Регистрация: 01.04.12
феврале 2023
28.02.23 - 09.03.23

Когда хочется сделать "репид";...))

Искать лучше отель в этом ценовом диапазоне в ОАЭ, наверное дело бесперспективное. Подумываем осенью вернуться в Эмираты и скорее всего альтернативу этому отелю вряд ли найдём. Конечно не без минусов... Вот с них и начнём:

1. Окна номера на 3 этаже выходили прям на мечеть, ближе некуда. Да, слышал призыв к молитве рано утром, но тут же вырубался снова, хотя всегда считал, что сплю очень чутко. Тем более поёт он очень романтично,вообщем для нас это оказалось не страшно

2. Буквально в двадцати метрах перед отелем асфальт заканчивается, ввиду этого наличие пыли. В эмирате Шарджа достаточно много неасфальтированных улиц

3. Отсутствие балконов в отеле. Но не думаю, что очень удобно было бы на нём сушить купальники и плавки, опять таки же из-за наличия пыли на улице. Мы, по совету одной авторши ранее размещённого отзыва, взяли с собой верёвочку, натянули её между держателями штор и очень неплохо сушили свои шмотки (кстати верёвочку оставили благодарным последователям)

4. Отсутствие бассейна (понятно, что не за эти деньги)

Ну вот на этом, пожалуй и всё...остальное можно смело отнести к плюсам:

Расположение отеля нас очень устроило! Да, есть трансфер на отличный платный пляж (вход для тех кого привёз трансфер бесплатный), но здорово и то, что в пешей доступности есть классный бесплатный городской пляж с отличным туалетом, душем, раздевалками. Есть охрана, спасатели. Нет только лежаков и зонтиков, может кому это важно. Хорошо когда можно сходить поплавать и позагорать, не думая о городском транспорте и расписании трансфера. Надо сказать, что не многие отели Шарджи, а уж тем более Дубая, могут похвастаться этим.

Уборка номера ежедневная, без нареканий, да и сам номер нас полностью устроил, всё необходимое есть, кондишн дует хорошо.

Завтраки отличные, остальное хз. В отеле на протяжении дня в любое время можно взять пляжное полотенце без всякого залога, а на обратном пути просто бросить его в корзину. Удобно, не надо сушить потом эти тряпки. Вайфай в отеле очень даже неплох.

Относительно недалеко алкомаркет!!!! Да на такси, да в соседний эмират Аджман, но граница-то совсем рядом! Ездил один раз;))) тк не хватило:)) но это роскошь для Эмиратов иметь под боком лавку с алкашкой. Такси туда-обратно обошлось примерно 15 баксов. На мой взгляд очень демократично!

Кстати, Аджман нам совсем не понравился. Огромное количество мигрантов, слоняющихся по набережной, спящих на скамейках. Набережная заплёвана, много мусора кругом. Да и от Дубая всё-таки подальше получается.

За раннее заселение пришлось доплатить 75 дирхам, сил не было ждать до двух часов:)

Всё, что можно обойти по близости-обошли. Ездили в Дубай, Абу-Даби, мечеть шейха Заида, Лувр, Бурдж Халифа итд, катались на яхточке.

Отдых считаю очень удачным, с погодой повезло, залив чистый и прохладный по утрам. Остаётся только прихватить с собой хорошее настроение и вперёд!

холл

Добавлено 12.03.23 12:14 (2 870 символов в тексте)

17:35 06.11.23

Рассматриваю этот отель на конец февраля 2024 года (к сожалению отпуск только в феврале), как с погодой, купаться комфортно?

17:56 06.11.23

У нас был конец февраля, начало марта. Погода была хорошая, дождик всего пару раз...Меньше +23 не опускалось, было и +30
Водичка в заливе конечно прохладная, особенно по утрам, но нам это очень нравилось, обалденно бодрит! В марте вода стала заметно теплее, а может тело закалилось, купались много, по нескольку раз в день. Если вы не мерзляка, то думаю всё будет ок и вам понравится!

Все отзывы Константин (9)