Регистрация: 05.03.23
августе 2022
21.08.22 - 04.09.22

Отель гранд сантана

Доброго дня .

Отдыхали в прошлом году с подругой в гранд Сантане и вот наконец добрались до отзыва . В тот момент , когда начали выбирать отель для отпуска 2023.

Месторасположение

Отель находится ооооочень далеко от аэропорта анталии , заранее мы были об этом предупреждены , и знали , что будем развозить людей очень долго , поэтому незадолго до вылета искали бюджетный трансфер на машине из аэропорта в отель . Нашли в группе вк , называлось туры у алика , средняя цена , время в пути 2 часа , в отличие от общего трансфера 4.5 . В целом очень даже довольны .

Сам отель находится в достаточно отдалённом посёлке - махмутлар, это не Алания и даже не ее район , это именно посёлок ! Если вы думаете , что здесь куча клубов , таких как в алании , то это не так . Нам приходилось ездить на такси . Но об этом позже

Отель достаточно ухоженный . Чистый и в период отдыха в начале сентября - немноголюдный .

Территория небольшая , до этого были в камере там была огромная территория у отеля 4 звезды , там и природа другая ну все как говорится в сравнении познаётся .

Уборка и персонал

Персонал ненавязчивый , как мне показалось и его даже не очень то и много , при заселении нам любезно поднесли наши вещи ( заселения мы кстати долго не ждали , так как приехали после 14) , уборка была ежедневно , оставляли деньги на чай в лирах . .

Так же в посёлке много супермаркетов с оранжевой вывеской мигрос. .

Так же в посёлке есть так называемый променад , идёт параллельно береговой линии . Там много магазинов , но только туристические - купальники , плавки , и маски .

По этой же береговой линии идёт зелёный автобус , на котором вы можете добраться до центра алании .

А теперь вернёмся к самому отелю .

Питание .

По еде для таких туристок как мы было все шикарно . Мы даже бывало пропускали либо обед либо ужин , или из за Экскурсии либо из за того , что наедались на предидущей трапезе .

Много овощей , зелени , сыров , небольшое разнообразие мяса , много гарниров , но мы их не брали , так как наседали конкретно на сладости , вот их здесь невероятное множество !

Столиков всегда хватало , посуду моют хорошо , так как бывало мы брали тарелки , а они были просто кипяток - это говорит о том , что они мылись в промышленной мойке с высоким градусом . В целом по еде претензий нет

Море

Вот здесь наверное самый большой недостаток . И даже не сказать , что самого отеля , так как встречая на экскурсиях других людей - говорили тоже самое , скорее всего это местный недостаток . Вход в море с камнями , или даже с глыбами , они достаточно скользкие , но есть места , которые прорублены , но там всегда много людей , а отойдя в бок , где никого , там прям плиты .

Мы ездили на автобусе 2 раза на пляж Клеопатры , брали свои полотенца и нежились там , там белый песок и прозрачное море , да и пляж считается визитной карточкой всего анталийского побережья . Вход на пляж бесплатный , есть душ. .

Экскурсии . Забронировав трансфер у Алика в вк , мы увидели , что он предоставляет Экскурсии . Прочли , и выбрали джип сафари и яхт тур .

Обе эти Экскурсии начинаются рано с утра , вас забирают с отеля где то в 8-9 точно не помню . Обе Экскурсии были великолепные , они сделали наш отдых супер.

В целом про отдых .Вернулись бы мы в этот отель ? Собственно почему сейчас мы и читаем отзывы и решили дополнить -да !

Отель подходит и для семейного отдыха и для отдыха предполагающего Экскурсии и сторонние развлечения .

Если вы привыкли проводить свой отдых в отеле и не покидать его пределы , то отель определённо вам не подойдёт . Так как , на мой взгляд «безвылазно» делать в нем нечего.

Рассматривая цены этого сезона и предложения тур агента , возможно мы вновь его посетим .

Но будем планировать исходя из того , что из этого посёлка и из алании в целом быстрее можно доехать до Каппадокии, а это наша мечта !

Надеемся , что наш отзыв был полезен и у кого возникнут вопросы , пишите , обязательно отвечу !

Всем прекрасного отдыха , спасибо Турции за радушный приём , Алику за Экскурсии и отелю Гранд Сантана за сервис ! Мы вернёмся !

Ruslana Amirova оценила сервисы

Добавлено 12.03.23 11:43 (4 094 символов в тексте)

12:21 22.06.23

добрый день подскажите контакты трансфера на машине вы добирались до отеля

07:55 14.09.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста как заказать трансфер? Говорят ли на русском что бы объяснить? Какая цена? Буду очень благородна!

06:57 30.09.23

Вай фай платный?

Все отзывы Ruslana Amirova (1)