Регистрация: 17.08.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2023
18.02.23 - 24.02.23

Хороший бюджетный вариант для зимнего отдыха в Адлере

Шесть лет назад мне уже доводилось бывать в «Каиссе». Тогда это был недельный групповой тур, приобретённый у «Библио Глобуса». Сейчас же мы с коллегой попали сюда в рамках самостоятельного путешествия по Черноморью. Выбор обусловили два параметра: очень гуманная цена номера и близость жд-вокзала Адлера, что было удобно для трансферов.

Каких-то кардинальных изменений в «Каиссе» с момента прошлого визита не произошло. Всё так же и на том же уровне. Кроме питания, которое стало хуже и дороже. Завтрак и ужин теперь стоят по 400 рублей, обед – 450. На мой взгляд, слишком дорого. Думаю, если бы цены на обеды и ужины были ниже, гости не стали бы искать столовые в городе. Но владельцам кафе в «Каиссе», конечно, виднее.

Как и в прошлый раз, бронировали мы номер «Супериор бел балкона». Он чуть дороже «Стандарта», но зато и размерами побольше, в нём есть диванчик, а также круглый столик, который удобно использовать для чаепития. С кипятком проблем нет: кулеры стоят на каждом этаже. Звукоизоляция вполне типичная для наших южных отелей, то есть слабенькая. Так что многое зависит от соседей. Нам в этом смысле повезло, никто сильно не мешал.

Ещё один нюанс: в санузле «Супериора» не душевая кабина, как в «Стандарте», а ванна. Шторка есть, напор воды хороший. Шампуни, гели и мыло присутствуют, с их пополнением проблем не возникало.

По работе персонала нареканий нет, все в меру приветливы, на просьбы гостей реагируют оперативно. Заранее обозначив свои пожелания при бронировании, есть шанс получить номер с частичным видом на море. В хорошую погоду, открыв форточку, можно море не только видеть, но и слышать. Что, конечно, чрезвычайно приятно. Особенно утром!

Если бы не завышенная цена питания, оценка «Каиссе» была бы немного выше. Так или иначе, в период межсезонья для любознательных туристов этот отель, по моему мнению, является весьма привлекательным вариантом в Адлере.

Отель "Каисса" расположен рядом с жд-вокзалом Адлера

Вход в отель "Каисса"

Стойка администратора в холле отеля "Каисса"

Зал кафе отеля

В отеле работает один лифт

Коридор 3-го этажа отеля

Кулер на этаже отеля

Стоимость питания в отеле "Каисса"

Беседка для курильщиков рядом с входом в отель

Кровати в номере

В номере "Супериор без балкона"

В номере "Супериор без балкона" есть диванчик и круглый столик.

Раковина в номере большая, удобная

В номере "Супериор" есть ванна

На каждого гости полагается по два полотенца, плюс одно для ног в ванной.

RiSher оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Демократичная цена в зимний период близость к морю и жд-вокзалу Адлера
Слабая звукоизоляция чересчур дорогое питание
Добавлено 13.03.23 13:09 (2 009 символов в тексте)

16:08 18.03.23

В "Каиссе" зимой почти всегда цены хорошие, адекватные. Поэтому отель и не пустует...)))

12:25 20.03.23

Да, в этом плане "Каисса" выглядит весьма привлекательно. Исходя из невысокой стоимости размещения, можно простить отелю некоторые минусы...)))

Все отзывы RiSher (16)