Регистрация: 20.08.16
феврале 2023
15.02.23 - 24.02.23

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Куба в феврале 2023г

Здравствуйте, хочу написать свой отзыв про поездку на Кубу.На Кубе впервые, перелет занял 14ч, был ночной, кормили один раз и перед посадкой были напитки. В отеле заселение в 16ч , а выселение в 12ч. У нас проблем не было , всех заселили сразу, просто за вид на море мы доплатили. С погодой повезло, хоть и ветрено постоянно солнце печет, умудрились сгореть с защитным кремом UV80,🙈. Про отель, был номер 10710 на 7эт рядом с амфитеатром, музыку было слышно🤦 по вечерам. Сам отель 2017г , но уже уставший, полотенца чистые, но меняют не всегда, причем не докладывают😂 надо найти уборщицу и взять😂. Уборка каждый день, бар пополняется одной бутылкой воды из стекла просто клеят бумагу с датой разлива🤦🤦🤦и все, а откуда она никто не знает😂🤦.Основной ресторан находится на 0 этаже.Выбора мало, везде очередь 🤦, лишние кг не привезли. Еда сносная, не острая, как говорится «из-за стола надо выйти немного голодным» здесь это так. Были в аля-карт там тоже самое, правда попали на лобстера. Персонал вежливый, при первой просьбе приносят, но надо ждать,,, долго🤦.Самое прекрасное это океан и белый песок. Вода по мне прохладная, надо привыкать. И постоянно ветер. Сами кубинцы в это время не купаются у них зима😂, в основном после сезона дождей в июле , августе….В основном были американцы и канадцы, немного русских. В отеле мало кто говорит по русский, но все понимают и разговаривают на английском. Учитывая, что родной у них испанский. За все время никто не отправился, алкоголь 👌👍🏻, таблетки не пригодились, за исключением горло простыло., лечили ромом😂. Все экскурсии брали у гида, да не дешовые, но приехать и не посмотреть, это обидно. Брали Гавану, очень понравилось, особенно гид Руфино, рассказал историю в деталях👍🏻.В Гавани нужно брать два дня, чтобы все посмотреть. Галопом многое не видишь. Правда после пандемии многое не открылось и уровень упал, как многие сказали, кто уже не первый раз.Яна обратном пути нас завезли в магазин Рома и Сигар, вот здесь мы оторвались😂😂🙈цены дешевле, чем в городе. Помните , только 10кг на одного человека, за перегруз 40евро🤦. У них это прям золотая ниша в аэропорту, причем чек никто не даст😂 впрочем как и в Дьюти фри.Брали индивидуальную яхту, это того стоит, Дискавери( нам не очень), и на ферму крокодилов+карибское море 👌. В целом все понравилось. Поеду ли еще, да, но не скоро.

Чисто все рядом
Пока это основной ресторан
Добавлено 05.03.23 23:33 (2 539 символов в тексте)

18:13 03.09.23

Американцы на Кубе??? Да лааадно...

Все отзывы Эльвира (8)