Регистрация: 14.08.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2023
22.02.23 - 02.03.23

отличный отдых!!!

Мы приехали в отель как раз к 14.00,времени заселения. Так что ожидания не было. Весь персонал, естественно, говорит по-русски и довольно неплохо. По-английски тоже, само собой. Поэтому проблем с пониманием и ответом на любые вопросы нет. Ну, начну по порядку. Номер. Почему-то нам дали семейный номер вместо стандарта. Это огромный 2хкомнатный номер, который нам , собственно, был и не нужен. Но приятно. В отеле нет основного здания. Только небольшие корпуса в 2 этажа, в каждом по 4-8 номеров. Для меня это плюс. К номеру претензий нет, кроме, может быть слышимости... Нам только утром это было заметно, т.к. любим поспать.... Но совсем не критично.

Территория очень большая, ухоженная, зелёная. Здесь надо сказать, что отель находится на высоком берегу. От некоторых корпусов нужно спускаться к морю. И подниматься, конечно, что менее приятно. Может быть пожилым людям это важно. По территории все время ходят 2 или 3 автобусика, так называемые ТафТаф, отвозят, куда надо. Мы ходили пешком. Надо же хоть как то эвакуировать систему "всё включено".....

Кстати, о системе. Самый, пожалуй, приятный сюрприз отеля, это ресторан. Даже не знаю, чего не было в этом ресторане. Только красной и чёрной икры, пожалуй. Всё остальное было в изобилии. Мяса и курицы видов 7 на любой вкус. Что мне лично ближе, был огромный выбор рыбы и морепродуктов: рыба жареная, на пару, на гриле, запечённая, кальмары во всех видах, или в салатах, или жареные и тушеные или кольца, крабы были 2 раза.... Фруктов море- ананасы, клубника, дыня, апельсины, грейпфруты, очищенные!!! зёрна граната, и т.д. Бананы, яблоки и фруктовый салат даже не упоминаю. Лично меня порадовал огромный просто выбор овощей в любом виде. Есть детский стол. Единственный, на мой взгляд, недостаток - это подача кофе и чая на завтрак. Нет свободного подхода к кофемашинам и тену с кипятком. Каждый раз надо просить официантов, чтоб принесли кофе или чай. Мы все время садились в одной зоне и наш официант уже знал, что нам надо и приносил почти не спрашивая. Один раз, день на 4ый я дала ему сто их местных фунтов. Это примерно 250 рублей. Ещё один раз в день отъезда. Но это просто чтоб отблагодарить. Очень услужливый. Как, впрочем и все остальные.

Бассейны: их много. Есть с подогревом. Нам это было принципиально, так как были в конце февраля. Один довольно большой и удобный , где мы, собственно говоря и проводили время. В нем бар. Подогревается до 28 градусов. Что особенно приятно, что дети туда не допускаются. Для детей есть отдельные зоны. И еще огромный бассейн с подогревом для всех. Очень большой центральный бассейн не подогревается. Но в последние 3 дня мы там купались. Жалко, что не заходили раньше. Бодрит, конечно, но в принципе, почти как в море. и никого. Почти все время были одни, ну, или ещё пару человек.

Публика разная. довольно много итальянцев. Как я узнала, в Египте многие сети отелей или итальянские или с итальянскими инвестициями. Много представителей бывших республик советского пространства. Казахстан, Узбекистан. Конечно, очень много русских, 50 процентов, на мой взгляд. Несколько семей местных, ну, или из других арабских стран. несколько женщин купались в бассейне в специальном наряде, назвать по другому не могу. Полностью закрыты, но все таки специально для купания. Кстати, у входа в бассейн висит объявление, что в платьях и парандже купание запрещено....

Что еще сказать? Приятно удивила анимация. Несколько раз очччень приличные выступления с профессиональными танцорами.

Море было на удивление теплым от 22 до 25 градусов. лично я купалась каждый день до и после обеда. Заход с пирса. Все в масках смотрят там всякую живность. Это не моя тема, я просто с удовольствием плавала в чистейшей воде и такой прозрачной, что как зеркало временами. К сожалению, иногда, особенно утром, бывают волны, так как ветер....

Вот. Для справки, у нас был номер 546. Летели из Москвы ( и сами из Москвы) прямым рейсом Аэрофлот 5,5 часов.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой отзыв. Вообще-то никогда ничего не пишу, но сама смотрю, когда выбираю отели. Так вот, отдаю долг, так сказать.

территория ресторан бассейны персонал
подача кофе и чая на завтрак
Добавлено 08.03.23 22:01 (4 102 символов в тексте)

14:58 10.03.23

Добрый день, уважаемая Тамара.
Благодарим Вас за выбор отеля Sultan Gardens Resort и за пятизвездочный рейтинг.
Мы очень рады узнать, что мы смогли оправдать Ваши ожидания и, что Вы остались довольны отдыхом.
Также, мы хотим поблагодарить Вас за рекомендацию, и мы с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время.
С наилучшими пожеланиями,
Команда Sultan Gardens

10:13 13.03.23

Добрый день!
Скажите пож-та, как обстоят дела с WI-FI?
Придется чуть работать в отпуске :)

22:23 13.03.23

добрый день. WI-FI там, конечно, не ахти. Вход бесплатный на всей территории, но у меня тормозил все время. Может быть, если на рецепции, то там получше. А вообще, обратила внимание, что зависит не от места, а от времени суток. На ужине, например, все время проблемы. Очевидно, потому что все выходят в и-нет

08:02 14.03.23

Спасибо за ответ. Будем пробовать

16:15 16.01.24

Здравствуйте. Ветер был холодный или нейтральный? Хотим поехать с ребёнком в начале февраля

Все отзывы Тамара (2)