Регистрация: 17.06.13

спасибо
августе 2021
20.08.21 - 24.08.21

Alba. Наш отличный отдых

2020 выдался очень тяжёлым. Перезагрузка была просто необходима и судьба неожиданно подарила такую возможность.

Бюджет был ограничен, отель выбирали быстро.

2021 год 10 ночей на 1 взрослого и ребёнка в августе -84 тысячи из Санкт -Петербурга.

Важную роль при выборе сыграла расположенность отеля. Близко к развалинам и, главное, реальная 1 линия.

Ах да, тур был приобретён в Alba resort. Выбор пал именно на резорт по нескольким причинам: наличие зелёной территории , зоопарка, и, на тот момент показались более интересными водные горки.

При заезде, я, как опытный турист, вложила 20 в ваучер. Сели ждать номер. Отель переполнен, мест нет! И тут нам предлагают другой отель! Я раньше слышала о таком, но сама не попадала. Но оказалось, нам предлагают заселиться в Queen и, в качестве извинения, пользоваться территориями двух отелей! Ваууууу....

Ну что ж, мы, согласились! И в качестве дополнительной компенсации попросили номер с видом на море). И нам его предоставили, заселение после 14:00.

Позавтракали, достали купальники, оставили сумки на ресепшен и пошли отдыхать.

Итак, наш отдых наш отдых на территориях двух отелей.

НОМЕР.

Нам достался на верхнем этаже, под самой крышей. В номере довольно скромно, но есть всё необходимое, никаких нареканий с видом на море.

Халатов не было, но мы не страдали.

ПИТАНИЕ.

В Queen выбор блюд богаче, официанты проворнее, приносят сами напитки, чище значительно. Пару раз сходили покушать в Resort и более не экспериментировали.

На завтраки всё стандартно: яйца, хлопья, сыры, панкейки и тд.

На обед и ужин всегда рыба, мясо, курица. Конечно овощи. Очень вкусно и в достаточном количестве. Нет шашлыков, люля, может быть слишком большого разнообразия, как в более дорогих отелях, но и нет ощущения, что выбора нет. Десерты нас не слишком интересуют, а вот фруктов было всегда достаточно и в основном, очень спелые и вкусные, особенно вексными были ананасы. Их давали через день. Мы были довольны.

БАРЫ

В Queen лобби-бар надо поискать). Расположен он на этаж ниже от ресепшена. Народа нет, очень быстрое и хорошее обслуживание.

На самом пляже бара нет, он расположен у входа на него, довольно далеко от лежаков. Это неудобно. Но мы на пляж не кушать ходили. Брали напитки с собой.

Бар у бассейна. Здесь можно покушать, но только по меню. Не скажу, что это удобно, но всё вкусно и обслуживание отличное.

ПЛЯЖ.

Роскошный. Песочек, пологий вход, нет сильных волн. Висит голубой флаг.

До пляжа три минуты из отеля по тропинке, вдоль которой посажена зелень. Отлично.

В Resorte тропинка на пляж

красивее, но идти чуточку дольше. Всё равно недалеко.

АНИМАЦИЯ.

Queen я ставлю за неё тройку. Заявленные аквааэробика, занятия в мини клубе с детьми ни разу не состоялись. Обращения к гест-рилэйшен не помогли. Вечером пару раз были приглашённые артисты, но коллективы слабые. Мини диско деткам и всё, тухляк.

Развлекаться мы ходили в resort.

И аквааэробика и вечерние программы там были на высоте. Но в баре наливали бурду (.

В Queen есть зал с игровыми автоматами и бильярдным столами. По цене адекватно, мы иногда играли в бильярд.

КОНТИНГЕНТ

В Resorte 99.9 % отдыхающих были русскими. Об этом говорили сотрудники отеля, да и было это очевидно.

В Queen большая часть -немцы. Причём многие выходцы из России.

Я никакой разницы в отношении не заметила. Чаевые не давала.

ТЕРРИТОРИЯ

В Queen погулять негде. Только вокруг бассейна.

В Resorte территория больше. Есть тропинки, если с коляской то здесь поинтереснее. Мы один раз прошлись.

В Resorte есть мини-зоопарк. Но позорный какой то. Курицы , утки, которые сидят в клетках ну очень страшные, облезлые. Интересен только попугай, который содержится в лучшем состоянии, т. к с ним работают фотографы. И пара лошадок. Это я к тому, что не стоит рассчитывать на что то интересное для детей. Мой был разочарован.

ВОДНЫЕ ГОРКИ.

Нам это важно. Здесь изначально пал выбор на горки resorts. Но нет! Лучше в Queen.

ОТДЫХ С ДЕТЬМИ

С малышами данный отель не рекомендую. Детского стола нет. Площадка детская очень маленькая, расположена неудобно. Бассейн для малышей неудобный. Внимания детям нет. Лет от 8 нормально.

РЯДОМ

На отдыхе в Турции не езжу по шопинг-центрам, по ТЦ. Недалеко от отелей есть рынок. Вечером мы там гуляли. Я всегда покупаю обувь.

В качестве доп. развлечения можно съездить в старый Сиде, побродить по развалинам, обязательно зайти в музей и прокатиться за 3-5 $ на кораблике.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Наш отдых нам понравился. Именно тот комплекс, который мы получили.

Поехала бы я ещё раз в отель? Да! В какой именно? В Queen.

Нет огромных очередей в ресторане, барах, чисто. Отличный сервис и шикарное море. Ну а если повезёт с анимацией, то вообще 🔥.

Для детей

Для детей

Анимация

Развлечения и спорт

Татьяна оценила сервисы

Питание сервис пляж море. Отсутсивие огромной толпы отдыхающих.
Анимация в Queen слишком ненавязчивая. Её почти не было. Не хватало.
Добавлено 10.03.23 16:06 (4 745 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)