Регистрация: 12.05.12
феврале 2023
26.02.23 - 06.03.23

Ждем лето, чтобы вернуться!

Отдыхали в данном отеле с 26 февраля по 6 марта, двумя семьями.

В этот раз решили изменить нашему любимому Sunrise Royal Makadi (очень люблю этот отель, отдыхали там неоднократно). О своем решении не пожалели ни сколько!

Отель очень понравился. В отеле невероятная дружелюбная обстановка. Весь персонал очень вежливый и приветливый. Практически все говорят по русски.

Заселили нас в шикарный номер LAGOON DUPLEX SWIM UP SUITE с выходом на бассейн.

Номер огромный, двухэтажный. На первом этаже большой холл с кухонным уголком, зоной отдыха, отдельным санузлом, с выходом к бассейну. На втором этаже две раздельные комнаты, каждая со своим санузлом и с выходом на общую большую террасу, на которой есть столики, стулья и лежаки.

В номере есть все необходимое для комфортного проживания:

1. Мини-бар, который пополнялся каждый день (кола, спрайт, швепс, пиво, соки). Есть чайная зона.

2. Душевые принадлежности (шампунь, кондиционер, гель для душа, крем для тела, зубные щетки с пастой, бритвенный станок), фен.

3. Тапочки, халаты.

4. Бесплатный сейф.

Постельное белье, полотенца - все белоснежное. Уборка на 5+.

Территория отеля очень большая. Для удобства передвижения курсируют электрокары. Ребята внимательные, всегда останавливаются, спрашивают гостей нужна ли помощь. Территория мне понравилась, грамотно продуманы зоны отдыха. При нас открыли бар в основном бассейне. Через пару недель откроется Sky bar (он расположен на 3-м этаже главного корпуса). С него открывается потрясающий вид на отель и море. Территория чистая, ухоженная. Все в цветах.

В отеле есть отличный Spa и очень большой тренажерный зал. Большой детский клуб (очень хвалят).

Бассейн у главного корпуса огромный. Часть его будет подогреваться в зимнее время. В зоне лагуны бассейн уже греют зимой. Аквапарком отеля Tia можно пользоваться, вода в бассейнах не подогревается зимой. Бассейны у номеров тоже не греются в зимнее время, но мы купались (при входе бодрит, а когда привыкаешь очень даже комфортно).

Море в бухте Макади - лучшее. Вход в море песчаный. Есть небольшие кочки кораллов. Пляж оборудован новыми лежаками.

Питание в отеле отличное. В этом отеле голодными остаться просто невозможно. Порадовало наличие красной рыбы на завтраки, большое количество сыров, свежевыжатые соки (клубника, манго, гуава, апельсин).

Мы на завтраки ходили в адя кард (по предварительной брони). Очень понравилась подача и обслуживание.

На обед можно ходить как в основной ресторан, так и в снэк бар (обслуживание по меню).

На ужин доступны основной ресторан и рестораны аля кард (по предварительной брони).

В барах есть местный и импортный алкоголь. Мой фаворит - розовое шампанское).

Официанты все внимательные, обслуживание быстрое.

Хочется отметить анимационную команду. Оля, Полина, Бибо, Лука - ребята, вы умнички! В течении всего дня они с гостями. Очень разнообразная дневная программа.

Отдельные слова благодарности менеджменту отеля. На территории, в ресторанах, в барах всегда подойдут, спросят про отдых, есть какие проблемы, поинтересуются питанием.

Людмила из Guest relation, наша фея (все организовала, зарезервировала, опекала нас) спасибо огромное за наш отдых.

Ну и конечно же наш маг и волшебник м-р Hashem Lotfy (знакомы с ним больше 10 лет). Это человек настроение, человек позитив. Очень внимательный ко всем гостям. Человек, который подарил нам праздник (у нас с мужем были дни рождения во время нашего визита в отель). Спасибо за наш незабываемый отпуск!

Вернемся ли мы в этот отель снова? Обязательно! Это второй отель в Египте, в который захотелось вернуться)

Всем друзьям и знакомым буду рекомендовать Xanadu Makadi Bay.

Елена оценил сервисы

Добавлено 13.03.23 13:38 (3 640 символов в тексте)

08:20 17.03.23

Как хорошо, что появляются отзывы). Забронировали на июнь почти "кота в мешке", но надеюсь, что отель будет соответствовать заявленному уровню. Постельное так понимаю - новое, хорошее?
Аля-карты даже на завтрак по записи?
Есть ли ресторанчики и бар у пляжа?
Подскажите, одевают ли браслеты и как обстоит выдача/люмен пляжных полотенец?

09:20 17.03.23

Да, отель становится все популярнее среди туристов)
Постельное очень хорошего качества, белоснежное, без катышков.
Аля кард ресторан на завтрак сделан для удобства туристов, проживающих в зоне лагун. Он небольшой (вечером работает как аля кард на ужин), зарезервировать проблем нет. Через ватсапп у девочек с Guest relation. Wi-Fi работает на всей территории.
Рядом с пляжем есть ресторан, который работает в течении дня как снэк бар (можно перекусить), там же в нем можно пообедать (обслуживание по меню).
Очень хороший бар у пляжа, можно и около бара посидеть (единственное нет навеса от солнца, наверное летом будет жарко). Также официанты разносят напитки прямо к лежакам.
Браслеты надевают.
Обмен полотенец есть у всех бассейнов и на пляже. Обменивать можно неограниченное количество раз в течении дня (можно полотенце на полотенце или на карту). Бич бои и ребята у бассейна доносят полотенца до лежаков, расстилают, ставят лежаки как туристам удобно.
Так же на пляже предлагают сделать огуречную маску, протирают очки, предлагают красные флажки, чтобы не беспокоили торговцы.
Торговцы не навязчивые. Все культурные, вежливые.

11:55 31.05.23

Елена, получается из Ксанаду можно пользоваться инфраструктурой Тии?

12:42 31.05.23

Можно пользоваться только аквапарком на территории Тиа бесплатно.

Все отзывы Елена (8)