала.

Белорецк - городок маленький, но находящийся в непосредственной близости сразу к трём ГЛК: Мраткино (милая симпатичная горнолыжка для, начинающих на две трассы сразу за городом), Банное (место, где ветер сдувает с трасс снег подчистую, оставляя выглаженную попами сноубордистов и сверху политую слезами лыжников поверхность) и Абзаково (моя сумасшедшая любовь, несмотря на долбаный бугель). Гостиниц и гостевых домов тут несколько, местные плюс ко всему сдают апартаменты прям в горах, выбор в целом есть. Но мы ездили туром, нам выбора не предоставляли, хотя в целом тоже интересный опыт, конечно))

Гостиница "Белорецк" находится в самом центре города, всё рестораны-кафе-лаунж-бары с приличными оценками находятся вокруг неё. Здесь же, чуть на пройти по улице на восток, на перекрёстке, расположена единственная достопримечательность города - водонапорная башня.

Здание гостиницы традиционно пятиэтажное, советской постройки, если приходилось останавливаться в гостиницах маленьких городов - ну вот этого типа. Фасад, косметически отремонтированный, выходит на улицу Ленина, позади - большая просторная парковка.

Внутри сразу ресепшн, места немного, буквально человек 10 - уже толпа. Ресепшн работает довольно быстр о, там же можно приобрести за отдельную плату всякие предметы обихода типа тапочек одноразовых.

Мы жили в номере 331, стандарт с двумя кроватями. Номер типа "ведомственная гостиница 70-х", реальность, так сказать, данная нам в ощущениях. Очень-очень компактный, я бы сказала - тесный. Из мебели: 2 узкие кровати у противоположных стен (сдвинуть можно, чем мы и воспользовались). Между ними окно, под ним единственная батарея, две прикроватных тумбочки. Напротив окна шкаф, половина открыта - на одной из полок телек, ниже полкой чайник, чашки и блюдца (и стакан, почему-то один), совсем внизу холодильник, вторая половина закрыта зеркальной дверью, там 4-5 вешалок. Ещё есть небольшой прямоугольный столик, типа обеденного, пригодился резать бутики в дорогу. А так мы там раскладывали термобельё проветривать - именно проветривать, в номере прохладно.

Санузел хорош. Новая сантехника: унитаз, раковина, душевое отделение просторное и вода горячая всегда, хороший напор. Фен хороший мощный, хоть в описании номера на сайте гостиницы этой информации не было. На полочке под зеркалом два пакетика геля для душа, два пакетика шампуня (пахнут одинаково, но волосы я мыла, ничего критичного с ними не стряслось) , твёрдое мыло. Туалетной бумаги достаточно. По 3 полотенца на гостя: большое, для лица, для ног.

Уборка в номере за три дня нашего пребывания не проводилась ни разу, поэтому ничего сказать не могу ни о её качестве, ни о смене белья.

Из явных минусов: в номере холодно и, самое главное, стены из картона. Гарантирую, что слышать вы будете всё, если сосед за стенкой захочет украдкой от своей девушки почесать попу - девушка, может, не услышит, а вы точно, во всех подробностях. Соответственно, кто ночью хочет отсыпаться - эта гостиница чистая рулетка, если ваши соседи из тусовщиков или просто любят заполночь киношку посмотреть или потрепаться под пивко - велкам в компанию полуночников.

Завтраки в гостинице скромные, но вкусные, проходят на 2 этаже и внизу, где справа от ресепшн есть буфет на 4-5 столиков, там можно свободно заказать кофе и поесть. Готовят прям на месте, в соседнем помещении, откуда, через окошко подают блюда девочкам-разносчицам. Вкусные каши (рисовая, пшенная, овсянка, на молоке, масла тоде не пожалели), сосиски, блинчики с мясом. Чай в пакетиках "Гринфилд" и какие-то вкусные сладости, типа "Орео".

В лыжных ботинках по гостинице шастать нельзя, тут всё в кафеле, иначе штраф. Сушилки нет, сушим всё у/на единственной батареи в номере.

В целом неплохо всё по ощущениям, если вы приедете кататься и только кататься, чтоб в конце дня завалиться куда-то, где можно вытянуться в горизонталь, для вас уже было счастьем))

Из сходить вокруг: были в ресторане "Харчевня", типа попробовать дичь, интерьер прикольный, девочки старались, карта бара никакая. Ещё кальянные: Лофт Хука лаунж - нас неизящно кинули с бронью, Гейм Хука клаб Инбокс - хорошо, душевно посидели. Вкусный кальян, неплохое пиво, отличные для такого маленького городка роллы.

Анастасия оценила сервисы

Расположение завтрак
Холодно в номере звукоизоляция в номере отвратительна нет сушилки для горнолыжного снаряжения
Добавлено 05.03.23 15:21 (4 385 символов в тексте)