Регистрация: 09.02.12
феврале 2023
21.02.23 - 04.03.23

3.7

Впечатления неоднозначные....

Отдыхали мы семьей - муж с женой и взрослая дочь. При заселении были немного в шоке. Приехали поздно вечером - около 22 часов. Через вопрос в отель просили оставить ужин на троих, просьбу проигнорировали.... В номере не было ни воды, ни чайника, чтоб хоть попить чаю. Правда через время принесли 2 бутылки воды и чайник, которым пользовались все время проживания. На другой день у мужа был юбилей, о чем сказали на рецепшн, обещали приготовить торт и поздравить, но так и не сделали это, отдых был немного испорчен, мягко говоря. Но, в целом, отель не плохой. Со своими плюсами и минусами. несомненный плюс, что можно пользоваться двумя пляжами - или ездить от отеля на трансфере в 8.30 или 9.30 - туда и в 11.45 или 12.45 обратно - нужно записываться на рецепшн. Пляж отличный - белый песочек, чистейшая вода, качельки, зона для фото. Есть душ, туалет и переодевалки. А можно самим пешком ходить на общественный пляж, до него быстрым шагом минут 10. Тоже довольно чисто, песок не такой белый и есть немного ракушек. Есть также туалет, переодевалка и душ. Мы в основном на него и ходили - не привязан ко времени, во сколько собрался, во столько и пошел, так же и назад. Вода в конце февраля в море была довольно теплая, даже я, мерзлячка - купалась.

Очень жаль, что у отеля нет бассейна, нам его не хватало. Хотя рядом на территории есть место - пустырь, где можно было бы его организовать. Может запрет из-за того, что совсем рядом мечеть - не знаем. Кстати ночные пения в отеле очень даже слышны, хотя наш номер выходил на самую дальнюю от мечети сторону. Но дня через 2-3 мы привыкли и уже не просыпались по ночам.

Понравилось, что от отеля есть трансфер в разные торговые центры, можно отлично пошопиться в магазинах, которых у нас в регионе нет, что мы и делали в дневное время.

Питание у нас было завтрак-ужин. Все свежее, вкусное, но совсем нет разнообразия. Из категории - голодным не останетесь. Например, на завтрак - 1 вид каши, 1 вид яичницы, сосиски, овощное блюдо или фасоль, можно пожарить тосты, булочки с джемом, масло, свежие помидоры и огурцы. Сухие завтраки с молоком. Апельсины. Чай-кофе, вода. Понравилось, что можно выбирать обед или ужин - за завтраком подходят и спрашивают, что выбираете сегодня. Если едете на экскурсию или ранний выезд, можно заказать ланч-бокс.

На обед- ужин - 1 гарнир, 1 мясное блюдо, 1 овощное, 1 овощи с мясом, суп, вода, арбуз и дыня, 2 вида пироженок, 2-3 вида салата из св. овощей. Ну мы всегда находили, что поесть.

От гида Тез тура ездили на обзорную экскурсию по Дубаю - 70 баксов с человека, все понравилось - увезли-привезли, рассказали, накормили, интересные места показали, пофоткались. Потом уже ездили сами - куда хотели.

Один раз возвращались из Дубая и попали в пробку, немного опоздали на ужин - зашли в отель в 21.10. а ужин до 21.00, зашли в ресторан, думали, может хоть что-то перекусить найдется, но... увы, уже все убирали. Мы пошли в номер. Но, как же мы удивились, когда через 15 минут нам в номер принесли ланч-боксы с вкуснейшим горячим ужином. Огромное спасибо работникам ресторана.

А так, отпуск прошел просто замечательно, попасть из снежного морозного Мурманска в теплую Шарджу, позагорать и искупаться было круто, посмотреть на Дубаи, достопримечательности, проехать в метро, прокатиться на такси, короче, если ни разу не были в Эмиратах, нужно побывать.

Людмила оценил сервисы

Возможность пользования двумя пляжами Трансфер в торговые центры Доброжелательные работники
нет бассейна
Добавлено 09.03.23 23:08 (3 341 символов в тексте)

13:37 30.03.23

добрый день, подскажите пожалуйста сколько стоят лежаки и зонтики на пляже?

20:53 31.03.23

Добрый, если правильно помню, то по 10 дирхам (200 руб)

Все отзывы Людмила (6)