Регистрация: 09.11.15
Отдыхал В одиночку в
феврале 2023
15.02.23 - 23.02.23

Зимний отдых в Турции

Это мой второй опыт поездки в Турцию зимой. В этот раз была с 15 по 22 февраля. Очень повезло с погодой: каждый день солнце! Конечно, этот факт прибавил положительных эмоций, но и объективно говоря, отель очень достойный! 2 года назад была в отеле Alegria, прям рядом с Dream World Hill. Dream на порядок лучше. И по питанию, и по обстановке, и по обслуживанию, и по контингенту. Еда очень вкусная и разнообразная, думаю каждый найдет для себя что-то подобающее. Как мясоед, я была довольна: всегда говядина, индейка, курица, котлетки из баранины бывали, язык один раз давали. Вкусные пирожные и, особенно пахлава, даже если не любите (как я) попробуйте обязательно. Фрукты для зимы тоже не хило представлены: яблоки, груши, сливы, гранаты, мандарины, апельсины, грейпы. На пляже постоянно был бармен, но еды на обед не было, т.к. и народу там было немного. В барах вкусный турецкий кофе, иногда к нему кусочек лукума дают. Спиртное пребывала только в коктейлях, вроде нормальное.

Атмосфера в отеле очень доброжелательная. И гости отеля, и обслуживающий персонал не удивление приветливы и дружелюбны. Гости в основном, конечно, немцы, первые дни вообще не слышала русской речи, потом подтянулись и наши, но не нарушили общего благолепия. Детей было немного, что тоже способствовало спокойствию. Шумновато бывало только в бассейне. Пара детей – и децибелы зашкаливали.

Жила в номере 1316, который выходит на бассейн с видом на море. Наверное, летом этот номер будет жарковат, но зимой – самое оно! С утра до вечера солнце! В номере всё по стандарту, ванная не очень большая, но и не тесно. К сожалению, не было мыльцев-шампуньцев, на которые я рассчитывала, были два диспенсера с жидким мылом-шампунем, видно зимний эконом вариант. Уборка нормальная, каждый день, убирают чисто везде.

Бассейн довольно чистый, теплый. Я ходила только с утра, народу было немного, но дети давали жару иногда! Рядом с внутренним бассейном выход к бассейну на улице. Можно переодеться в сухой купальник и выйти загорать, если найдете лежак. Я обычно перед купанием резервировала лежак около бассейна на улице, что бы не было неожиданных сюрпризов. Обычно к 11 часам, когда воздух нагревался, лежаки уже были заняты.

После обеда ходила загорать на море. До моря пешком 15 минут, не спеша. Надо перейти дорогу. Зимой она не очень оживленная, без проблем. Пляж шикарный, чистый. Море было спокойное, редко, но некоторые купались. До глубины далековато идти. Вдоль моря приятно прогуляться по берегу, песок плотный, идешь как по асфальту. Иногда на пляже загорало около 50 человек, но с лежаками проблем не было, естественно, ведь зима все-таки.

Еще раз хочу похвалить персонал! Может, конечно, от того, что народу зимой не так много, все настолько положительно заряжены, всегда с улыбкой, всегда услужливы и доброжелательны, что и сам становишься позитивнее и веселее. Анимация была софт, т.к. я была во время траура после землетрясения. Когда траур сняли, вечером под живую музыку народ отжигал по полной! Было весело. Кстати, русская попса тоже исполнялась, но больше, конечно, интернациональная.

Для зимнего отдыха в Турции отель рекомендую! Бог даст и сама вернусь с удовольствием! Однако, «все люди разные», поэтому не советую сюда ехать тем, кто любит напиться до одурения и колобродить всю ночь напролет с воплями и дикими танцами. В правилах этого отеля написано «уважайте отдых других людей».

Спокойный отель отличное питание теплый бассейн приветливый персонал
до моря 15 мин пешком и через дорогу
Добавлено 09.03.23 14:45 (3 419 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (12)