Регистрация: 18.07.21
январе 2023
01.01.23 - 08.01.23

Неплохой отель с большими номерами и персональным хамамом

Посещаем этот отель уже 5-й раз. В первый раз попали в него, когда он только открылся, и всё было новое с иголочки, сейчас конечно уже не так всё радужно, но есть достоинства, которые заставляют нас приезжать сюда вновь и вновь.

Все люди разные, у всех свои приоритеты по выбору отеля, для кого-то что-то одно важно, для кого-то другое, я ни с кем спорить не собираюсь, просто делюсь своим мнением, надеюсь кому-нибудь оно будет полезно.

Продолжительность трансфера из аэропорта - может быть для кого-то это мелочь, но нам не хочется ехать куда-то далеко от Анталии, а в этот отель ехать минут 20, устать от трансфера вы точно не успеете.

Окружение. Все отели в этом районе довольно приличные и примерно одинаковые по стоимости. Также в шаговой доступности есть несколько торговых центров, но мы там не нашли ничего оригинального, всё подделки. Поэтому если вам нужен шоппинг, то несмотря на соседние ТЦ всё равно надо ехать в Анталию. Но это не отменяет того, что район довольно приличный, и при желании можно вечерком прогуляться по улице, посмотреть на соседние отели и красивые дома, всё спокойно и безопасно. Для сравнения, мы ездили на экскурсию и проезжали через Белек, там есть довольно дорогие и красивые отели, но обстановка вокруг них нас совсем не впечатлила. Какие-то фермы, теплицы, трактора и т.п.

Номера - это самый большой плюс этого отеля, плюс такой же огромный как и сам номер. Стандартный (!) номер имеет площадь 64 кв.м., у многих квартиры меньше. В номере есть просторная гардеробная для хранения вещей и чемоданов, сам номер, довольно большой балкон и огромная ванная комната, в которой можно жить. Ванная фактически равна второй комнате, уложив ребенка спать, мы все вечера проводили в ванной. А самый большой плюс ванной комнаты - это огромная полноценно двухместная (!) душевая кабинка с функцией паровой сауны (хамам). Посидеть вечером в своей сауне после моря - это дорогого стоит. Из удобств есть ещё чайник с чайно-кофейным набором и мини бар с прохладительными напитками (вода, кола, соки, холодный чай, ещё какая-то газировка, из алкоголя только пиво). Всё пополняется ежедневно. С водой в бутылках вообще нет никаких проблем, она в свободной раздаче в любом баре. В номере двуспальная кровать шириной 180 см, дополнительная кровать шириной 100 см, и это не детская кроватка, а полноценное односпальное место, на котором можно спать не только подросток, но даже взрослый человек. Есть ещё семейные двухкомнатные номера, но они значительно дороже и имеют смысл, если вы приезжаете с двумя и более детьми.

За несколько лет работы отеля номера, конечно уже немного поизносились, но пока ещё не смертельно. В этот раз в нашем номере не работал замок балконной двери, а уплотнитель кабинки сауны был частично оторван и через него из сауны уходил пар. Мы посчитали это не настолько значительно, чтобы просить поменять номер, дверь балкона просто не закрывали, а дырку в уплотнителе затыкали полотенцем.

Не все номера отеля имеют вид на море, многие смотрят на бассейны, другие отели, горы, дорогу. Поэтому если для вас важен вид на море, то лучше заказывайте сразу sea view в турагентстве. Отель пользуется популярностью, в сезон все номера заняты и поменять на месте может не получиться.

Уборка конечно средняя, песок в номере скрипит под ногами, но полотенца меняют каждый день, гели-шампуни приносят без дополнительных просьб, мусор выносят, постельное бельё меняют пару раз в неделю. То есть каких-то глобальных претензий нет, а придраться можно всегда и к чему угодно.

Многие в отзывах недовольны, что отель находится на второй линии и перед ним есть дорога. На самом деле это и так, и не так. Дорога действительно есть, но она очень второстепенная, машины по ней ездят крайне редко, и номерам с видом на море она никак не мешает. Основная дорога с большим трафиком находится за отелем и видят её только номера land view. Поэтому если это для вас важно, то крайне рекомендую заказывать сразу sea view.

А что касается расстояния до моря, то действительно от отеля до пляжа есть некоторое расстояние, пешком 5 минут, но это же вообще ни о чём. Путь пролегает по живописной тенистой дорожке, над которой сделан навес из веток, ровно на середине пути есть ресторан-бар, который принадлежит отелю, и где можно перекусить или утолить жажду. Короче, дорога совсем не чувствуется, и вообще пешком ходить полезно. А если идти пешком не хочется, то есть шатлы, которые без перерыва возят туристов туда обратно за 1 минуту в одну сторону. Если уж вас это не убедило, то посмотрите соседние отели в этом месте, они все расположены довольно далеко от пляжа. Мы были в соседнем Royal Holiday Palace, который считается на первой линии. Там от выхода из отеля идти до моря может быть не 5 минут, а 4. Но не напрямик по тенистой аллее, а зигзагами мимо бассейнов по жаре и пеклу. Не знаю кому важна эта минута, но нам ходить по тенёчку понравилось больше.

Пляж и пирс. Это тоже один из плюсов отеля. Пирс просто огромный. Посмотрите на гугл картах, это самый большой пирс среди всех отелей в этом районе. На пирсе есть переодевалки, душ, полноценный бар со столиками, шезлонги с зонтиками, отдельные платные шатры-кабинки. Шезлонгов много, место можно найти практически всегда. Около пирса плавают рыбки, туристы их подкармливают, несколько раз прямо у пирса видели морских черепах. На пляже тоже много шезлонгов под навесами, место найдётся всем. Туалет на пляже есть, в отель возвращаться не придется.

Отель находится примерно посередине района, если примерно 3 км идти по пляжу налево, то можно дойти до знаменитого отеля Титаник Мардан Палас (но его пляж огорожен забором, на него не попасть), а если идти 3 км в правую сторону, то можно дойти до Дельфинов, у них все пляжи открыты.

Бассейны и аквапарк. Мы не любители бассейнов, поэтому детально не расскажу, но шезлонгов там тоже очень много, свободные места должны быть. Аквапарк хорош, горок довольно много, на некоторые не пускают детей младше 10 лет (у них браслеты другого цвета), есть горки с кругами одноместными и двухместными. Единственно, аквапарк работает не постоянно, а в интервалы 10-12 и 14-16 часов.

Для маленьких есть огромная детская зона с детскими бассейнами и детскими водными горками. Работает постоянно без перерыва. Шум-гам оттуда идёт постоянно, значит детям нравится.

Питание. Если кратко, то голодными не останетесь. Основной ресторан большой, блюд много, проводят тематические ужины с блюдами национальной кухни типа турецкий, мексиканский, итальянский вечер и т.п., но всё как-то без души, просто еда, каких-то гастрономических восторгов не вызывает. Много фруктов и очень много разных пирожных и сладостей. Ещё можно обедать в ресторане на полпути на пляж, он удобен тем, что туда можно быстро дойти с пляжа, пообедать и вернуться обратно. Но там заказ по меню, и оно довольно небольшое, есть суп дня, жареные котлеты, нагетсы, пицца, гамбургеры, короче не совсем полезная еда. Днём около бассейнов работает ещё фудкорт совсем с фастфудом (крошка-картошка, лепешки, пицца и т.п.). После 16 работает кондитерская с пирожными и сладостями, и после 00 часов есть ночной ресторан с основными блюдами.

Бары. Их довольно много. Несколько баров в самом здании отеля, один из которых круглосуточный, несколько баров на улице около бассейнов, бар на пирсе пляжа и бар в ресторане по дороге на пляж. У баров работают официанты, которые приносят напитки прямо к столикам, самому подходить к барной стойке необязательно. Набор напитков и коктейлей стандартный, бесплатный алкоголь только местного производства.

Все перечисленные рестораны и бары открыты только в сезон, зимой естественно всё что на улице - закрыто.

Аттракционы. При отеле есть небольшой Луна-парк с качелями-каруселями и автодромом с машинками. Аттракционы рассчитаны и на самых маленьких и на детей постарше. Работает ровно во время ужина с 19 до 21 и опять же только в сезон.

Анимация в отеле самая стандартная, боча и волейбол на пляже, дартс у бассейнов, мини-диско в 20:30 и какое-нибудь шоу в 21:30.

Приедем ли мы ещё раз в этот отель - скорее всего да, если ничего экстраординарного не случится, потому что других аналогов так близко от Анталии, с таким большим номером и персональным хамамом мы не знаем. Жалко конечно, что номера стареют с каждым годом, но тут ничего не сделаешь, время никого и ничего не щадит.

вид с балкона номера на море, видна дорожка к морю между пальм

вид с балкона номера на бассейны, аквапарк и летний театр

Для детей

автодром

Для детей

мини колесо обозрения

та самая душевая кабинка с паром

светильники-звезды в лобби

подарок от отеля при заезде

меню ресторана по дороге к пляжу

барная карта

барная карта

Карта отеля

План отеля. Море наверху, дорога внизу, бассейны справа.

Александр оценил сервисы

Большой номер большая душевая кабинка с функцией хамам
Уже немного уставшие номера
Добавлено 05.03.23 21:25 (8 328 символов в тексте)

10:04 21.04.23

Добрый день! Собираемся в данный отель. Подскажите какой вход в море? Камни есть и плиты? Глубоко или нет?
И алкоголь всегда только местный? Спасибо

10:17 21.04.23

Добрый день. Вход идеальный, никаких камней и плит, очень мелкая галька с песком. Глубина наступает плавно, детям нормально.
Алкоголь в AI входит только местный, но он неплохой. Из брендов видел, что наливают Балантайнз.

14:50 24.02.24

Александр здравствуйте.!! Подскажите пожалуйста у вас на одной фотографии есть вид с балкона где виден сам аквапарк который относится к этому отелю, а что это за номер.? как он вам достался.? ведь при оформлении пакетного тура у этого отеля вроде бы нету типов номеров где ( pool view )

16:16 24.02.24

Здравствуйте.
Это номер sea view. Отель построен в виде звёзды, и у части номеров sea view вид на море боковой, а в другую сторону как раз вид на аквапарк отеля.

16:20 24.02.24

Аааа понятно. а еще подскажите пожалуйста, какой именно у Вас был номер комнаты.? Помните.?

16:41 24.02.24

Ох, я уже не вспомню. Какой-нибудь типа 1584 или 1585
У меня где-то была фотография плана отеля с номерами, поищу и добавлю к отзыву.
Мы делали специально, чтобы сразу на ресепшн при заселении смотреть на плане какой номер дают и просить поменять, если не понравится расположение.

16:51 24.02.24

Ооо ну если найдете пришлите пожалуйста а этаж какой у вас был.? просто собираемся в этот отель летом и вот собираю всю полезную информацию по этому отелю

17:21 24.02.24

Выложил фотку с планом этажа, но там конечно мелковато получилось. В интернете можно поискать более лучшего качества.
Мы жили на разных этажах, и на 3-м, и на 7-м, и на 8-м. Конечно, чем выше тем лучше.
Если по номерам, то 1Х20-1Х60 - это вид на дорогу и горы
1Х61-1Х70 - это прямой вид на море и 1Х71 - 1Х78 - это боковой вид на море
1Х79-1Х88 - тоже боковой вид на море, но будет ещё аквапарк отеля видно
1Х01-1Х19 - чем дальше тем меньше вид на море и больше на аквапарк

17:27 24.02.24

Спасибо Вам большое за информацию.!! 👍🙏🤝

20:58 24.02.24

Александр, подскажите пожалуйста еще дочка спрашивает про шумоизоляцию в номерах и какая сторона у отеля по вашему мнению самая шумная и соответственно какая самая «спокойная» просто пишут что шумоизоляция очень слабая и нигде не смог найти в отзывах какое мороженое дают на территории отеля

21:38 24.02.24

Мороженое штук 10 разных сортов (фисташковое, шоколадное и т.п.) есть в главном ресторане на обед и на ужин. Накладывают в вафельные стаканчики 1-2 шарика сколько попросишь (больше в стаканчик не влезет). Мы обычно брали уже на выходе из ресторана и шли гулять с мороженым. В ресторане, который на пол пути к морю, тоже есть мороженое на обед, приносят шарики в мороженице, но сортов меньше. В районе 17 часов на пляж и пирс приезжала тележка с "магазинным" мороженым в упаковке, больше похожим на замороженный сок. Но вот в последний раз когда мы были уже такого не было, но мы были в ноябре, может быть не приезжали потому что не сезон и мало людей на пляже. Ещё около Колизея есть большой фудкорд с разными "киосками" и там тоже есть мороженое.

По поводу шумоизоляции, соседей вы точно не будете слышать, за всё время мы ни разу никого не слышали. Про шум с улицы - там вокруг полно отелей, поэтому если спать с открытой дверью балкона, то что-то будет слышно в любом номере. В номерах с видом на дорогу - понятно будет шум с дороги и с въезда в отель, автобусы заезжают очень часто. Номера, которые на схеме наверху и слева - смотрят не только на море, но и на зону отдыха соседнего отеля. Там по вечерам довольно шумно, а ещё там постоянно работают какие-то вентиляторы. Но зато там самый лучший вид на море, да и соседний отель красивый с куполами. Номера, которые на схеме наверху и справа, те самые, которые частично смотрят на аквапарк, наверное, самые спокойные, но в той стороне есть мечеть с громкоговорителем, и мы реально просыпались в 5-6 утра от голоса муллы. Но ещё раз, всё вышеперечисленное только если вы будете спать с открытым балконом. Если дверь будет закрыта, то вы ничего не будете слышать, по крайней мере при закрытой двери нас никогда ничего не напрягало.

21:49 24.02.24

спасибо Вам большое еще раз.!🙏👍🤝