ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Великолепно!

В ОАЭ первый раз. Приехали в отель около 10 утра, номер ждали до 14:30, т.к. в отеле полная загрузка, но браслеты нам надели сразу, мы переоделись в специально оборудованной для этих целей комнате и пошли на пляж.

Очень порадовало, что на ресепшен работает русскоговорящий сотрудник Курбан, очень приятный молодой человек!

Отель отличный, странно, что он не 5*. Сервис на высочайшем уровне во всех аспектах!

НОМЕР: Большой, чистый, с отличной мебелью и видом на море : ТВ с 2-мя российскими каналами, чайник, кофе, чай, сахар, фен, гладильная доска с утюгом, тапочки, сейф, огромная кровать, диванчик, очень хорошее постельное белье, минибар (кола, спрайт, фанта, тоник, сок; пополнение через день), вода. В ванной зубные щетки, паста, крем для рук, шампунь, кондиционер для волос. Солнца в номере не бывает никогда, по этому купальники за ночь не высыхают, досушивала утюгом и феном. Шумоизоляция в номере хорошая, не слышно ни соседей, ни ночной бар под балконом.

ПИТАНИЕ шикарное, очередей в ресторане не было, персонал мгновенно убирает грязные тарелки, моментально приносят напитки. Мы даже не стали записываться в Аля-карт, т.к. за 10 дней отдыха и в обычном ресторане все блюда не попробовать. В нерабочие часы ресторана можно перекусить спорт-баре: нагеттсы, овощные салаты, гамбургеры и хот-доги (в холодильнике), стоит СВЧ, можно разогреть, но мне гамбургер не понравился от слова совсем.

ПЛЯЖ: вначале я была очень расстроена, т.к, в моем понимании море- это когда оно справа и слева и до горизонта. Но тут, взгляд упирается в рукотворные насыпные берега (косы), а справа, метров через 300 после отеля, море заканчивается:((. Но поездив по Дубаю, оказалось, что у нас один из самых лучших пляжей!!! Пляжи, вернее само море, на той же самой пальме и рядом не стояли. На пляже белый песок вперемешку с ракушечником, на солнце не нагревается, но ходить немного колко. В воде попадаются камни, лучше с собой взять тапки-коралки (аквасоки). Лежаков много, новые, удобные, 4 сектора по 7 рядов. Каждое утро их моют! Вода в море голубая и прозрачная, вдоль берега плавают стаи рыбок. Справа от отеля, если лицом к морю, живет морская черепаха, иногда приплывает скат. Во время отлива на берег выносит живых рапанов и медуз. Полотенца в номер после пляжа носить не надо, при выходе с пляжа сдаешь и получаешь карточки. На пляже 2 бара и 3 бассейна. В аквапарке есть и детские и взрослые горки. Меня очень удивило, что никто не оставляет чаевые, оказывается в стоимость путевок чаевые уже включены. Интернет на пляже работает хорошо, только на первых лежаках у моря не очень.

Прогуляться можно только вдоль пляжа, либо направо за наш отель до камней, либо налево за соседний отель Centara, за ним сейчас идет небольшая стройка, облагораживают береговую линию. Положили плитку, высадили пальмы, завезли белый песочек.

Отельный ГИД Ирина назначает индивидуальные встречи для каждой семьи, и в отеле находится каждый день. Купили у нее экскурсию Вип-Дубай, 140$ с человека, очень понравилось. Дополнительно оплачивали Бурш Халиф, но туда ,наверно, можно было и не ходить. Билеты по времени, и тем не менее простояли в очередь на лифты -1 час, что бы подняться, и минут 30-40, чтобы спуститься, т.к, всего 3 лифта (не очень вместительных) и очень много посетителей на смотровых площадках.

В ДУБАЙ МОЛЛ лучше ехать к открытию, даже лучше к 9:30, чтобы спокойно погулять по площади около Бурш халифа, без огромных толп людей и к обеду уехать в отель, не потратив час в очереди на такси. Первый раз уезжали из Молла в 15:00 в субботу, отстояли 50 минут, второй раз уезжали в будни в 13:00, очереди вообще не было. К такси (такси на парковках) выходить лучше рядом с фонтаном ловцы жемчуга, мне кажется, там народу меньше. Мы в Дубай Молл ездили 2 раза, такси всегда стояло около входа в отель, без пробок поездка занимает минут 17, стоит около 50 дерхам. Также можно поехать на отельной машине, стоит это 90 дерхам (машину заказывают у мужчин в костюмах, которые стоят при входе). В магазинах можно расплачиваться долларами (только самыми новыми) и Евро. Если нужны дерхамы, то обменники находят на самом нижнем уровне, рядом с супермаркетом, там также есть выход к Такси, но очереди там больше.

Рядом с отелем РЫНОК Марфа, расписание бесплатного автобуса можно взять на ресепшен, ехать минут 8, пешком идти 20-30 минут. Рынок огромный, но не все отделы еще открыты, можно прогуляться по набережной, посмотреть на корабли.

Банковской картой UnionPay от РСХБ расплачивались и в Дубай Молле, и на рынке, и в аэропорту - никаких проблем не было.

Выезд из отеля у нас был в 17:00, номер сдали в 12:00, но браслеты нам не срезали до самого отъезда.

Летели FlyDubai, туда 5:30, обратно 5:45. Туда летели на новеньком самолете, обратно на ооочень старом. Вылеты были с задержками минут на 20, но прилеты были во время.

Будут вопросы, спрашивайте.

5.0 Services and maintenance quality

4.6 Suitable for a holiday

View all
Advantages
Питание сервис номера русскоговорящий сотрудник
Disadvantages
Нет отельного автобуса в центр.
Added 09.03.23 10:21 (4 901 characters in the review)
Add comment
Complain

07:52 03.04.23

Спасибо, подскажите пожалуйста про концепцию все включено? Завтрак/Обед/ужин- шведский стол? Входит а ля карт ?

12:19 03.04.23

Добрый день, да, а ля карт входит.

13:47 11.05.23

Подскажите, депозит оставляли? И что с алкоголем?

17:35 16.05.23

Добрый день! Депозит не оставляли. Алкоголь рекой льется (пиво, шампанское, ром, виски, текила, и ...., различные коктейли смешивают), только льда в стаканы насыпают с горкой :)

Sign up