Регистрация: 04.10.21
феврале 2023
07.02.23 - 17.02.23

Проживание подтверждено документами

ПЕРВЫЙ И НЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В БАХРЕЙНЕ!

Прежде всего хочу сказать, что эту страну я узнал, потому что изучаю португальский язык (и арабский тоже), но получилось так, что я подписан на одного преподавателя в ютубе Вирджиния Лангхаммер и она в одном из своих выпусков приехала в Бахрейн, в Манаму из Бразилии. Видео всего 10 минут, но оно мне понравилось и я его пересматривал наверное раз пять. Я не рекламирую его, просто хочу всем сказать, что узнал можно сказать случайно.

Итак по путешествию:

Гостиниц, которые предлагают туроператоры немного около 7 штук и мы выбрали Драгон Хотел, о нем попозже.

Чартеров в Бахрейн нет из России, да и вообще это мало туристическая страна.

Поэтому билеты были от бахрейнской авиакомпании регулярных рейсов под названием Gulf Air.

Весь тур от туроператора FUN&SUN.

Несколько слов по выбору отеля. Он находится на насыпном искусственном острове Амваж, совсем недалеко от аэропорта, 15 минут езды. Комната с двумя спальнями 200 кв. м.

Купили тур в начале января и соответственно ждали целый месяц до его начала. Вылет в Бахрейн из Домодедово 7 февраля.

Предварительно я зарегистрировался в программе часто летающих пассажиров Falcon Air.

6 февраля я начал проходить регистрацию на рейс, за 1 сутки она открылась. Но дойдя до этапа выбора мест не смог выбрать места, так как во-первых они платные, в эконом классе 1 место = 1875₽. Оплатить их российской картой невозможно никакой платежной системы. Только если у вас есть кредитная карта Бахрейна или ОАЭ - это мне так сказали в колл-центре Gulf Air представительства в Москве. Там же сказали, что не стоит переживать и, что по приезду в аэропорт нас посадят всех вместе (мы - это 2 взрослых и 2 детей).

Вернемся к отелю. Так как выбирать было особо не из чего, то остановились на нём (сейчас кстати отелей на выбор стало больше):

Перечислю плюсы при выборе:

1. Со своим хоть и маленьким, но пляжем. В Бахрейне с пляжами туго

2. Просторный номер 200м2, с двумя спальнями, двумя душевыми и тремя туалетами)

3. Недалеко от аэропорта

4. Должно было быть тихое и спокойное место, на отшибе

Минусы: далеко от всего. Достопримечательностей поблизости нет, только насыпные острова и до ближайшего магазина и кафе или ресторана около 1,5 км пешком.

Перелёт 6 часов, облетали Иран, из-за этого такой приличный крюк получается. Кормили нормально, что туда, что обратно. Туда в Бахрейн полупустой самолёт, назад – битком. Очень многие возвращаются в Москву и используют Бахрейн как транзитный хаб, возвращаясь из Тайланда и ещё много откуда.

По концепции отеля, он работает по системе: завтрак, обед и ужин. Шведского стола нет.

Завтрак увидите на фото. Их всего на выбор 2: арабский и континентальный.

Обед мы не брали.

Ужин (то же на фото) на выбор по маленькому меню: на выбор 2 супа, 2 вторых, 2 салата, 2 десерта, напитки какие пожелаете, кроме алкоголя.

Персонал отеля вежливый и всегда улыбающийся, может быть потому что и туристов то почти нет. На ужине за 10 дней мы всегда были одни, кроме одного дня, когда пришли 4-5 арабских семей. На завтрак один раз были туристы из Саудовской Аравии, арабы соответственно.

В отеле в самом особо делать нечего. Есть бассейн, он не подогреваемый. Есть около 8 лежаков, 4 зонтика, полотенца выдают. Есть море, точнее часть Арабского залива. Отель сам тихий и спокойный, исключительно заточен на арабов из ближайших стран, так как Бахрейн для них как отдушина, у них «сухой закон», в Бахрейне алкоголь не запрещен, но и купить просто в супермаркете вы его не сможете. Так, что кто любит выпить, то берите в Дути Фри в Москве). Но мы так и хотели, чтобы было мало народу и чтобы почувствовать себя без толпы туристов. Просто представьте вы сидите, и не ждёте и не ловите официанта или ждёте, когда вытрут и подготовят стол. Отель понравился на самом деле.

Посмотреть на острове Амваж, можно только сходив на Лагуну (загуглите и узнаете, что это), но из 20ресторанов так, работают только около 5-7. Бахрейн очень подкосила пандемия. Но сейчас он восстанавливается. Повсюду в центре Манамы идёт стройка.

Из достопримечательностей и вообще, где мы были:

1. Национальный музей Бахрейна

2. Моллы: Бахрейн Сити Молл и Авеню Молл – шоппинг и покушать

3. Бахрейн Бэй (типа даунтаун)

4. Манама Голд Сук и Бааб-Аль-Бахрейн (это самый старый рынок Бахрейна)

5. Мечеть Аль-Хамис (обязательно возьмите гида – он бесплатный и узнаете много об арабской культуре, исламе, традициях и т.д.)

Оплата: мы брали с собой наличные и карты платёжной китайской системы Юнион Пэй, работали карты в 60-70%, так что рекомендую оформить. Иногда карты принимали даже в такси. Долларами вы расплатиться наличными не сможете, так что надо менять.

Логотип отеля

Виталий оценил сервисы

спокойно тихо аутентично по-арабски
необходимо бы улучшить шумоизоляцию
Добавлено 13.03.23 11:42 (4 644 символов в тексте)

12:05 16.03.23

Здравствуйте! Собираемся в этот отель через неделю, на полный пансион. Уточните, пожалуйста, действительно на ужин написки входят (не алкоголь). Если да, то какие? Переспрашиваю, т.к. обычно при концепциях HB, FB ничего не входит.

12:11 16.03.23

Здравствуйте. Да, входят. У нас были завтраки и ужины. На ужинах наливали чай, кофе (любой), детям сок (яблочный, манго, мультифрукт), воду. Больше мы ничего и не просили.

14:15 12.04.23

добрый день, а где брали экскурсии? как вы посещали места, которые указали?

18:41 26.04.23

Добрый день, сам смотрел в интернете и посещали заказывая такси.

18:36 26.04.23

Виталий, подскажите, пожалуйста, отель брал с вас депозит при заселении? Если да, то в каком размере и в какой валюте?

18:41 26.04.23

Алёна, нет не брал.

18:46 26.04.23

Благодарю за оперативный ответ!

14:28 31.01.24

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, можно ли где то купить экскурсии: в отеле, у оператора или на улице? И где можно и лучше менять деньги?

14:44 31.01.24

И еще вопрос-где можно купить сувениры и по чем? Спасибо.

14:47 31.01.24

Купить сувениры можно в моллах (их там немного), до них нужно ехать, мы брали такси. Сколько стоят сувениры - я не помню, но чтобы что-то запомнилось, что супер дорого такого не было.

21:24 31.01.24

Спасибо за быстрый ответ, Виталий! А в дьюти фри сувениры были?
И еще вопросики: где лучше деньги менять и можно ли где то купить экскурсии или только на такси?

22:09 08.03.24

Виталий, здравствуйте, про какую шумоизоляцию вы писали, что надо улучшить?

22:12 08.03.24

Здравствуйте, Лариса. Шумоизоляцию номера. Если будут соседи и шуметь, то спать будет затруднительно.

09:19 09.03.24

Спасибо!